Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Робкая

Военные сборы 10 класс??

Суббота 8.50 утра, звонок:"Ваш сын с классом должен сейчас ехать в военную часть на сборы! Где он???!!!У него будут большие неприятности, если он в теч. 5 минут не придёт к месту встречи." Занавес. Блин, мальчик идёт в отказ, орёт, что армия, военрук и класс ему пофигу и никуда он не поедет. Про мероприятие слышу вообще в первый раз в жизни, даже здесь подобное, кажется, не обсуждалось, или я что-то пропустила? С военруком вообще сложные отношения, - мальчик умудрился сломать автомат.:( Думаю, что скоро в школу призовут меня:( может у кого-то были эти сборы, просветите, пожалуйста о чём хоть речь и какого удовольствия юноша себя лишает.
21.11.2009 10:33:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда подобное мероприятие было у сына (n лет назад, давно студент) я сама НЕ ОТПУСТИЛА из-за пащевой алерргии и прочего нездоровья. Потом, да, ходила в школу и писала вяческие объяснительные. Но, ИМХО, письмена лучше обострения болезней. Так и у Вас - не хочет мальчик, значит, чувствует, что на сборах военрук на нем отыграется. Оно Вам надо? Скажите, что "заранее не предупредили", "деть дома отсутствовал", пожурят Вас ну и ладно. 21.11.2009 16:16:17, Конек-горбунок
Mary-Lea
У моего 10-классника нет никакого военрука. И НВП тоже в школе нет. Это обязальный предмет? 21.11.2009 11:58:47, Mary-Lea
Робкая
Это предмет ОБЖ, ведёт бывш военный, зам дир. по военно-патриотической работе. 21.11.2009 13:14:27, Робкая
Mary-Lea
У нас нет такого предмета ни в 8, ни в 9, ни в 10 классе. 22.11.2009 10:56:10, Mary-Lea
Бережкарик
У нас в школе НВП нет. Но старшеклассники (11-е классы) были 3 или 4 дня в окружном РОСТО (ДОСААФ по-старому) на сборах. Стреляли, манекену иск. дыхание делали, теорию какую-то изучали, противогаз одевали... Повеселились на славу, нафотографировались и все. 21.11.2009 12:31:29, Бережкарик
Робкая
приблизительно понятно, надо было послать, может жажда к знаниям проснулась бы со страшной силой, после солдатской каши:( 21.11.2009 13:16:58, Робкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!