Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окружной тур по русскому

Народ, может кто в курсе? Сегодня был окружной тур по физике, мой только что приполз с него. Сегодня же должен был проходить окружной тур и по русскому языку, куда он тоже прошел. Учитель в школе сказала, что русского не будет. А на сайте висит объявление, что сегодня и то, и другое.
Да, у нас ЦАО, но по-моему эти туры у всех в один день. Мы пролетели из-за каких-то школьных неразберих или тур все-таки перенесли?
21.11.2009 14:16:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Русский перенесли из-за карантина. 22.11.2009 19:45:07, vesnam
Спасибо всем написавшим. Понятно теперь, что накладка эта идет от организаторов... Моему и выбирать не предлагали, просто сказали идти на физику. А в декабре, значит, между математикой и английским выбирать придется. Класс. 21.11.2009 20:38:50, Western
пчела Майя
Не от организаторов, а от календаря. Выходных в природе меньше, чем олимпиад. 21.11.2009 23:47:06, пчела Майя
Бережкарик
А окружной тур по биологии был в прошлый понедельник, и все очень довольны, что выходные не заняли. Правда, пришлось участников обзванивать в массовом порядке, потому что каникулы. 22.11.2009 15:12:43, Бережкарик
пчела Майя
Так потому что каникулы. Иначе помещений нет. В школах дети учатся. 22.11.2009 15:56:53, пчела Майя
Бережкарик
Ничего подобного, после уроков в 15.00 и начали. С понедельника уже никаких каникул. А обзвон в каникулы происходил. 22.11.2009 21:48:50, Бережкарик
Так никто ж не мешал, разнести, например, сегодняшние русский и физику на сегодня и завтра? Но нет, поставили два предмета на один день.
Зато на такие "массовые" этапы Всеросса, как по физкультуре или ОБЖ, отдельно выделенные дни нашлись.
22.11.2009 03:00:55, Western
Сегодня,т.е. в воскресенье,была по истории. 22.11.2009 21:38:46, S:)
пчела Майя
Да и лингвистика сегодня. 22.11.2009 21:42:35, пчела Майя
пчела Майя
На завтра - в смысле понедельник? Ну их традиционно проводят по выходным, Мы каждый год ищем, куда приткнуть наши два тура, но не пересечься ни с кем просто невозможно. Придумываются разные штуки, типа дети пишут две олимпиады подряд по договоренности между организаторами, а найти пустое воскресенье нереально. Но я думаю, что это не так плохо. Детям тоже не нужно все выходные провести за решением задач, чего в этом хорошего. Поэтому есть смысл их выбирать по своим интересам, а не посещать все подряд. 22.11.2009 13:15:57, пчела Майя
Когда я писала, на часы не посмотрела, извините. Имелось в виду, что есть два выходных - суббота и воскресенье и два предмета - физика и русский. Почему их оба поставили на один день? Кому нравится физика, тому незачем ходить на русский и наоборот, так что ли?..
А идея писать две олимпиады подряд еще лучше. Хотелось бы предложить организаторам самим такое попробовать и оценить получившееся по всей строгости.
Вообще я как-то думала, что в средней школе олимпиады нужны в основном для того, чтобы дать подростку посмотреть на предмет с другой стороны, вне программы, оценить свои силы, прикинуть, что именно ему ближе и интереснее, понять в какую сторону стоит углубляться.
Организаторы, как я понимаю, придерживаются другого мнения. Ну ладно, не олимпиадами едиными...
22.11.2009 13:58:57, Western
пчела Майя
Выходных бывает не два в большинстве школ, а один. Что в два раза уменьшает возможности. Их реально мало. Посмотрите календарь на сайте мцнмо - свободных выходных нет. А там не все олимпиады приведены. Вторая олимпиада разумеется была по желанию. Прошедших одновременно на второй тур по физике и по химии было не так много, но они были. Для них специально предусмотрели возможность участвовать и там, и там. Кто хочет. Второй тур у нас кстати не пишут, там другая форма проведения. Дочка здешней участницы этой опцией воспользовалась вполне успешно. Организаторам в общем некогда "придерживаться мнения" - олимпиад сильно прибавилось, а помещений, дежурных, проверяющих и прочего - совсем нет. Скорее наоборот. В общем хочется это бросить, и пусть министерство само обеспечивает свои приказы как хочет. 22.11.2009 15:55:55, пчела Майя
Упс, виноват. Совершенно забыла, что совсем не у всех пятидневка. Правда, я тогда не понимаю, для чего два предмета поставили на один и тот же учебный (у большинства) день - субботу, а воскресенье вообще не задействовали.
