Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

встречаете?

Мамы девочек-подростков, старше 14 лет, вы своих девочек встречаете вечером, с занятий например? Мы как-то до сего дня встречали, а сейчас дочь в резкой форме высказала, что больше ее встречать не надо. Дело в том, что отец ее встречал в 7 вечера с урока англ (спальный микрорайон, неблизко от метро, зато очень близко от леса). Должна была закончить в 19.00. ОН звонит ей в 19.05 - сбрасывает, потом звонит еще несколько раз, через неск минут - опять сбрасывает, потом - выключает телефон. Вобщем, в 19.30. мне пришлось звонить из дома на городской учительнице, чтобы узнать где наша дочь. А дочь считает, что отец должен был догадаться, что она еще не закончила (кто ж мог подумать, что частный урок продлится в 1.5 раза дольше!) и ждать. Надо заметить, что отец там был вообще 1-й раз в жизни и смутно представлял вообще, откуда дочь должна была появиться. Мне кажется, что учительница бы отнеслась с пониманем, если бы девочка просто ответила на звонок (она-то видела, что это не подружка звонит!). Вот теперь обиды - и "не надо меня вообще никогда встречать!". Я ей объясняю, что она у меня одна, запасных нет. С другой стороны, мне тоже всегда было неприятно, что никого из моих подруг не встречали поздно вечером, одну меня, хотя теперь я лучше понимаю своих родителей.
12.10.2009 20:29:19,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
меня родители встречали по вечерам до 3 курса института, пока с мужем будующим не познакомилась. Не отказывалась ни разу, наоборот, всем так спокойнее было. На меня один раз прям у дома компания подростков напала, ничего не сделали, напугали сильно, еще бабушки у подъезда гуляли, было часов 8, но темно. Сейчас меня и муж у метро встречает, если поздно возвращаюсь 15.10.2009 17:27:01, XXL
Хоть я и мама мальчиков - подростков, но своего 7- классника, 6-ти классника встречаю, когда с курсов поздно едут. Вообще у нас договоренность - вышел из школы, курсов, гостей - звонишь. Уехал в гости, школу и т.д. по прибытиии - отзвонись. За этим очень строго следит муж, но и мы, родители, тоже придерживаемся этих правил. Никто из моего детского населения не бастует. Все понимают. 15.10.2009 09:30:16, 4 сына
Меня папа до замужества встречал, если я возвращалась одна. Да, кстати, и после, опять же если случалось приезжать одной вечером к родителям. 15.10.2009 00:56:23, Taganka_
Рината
Я детям популярно, но в жесткой форме объяснила, что сбрасывать звонки родителей недопустимо. Что это за хамство, вообще? А может быть родителю нужна срочная помощь. 15.10.2009 00:05:50, Рината
вот да, вы меня поняли? чтобы кто-то из нас позвонил дочери во вермя урока, нужна очень веская причина. В данном случае он просто не понял... К тому же уже был один случай, когад он дочь ждал с урока, а она так и не появилась. Но дело было в час дня, встретились через 2 часа дома, но 2-то часа он на ушах стоял! 15.10.2009 14:36:58, hanhi
Рината
Про прошлый случай:почему она не позвонила ему, когда они разминулись? Я так поняла, что она поехала домой одна и он, не дождавшись ее (т.к. пропустил) тоже поехал домой один. 15.10.2009 16:06:51, Рината
Приходит с занятий в семь - восемь вечера. Зимой и осенью это уже темень. С биологического кружка их всех преподаватель провожает до остановки и буквально сажают по маршруткам. А вот с театральной студии идет сама по центральной улице, оживленная ,много народу, потом едет. До дома от остановки идти три минуты, район вроде ничего, ттт, конечно. Не встречаем. 14.10.2009 01:26:23, ЮлияФ
Молекула
У меня нет девочки, но и нашего мальчика раньше встречали во дворе дома, если он поздно возвращался. Мы живем у метро, рядом площадь, все на виду, а вот двор темный закуток, и всякие компании тусуются.
