Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поможите советом,пожалуйста!

Всем доброго дня!
Естьу меня братик двоюродный, у которого на днях ДР. Будет ему 19 лет. Наши семьи практически не общаются, а тут решили отмечать и приглашают меня с мужем. Мне 33 и я уже не знаю,что может понравится молодому человеку в таком возрасте. С учётом того,что я его сто лет уже не видела, только на фотках, поэтому одежду-обувь подарить не могу. У кого есть мальчики в таком возрасте? Что бы они хотели в подарок на ДР? Сумма 5-10т.р.
08.10.2009 12:58:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
5-10 тр это как раз то, что надо в 19 лет)))) 12.10.2009 17:58:55, BlondinkO
Вот деньги и подарите,это будет лучше всего,а он сам купит то,что ему хочется.Оптимальный вариант. 08.10.2009 19:34:38, Badi4ka
LU
не зная вообще ничего о человеке (кроме возраста) - практически невозможно угадать,какой у него стиль жизни, какие интересы и т.д.
может, он предпочитает офисный стиль (тогда большой выбор от кошельков/визитниц/р­емней до портфелей/паркеров и тыды). а вдруг он скейтбордист или программер? тогда достаточно зайти в тот же Ролл-Холл или на савеловский - и вопрос с подарком будет решен.
в общем, либо спросите у того,кто его не понаслышке знает - кто он и что он, либо - красивый конверт для денег и 5-10 Ваших тыщ. однозначно ему придутся кстати (незнакомому двоюродному братику 19 лет я бы больше 5ти не подарила:)
08.10.2009 17:36:55, LU
А у этого мальчика есть жена, дети? Он живет самостоятельно? Если да, то я бы подарила что-нибудь полезное в хозяйстве. 08.10.2009 17:15:18, мама-аня
Кстати, правильный вопрос, я уже тоже подумала:).
Потому что все тут *мальчик, мальчик*, как бы при маме, а он может самостоятельный мужчина вовсе, тогда и подход другой:)
08.10.2009 17:19:52, Елна
Mary-Lea
Кстати, да *-) У моего мужа в 19 лет старший деть родился *-) 08.10.2009 19:14:47, Mary-Lea
LU
и у нас:) 08.10.2009 20:32:34, LU
Ну а я о чем. Если есть деть, там вообще широкое поле для подарков. 08.10.2009 22:57:51, мама-аня
Деньги - лучший подарок. 08.10.2009 17:08:16, Ольга*
Флэшка большой емкости,цифровой фотоаппарат.А самое правильное - подарочную карту в магазин,типаМ-Видео,где есть и телефоны ,и приблуды к компьютеру и др. всякая дребедень.По этой карте он будет иметь пространство для маневра,может он мечтает о личном телевизоре в своей комнате или нуждается в замене сотового,а может грезит о сканере или лазерном принтере.Деньги я бы не стала дарить,в этом возрасте они могут "растворяться",а тут,глядишь,вещь останется... 08.10.2009 16:12:42, ОльгаНН
Елена Д.
ага, я своему как-то подарила подарочную карту в Детский Мир (по возрасту он подходил :)), так ребенок измучился весь :) в конце-концов мы поменяли ему деньги на карте на "живые".. карта хороша, если есть другие источники денег, т.е. если он может добавить что-то к карте, а если не может? 09.10.2009 09:41:36, Елена Д.
Мне кажется, что в 19 лет все перечисленные вещи люди давно уже имеют. 08.10.2009 17:12:57, Ольга*
Вечная Весна
а если не имеют, то тем более лучше подарить деньги. 08.10.2009 17:18:51, Вечная Весна
Вечная Весна
Деньги и хотят. А купить щас всё можно самому.

ПС тока 19 лет это имхо уже не подросток.
08.10.2009 15:35:54, Вечная Весна
Да подарите ему эти 10 тыр в конверте! Именно со словами:"Я думаю, что ты ими лучше распорядишься!" Или у его мамы спросите. 08.10.2009 14:44:56, Иоанна с работы
10т.руб это прекрасно, да и 5 неплохо, моих бы они явно обрадовали просто в конверте.
Но про вашего не знаю, может он в день на карманные расходы столько имеет, тогда конечно нужен подарок-знак внимания.
08.10.2009 13:09:59, Елна
Вообще,в последнее время стало раздражать упрощение жизни дарителей."Подари деньги,сам купит!"Но это не подарок!!!Это - отвязаться.Чтобы не думать,чтобы не бегать,чтобы не волноваться,что не подарок не понравится...Сравню со свежеприготовленным картофельным пюре с самопрокрученной ароматной котлетой рядом с тарелкой размороженного "готового блюда".Смысл тот же,возни в разы меньше,но и результат разочаровывает.Денежные "конверты"считаю обоснованными только на свадьбах и т.п.,когда заранее известно,что хотят собрать большую сумму на крупную покупку. 08.10.2009 16:24:32, ОльгаНН
Смысл - чтобы подарок чулан не пополнил. Если хочется что-то на память - купите открытку красивую, напишите слова хорошие. Еще лучше - какое-то фото, имеющее отношение в временам общения. Сувенир забавный, если найдете. И к этому - конвертик с денежкой.
А иначе надо хорошо знать человека. Раз этого нет, значит уже нет.
09.10.2009 03:00:37, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Объясняю: вопрос был *У кого есть мальчики в таком возрасте? Что бы они хотели в подарок на ДР?*
Так вот, мой мальчик примерно такого возраста будет рад какой угодно мелочевке в подарок от малознакомых людей. Вплоть до шоколада хорошего, он любит. Но 10тыс для него ощутимая сумма, и, получив на неё что-то мало-совсем ненужное-неподходящее, он, конечно, спасибо скажет, но будет внутри себя недоволен, думаю, потому что деньги-то выкинуты, а можно было развернуться. Так что размер имеет значение, как и степень знакомства фигурантов.
08.10.2009 16:57:22, Елна
LU
мой крестник 18ти лет хотел на ДР утюжок для волос:) и плеер мр3. но он скромный мальчик:) 08.10.2009 17:45:13, LU
какой именно?:) 08.10.2009 14:28:34, сестричка
Я не ориентирусь в мужских безделушках по такой цене:) 08.10.2009 15:02:13, Елна
По большому счету,за 10 000руб можно даже машину-старушку(Копейку или Москвич) купить для тренировок в вождении. 08.10.2009 16:32:50, ОльгаНН
пчела Майя
Вот родители спасибо скажут. А потом догонят и еще раз скажут. К тому же, моему, к примеру, машина и даром не нужна. 08.10.2009 18:20:07, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!