Может быть, наложение еще и из-за того, что русский из-за карантина пришлось переносить? Биологию, как выше писали, тоже перенесли на "после карантина". У нас ее проводили после уроков в понедельник. А вот в субботу никакой такой опции написать два предмета в один день не было. Хотя желание было (уж не знаю, что бы он там наваял на второй подряд олимпиаде, но собирался всерьез, готовился).
Про химию ничего сказать не могу, мой в 7 классе, не участвовал.
По поводу большого количества олимпиад - согласна, их очень много. Но мне казалось, что этапы Всеросса, как самой массовой и серьезной олимпиады, должны быть приоритетны по отношению к остальным. Тем более, что на фоне громадного количества разных соревнований по математике, олимпиад по другим предметам в разы меньше.
Про мнения организаторов - ну если у них (у вас) не будет своего мнения когда, как и что проводить, то тогда кто же будет это решать? Чиновники что ли? Они нарешают, ага... Отменить все нафиг и никаких проблем.
P.S. Понимаете, я не пытаюсь найти виноватого, я хочу понять как реально устроена система, которая и меня, и, главное, ребенка интересует, и в будущем может помочь в поступлении.
22.11.2009 16:43:30, Western
Kiara
Воскресенье задействовали историей. М.б. предположили, что интересующиеся гумциклом попадут на две олимпиады цикла. М.б. и правда просто не хватило выходных 23.11.2009 00:35:36, Kiara
Английский -тоже вроде бы относится к гуманитарному циклу.Однако при поступлении он часто идет в блоке с математикой.Дети ведь,что греха таить,ходят на эти олимпиады не только из познавательного интереса,но и из-за бонусов к поступлению.И тут так обломали этими наложениями.За одиннадцатикласснико­в обидно.
ИМХО нельзя совмещать по дням те предметы,которые идут группами при поступлении на специальности.
23.11.2009 09:51:01, ИД
Kiara
Английский 12 декабря. Математика 13. Нет совмещения на этом туре 23.11.2009 11:11:24, Kiara
Как же нет,по ссылке очень даже есть.Окружной этап английский 12-13 декабря,математика 13 декабря. 23.11.2009 11:18:25, ИД
Kiara
А, сорри, я не увидела, что два дня. Ну жаль, действительно 23.11.2009 12:12:10, Kiara
пчела Майя
Ну вот я не думаю, что те олимпиады приоритетнее. Московские предметные олимпиады существуют очень давно. С 2008 года они потеряли статус городских, победители которых попадают на всеросс. Для этого появились новые параллельные этапы всеросса. Однако московские олимпиады по-прежнему открытые, туда ходят не по спискам школ, а кто хочет, и льготы для поступления 11 классу они дают сами по себе, а не только для тех, кто прошел 4 этапа. Эти олимпиады надо было либо убирать совсем (на что я кстати в прошлом году надеялась), либо проводить их в нормальном режиме, чтобы дети могли туда попасть. На химии на Московской олимпиаде точно больше детей, чем на соответствующем городском этапе всеросса, кроме того, Московская олимпиада с 8 класса, а та - с 9-го. Ну и почему та приоритетнее? Опцию написать два предмета в один день должен тоже кто-то организовать кстати. На Московской об этом подумали, а в МИОО - не подумали. 22.11.2009 19:43:09, пчела Майя
Моя была сегодня на окружному туре по русскому, но мы тоже в СВАО. 21.11.2009 17:05:07, Сбыча Мечт
моя дочь сегодня участвовала в окружном туре по русскому, но мы в СВАО 21.11.2009 15:53:36, ID
Аналогично.Мы тоже в свао.Мальчику из нашего класса пришлось выбирать -писать сегодня или физику,или русский.Он выбрал физику,писали в станкине. 21.11.2009 16:12:37, ИД
И еще очень "отлично" 12-13 декабря математика накладывается на английский %(. 21.11.2009 16:31:02, ИД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!