Еще хочу посоветовать удобную систему определения местоположения, которая сейчас предлагается телефонными операторами (МТС и Мегафон - точно, Билайн - не знаю). Я лишний раз не звоню сыну, чтобы его не дергать, а запрашиваю его местоположение. Из местоположения понимаю, где он находится. И делаю вывод, могу ли я ему позвонить. Услуга копеечная, у МТС стоит около 50 рублей в месяц, а удобство и, главное, экономия родительского здоровья, огромные))
13.10.2009 17:33:15, Молекула
пчела Майя
Ну вообще на занятие звонить несколько раз подряд - тоже не того. Если бы он знал, откуда ее встречает, то не стал бы перезванивать. А занятие очевидно может продолжаться дольше, так часто и бывает. 13.10.2009 13:56:23, пчела Майя
Обычно и не звонит, но на это раз даже не знал, откуда ее ждать и не знал, что может задержаться (боялся, что уже пропустил - было дело такое). 13.10.2009 14:04:47, hanhi
Mary-Lea
Я в таких случаях смс-ку пишу. 13.10.2009 14:47:22, Mary-Lea
Мы не только встречаем, мы забираем. И это не обсуждается. 13.10.2009 13:02:43, ЛюбимицаКлаппа
В ЖЖ вот только на днях был переполох - пропала 15-летняя девочка, была уже в 5 минутах хотьбы от дома, позвонила родителям, а потом исчезла. Причем явно ее украли, потому что она потом позвонила и прокричала: мама, спаси меня!

Я бы обязательно встречала при ваших условиях. И не стала слушать ее капризы. Слишком небезопасно.
13.10.2009 02:37:21, Оладушек с сахаром
Акорса
домой ехать не хочет. 14.10.2009 12:21:39, Акорса
Ясень
Ужасное там все. Это обсуждение, эти куры, боящиеся зад от дивана ради ребенка оторвать и трындящие про наркотики и наследство, пока 14-15-летние девочки едут на квартиру, где происходит неизвестно что... Я в шоке... Выглядит нереальным даже... 14.10.2009 21:57:07, Ясень
Акорса
да, феерия. А вообще получается, что милиция права, когда не бегает в первые же минуты, поэтому у тех, кого действительно похитили-украли шансов вообще нет. Пока их начнут искать... 14.10.2009 22:10:00, Акорса
Ясень
Да ничего не права, если бы они бегали, а потом применяли санкции (от штрафов до 15 суток ментовку подметать для малышни и посерьезней для взрослых), глядишь, детки бы 10 раз подумали, прежде чем такие вещи вытворять. Да и по большому счету все же непоятно, что там на самом деле... 14.10.2009 22:47:09, Ясень
А от меня середина истории ускользнула - куда девочка подевалась, и что там произошло? 15.10.2009 04:03:59, Оладушек с сахаром
Акорса
а в моем сообщении про домой ехать не хочет - ссылка 15.10.2009 12:39:54, Акорса
Какой кошмар! 13.10.2009 21:33:05, мама-аня
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Поделитесь ссылкой, пожалуйста!!! Очень нужно! (в воспитательных целях) 13.10.2009 14:15:55, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Девочка найдена, но подробности неизвестны. 14.10.2009 02:50:13, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Там начинается с того, что девочка школу прогуляла. Отвлекаясь даже от того, что люди просили о помощи, а не о воспитательных целях, вы уверены, что вам это подходит? 13.10.2009 14:38:43, пчела Майя
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Я не знаю, где это всё происходит, но скорее всего, конкретным людям я не могу помочь ничем и никак.
Да, подходит. Особенно с учетом того, с чего Вы начали. Если это не противоречит Вашим принципам, дайте ссылку, пожалуйста. Я мало знакома с ЖЖ и сама там вряд ли что-то найду.
13.10.2009 14:42:44, пани Янтушевская (ex Yanitra)
пчела Майя
Я не помню, где это было плюс там пост кажется под замок закрыли. А помочь - просто, спрашивали, может кто видел девочку или что-то знает. Эту тему упомянула Оладушек, может она знает где взять ссылку, я не знаю. 13.10.2009 14:46:30, пчела Майя
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ясно, спасибо. 13.10.2009 14:48:47, пани Янтушевская (ex Yanitra)
LU
нас с сестрой до наших 16-17ти лет встречали у метро (центр, практически. пр.мира. и до дома от метро - одна трамв.остановка) родители, потом стали провожать мальчики:) и это 20 лет назад! когда более-менее обстановка была попроще. а сейчас - вообще дико страшно одну девочку отпускать... да и мальчика, скажу я Вам, тоже страшно... сидишь, ждешь, на часы смотришь...
однозначно бы девочку встречала! тем более,если она возвращается по темноте (скорее всего,я и мальчика 14 лет буду встречать - занятия заканчиваются в 20ч., пока распрощаются, пока с подружкой дойдут до метро - еще минут 20-30, пока доедут... мне спокойнее их у метро встретить и отвезти домой его подружку (на машине 5 минут, на трамвае и пешком - минут 30),чем он пойдет еще ее провожать, и потом только домой...)
