Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Д/з и вынужденные каникулы

Девченки, по ТВ говорили, что учителя должны обзванивать и д/з давать в связи с продлившимися каникулами... У кого-нибудь это практикуют? Я, конечно, особо не жду, т.к. и в учебное время учителя в основной массе не хотят утруждаться. Только услышала, что, возможно еще на неделю (третью уже) будут продливать... А потом будут гнать, ничего не объясняя, да и не задавая особо...
Как-то напрягать стало (учительский пофигизм по итогам 6 класса практически все лето расхлебывали).
09.11.2009 17:08:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитлала ответы внизу - подивилась. У наших, на сайте школы, - заданий было вывешено- немеряно ! Каждый день сидели и делали, чуть не всю неделю. По мейлу отправляли учителям сочинения и получали назад комментарии, один раз ходили на встречу сдавать рефераты (просто сдать). 7 класс. У нас у одних так ?:) 16.11.2009 17:34:19, Маро
МАРФУТА
сегодня позвонила классная ,дала сайт с д/з...на сайте их найти пока не можем:( про продление сказала,что пока точной инфы нет,но вряд ли продлят 12.11.2009 16:23:50, МАРФУТА
Моей задали только по литературе, 9 класс. По остальным предметам ничего. 11.11.2009 18:34:03, ♥ИС
Ирины
Сегодня мне звонила директор (я в ночи нарыла сайт, который когда-то делали 11-классники школы и там задала вопрос). Сказала, что никаких заданий (приказа такого нет). Им только пришла телефонограмма по поводу продления каникул... Сам приказ о продлении еще не дошел... О д/з распоряжений нет...
В общем, лишний раз убеждаюсь, что в нашей школе они никому не нужны (в этом году меня просто циклит о КПД времени, проводимого в школе). Так что будем продолжать заниматься сами, отрабатывая школьные дыры...
10.11.2009 22:06:19, Ирины
КИМА
Продление ещё на одну неделя? До 22? 11.11.2009 12:05:21, КИМА
Да не может этого быть!!!! У меня деть уже с катушек съехал окончательно. Если еще продлят, я повешусь. 11.11.2009 21:53:49, Natem
Власти Москвы не продлят школьные каникулы еще на неделю

Власти Москвы не намерены продлевать школьные каникулы еще на неделю, сообщил в среду высокопоставленный источник в мэрии. «Этот вопрос обсуждался на совещании у мэра Москвы Юрия Лужкова в среду», - отметил оню
«Почти на 100% каникулы продлены не будут», - сказал источник, добавив, что окончательное решение будет объявлено в пятницу, 13 октября.
Как пояснил другой участник совещания, «отдельные классы - при наличии большого количества заболевших - будут закрыты на карантин».
Ранее в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ московские власти продлили осенние школьные каникулы на неделю - с 9 по 15 ноября.
«Интерфакс»
11.11.2009 22:38:34, Сбыча Мечт
УРА!!! 14.11.2009 20:00:36, Natem
ага) моя еще перед каникулами неделю сидела дома легко больная, т.е прекрасно себя чувствуя, так что у нее 3 недели отдыха получилось. Еще одну я бы не вынесла)) 14.11.2009 21:17:08, Сбыча Мечт
У нас глухо, как в танке. Ребенок по-моему уже забыл, как буквы пишутся, про алгебру с физикой вообще молчу. :((((((((((( Плохо это. 10.11.2009 22:01:22, Natem
Tatyana_R
Нам позвонила классная и продиктовала целый список на неделю. Сидим, делаем. 8 класс. 10.11.2009 17:24:08, Tatyana_R
GalaB
У нас на сайте написали, что массовые мероприятия типа учебы нельзя, а дополнительные (т.к. не массовые, а типа индивидуальные) очень даже можно в те дни, когда эти допы есть по расписанию (моя с завтра каждый день туда собирается ездить: завтра - информатика, в среду, пятницу - математика, в четверг - физика, в субботу - другая физика). А вечером позвонила классная и сказала, что в четверг будет семинар по физике (но у нас класс 15 человек, до этого учителя не было 2 недели, лицей физ-мат, класс 11 - отступать некуда - впереди ЕГЭ, причем у всех по физике в том числе) 09.11.2009 22:40:02, GalaB
Брамби (мА ©)
классная сегодня звонила, сказала, что каникулы продлили, и на этом всё. никаких заданий:/ 09.11.2009 21:41:08, Брамби (мА ©)
Мусулунга
У меня мама в школе работает, так им на педсовете черным по белому зачитали постановление, что они должны обеспечить прохождение программы в это время - хотите обзванивайте, хотите на мейл рассылайте, но учебный процесс должен идти.
Моему одному из гимназии задание пришло на мейл, пока, правда, только по одному предмету.
09.11.2009 19:50:18, Мусулунга
По ТВ много чего говорят, разве ж можно этому верить? Просто представьте масштабы обзвона для одного учителя средней-старшей школы? Это не реально.
У нас нет никакого карантина. Учатся в обычном порядке.
09.11.2009 18:13:11, тигр-мыгр
нет. у нас даже о доп. каникулах не сообщали. точнее, завуч написала ВКонтакте старшей и другим чьи адреса которых у нее были.