13.10.2009 00:03:47, LU
Я своего встречаю, он иногда из школы вовращается и в 7, и в 8 вечера, и позже. Но у нас договоренность - когда выходит из класса, сразу отзванивается. Если заканчивает в 6 - едет сам. А вот если в 7 и позже - я уже встречаю, потому что темно и страшно. Мне, по крайней мере, страшно. 12.10.2009 23:23:20, Natem
Дикая хозяйка
А я и взрослая просила папу меня встречать с работы во вторую смену. И сейчас муж встречает если поздно возвращаюсь, уж больноу нас тут место неприятное хоть и близко от метро. Думаю, что свою в темноту буду встречать еще долго. 12.10.2009 23:17:28, Дикая хозяйка
Молекула
+ 1 и меня муж встречает, когда я позно возвращаюсь 13.10.2009 17:35:04, Молекула
Я, когда темно и поздно, у метро встречаю. Т.е. до метро сама-сама, а уж у метро я встречу. Но моя только "за", т.к. боится темноты. 12.10.2009 22:37:15, Lariska из дома
А до метро далеко? Она ж небось не одна идет? Вот не люблю я Бакулева! Там с одной стороны лес, как раз где остановка. 12.10.2009 23:29:35, hanhi
Ну из Битцы до метро да после 8-9 вечера - прилично так. И идти неприятно, и на остановке стоять тоже. 13.10.2009 17:52:45, Lariska из дома
Они обычно компаниями до остановки доходят. 13.10.2009 23:59:17, Самка катинелис
А нельзя на маршрутку у милиции садиться? 13.10.2009 00:11:22, Самка катинелис
Она занимается не доезжая до милиции. В том-то и вопрос, что маршрутки и автобусы там нечасто ходят, в прошлом году она вообще часто пешком ходила, но это было на час раньше и весной. Вот ей теперь и непонятно, зачем встречать, если в прошлом году сама ходила. 13.10.2009 10:41:31, hanhi
А пешком всю дорогу по Островитянова? Или пешком до улицы? 13.10.2009 14:34:22, Самка катинелис
Ну, честно сказать, если она в 7 вечера идет по стороне домов (это важно!), то я бы считала это безопасным. В 9 бы уже обязательно встречала бы. 13.10.2009 14:33:37, Самка катинелис
Красно Солнышко
А какая разница 7 или 9? Одинаково темно. Что касается людей, так в метро вот, скажем, в 9 еще и не сядешь. Столько народа. 13.10.2009 15:17:15, Красно Солнышко
А зимой будет темно в 4. И что? 13.10.2009 17:30:18, Самка катинелис
Дикая хозяйка
Меня это всегда поражало. Когда еще работала, в 7 вечера в метро битком! Выходишь на своей станции и куда все деваются? Как корова языком, идешь в полной темноте одна. Жжжжуть..... 13.10.2009 17:18:04, Дикая хозяйка
Да это точно от места зависит. У нас дорога от метро до дома - освещенная и оживленная улица, с кучей магазинов и прочего, дворами идти не надо, я тут среди ночи хожу спокойно, совершенно не страшно. Ребенка среди ночи конечно не отпустишь, а до 9 ч - спокойно.
А вот там, где мое детство прошло, дорога от метро была очень неприятная. Меня даже взрослую уже папа встречал, если задерживалась.
13.10.2009 22:35:33, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Вот-вот. Я когда на Маяковке жила, так спокойно и в полночь возвращалась.... 13.10.2009 23:04:25, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Ну это у вас может закоулки какие? У нас дворами - темно конечно. Но можно на автобусе две остановки. Людей столько же, сколько в метро :) 13.10.2009 17:24:41, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
У нас только пешком. Да и близко, 10 минут моим шагом. Но последний участок - брррр.... Там периодически с девушек/женщин сумки срывают. 13.10.2009 19:49:19, Дикая хозяйка
В основном встречаю. 12.10.2009 22:22:11, vesnam
Светлана
У меня девочек нет, но меня папа встречал вплоть до замужества. А была бы дочка, обязательно встречали бы по вечерам, и мальчика-то стараемся вечером встретить, но не в 7 часов, конечно, а после 21-22. 12.10.2009 21:20:30, Светлана
natmet
Нет, не встречаю. И никогда не встречала. Было только 1 раз, когда мне позвонил папа мальчика, на дне рождения у которого она была, и сказал, что он сдаст ее мне на руки.))) Лет пять назад это было.
Да, я готова, что мне сейчас напишут: "не сравнивайте, вы не в Москве")))
12.10.2009 20:34:10, natmet
Marg
Я в Москве, но тоже не встречаю (во всяком случае, до 11 вечера, после - пожалуй, встречу, но это редко бывает). 13.10.2009 13:03:43, Marg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!