про доп. домзадания пока никто не сообщал.
09.11.2009 17:41:52, ALora
нам задали на занятиях в пятницу, перед роспуском на неделю, + обновляют инфу на сайте школы, мой сегодня весь день уроки делает. 09.11.2009 17:30:39, HeNe
Вообще нынче удивительная ситуация. Куда училки то делись? 09.11.2009 17:26:28, jii
Mary-Lea
Хи *-) Может, в началке это и возможно, а в средней и старшей школе - бред *-)
Каждому учителю-предметнику надо обзвонить минимум 100 учеников.
Как всегда, какие-то корреспонденты слышали звон да не знают, где он.
У нас и учительница началки не звонит.
09.11.2009 17:21:37, Mary-Lea
У нас 3-класснику сказали завтра выдадут в школе (забрать у охранника), а 9-класснице классная (математика) придумала "консультации" с письменного разрешения родителей (предварительно ес-но позвонив и спросив это разрешение. Так что за математику я спокойна: по 2 часа в день да еще в санаторном режиме ( класс поделилиа на 2 группы и начинают то в 10, то в 12). По остальным предметам обещали выдать задание, надеюсь уже выдали. Тем более что с 9-классниками номер "учиться летом" не пройдет,т.к. ГИА им никто переносить не будет.
09.11.2009 17:35:33, hanhi
Mary-Lea
А у нас тишина... Вот тебе и "крутые" гимназии...
Только 10-клашке позвонила кл. рук, учитель литературы, чтобы Обломова прочел...
09.11.2009 21:54:56, Mary-Lea
Irkin
на сайте висит объявление, что отменили вторые осенние каникулы с 29.11 по 3.12. Так что наверное поэтому и не задают ничего пока. 09.11.2009 23:57:53, Irkin
Mary-Lea
Ага, то, что на сайте мы видели *-) 10.11.2009 11:46:00, Mary-Lea
Ага, а в нашей типа лингвистической школе только математичке есть до детей дело, французский (фиг с ним с англ., хотя по нему тоже экзамен будет), литература - молчок. Есть задания по биологии и географии. еще русский (2 упр.). 09.11.2009 22:29:24, hanhi
Mary-Lea
Ну да, и обломова читает маткласс *-))) 10.11.2009 11:47:40, Mary-Lea
КИМА
Половина учителей болеет:)))Вторая половина проводит в школе всякие "подготовки к олимпиадам".Кто на них ходит, не знаю:)))Мы не ходим,моя дочь всегда, когда дома вынужденно сидит(по болезни) вперёд учебники читает сама.У нас знакомый мальчик на домашнем обучении,учится сам,независимо каникулы в стране или нет.Вот для дочери и пример:)))Учебники же у вас дома?Кто вам мешает учится самостоятельно,потом легче будет. 09.11.2009 17:18:06, КИМА
Мы на прошлой неделе вместе сходили в школу, спросили, что нужно выучить, чтобы хвосты подтянуть. Кого застали, тех и спросили. Нагрузили по полной программе! Ходила сдавать-топят, вопросы задают по другим темам, незаданным. Оценку занижают. Идти снова с дочкой вместе? Классная на род. собрании говорили о регулярных консультациях по ее предметам, но ни разу их не было. Вообще не понимаю, как можно давать материал не объясняя в 9 классе, самостоятельно это выучить и тем более понять очень сложно. По крайней мере многие предметы(физику, химию...) Репетитор еще момогает где то, но это же просто разорение семейного бюджета!).
При всех этих мерах дети умудрились заболеть не выходя из дома и находять по разным квартирам(старшая дома, а младший у бабушки и дедушки:(). Как мы этот год закончим, летом учиться будем?
11.11.2009 12:20:47, mashynkin&timonkin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!