Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самоучитель по русскому?

Подружка моя просила узнать (сама она форумами пользоваться не научилась:)) Ее сын (10 класс) имеет некоторое количество проблем с русским, особенно с пунктуацией. Подружке очень хочется исправить ситуацию, пока есть время. Но по разным причинам репетиторы и курсы им не подходят. Если мальчик действительно готов заниматься (а он так говорит), есть ли какие-нибудь самоучители или сайты, с помощь которых можно научиться делать меньше ошибок при диктантах?
06.10.2009 16:19:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня как раз хотела сыну купить диск "Тесты по пунктуации" фирмы 1С. У нас есть дома диск "Тесты по орфографии". Мне нравится, особенно система разбора ошибок и рекомендации. В диске есть справочный материал, но лучше купить отдельный диск по русскому языку, все диски связаны между собой, серия называется "1С: Репетитор". 06.10.2009 22:15:33, Evgenia
Спасибо! Нужно купить и Русский язык, и тесты, я правильно поняла? Мне ж нужно передать правильный вариант:) 06.10.2009 23:48:14, Самка катинелис
Лучше купить и Русский язык, и тесты, так как с тестов в разделе Рекомендации идут прямые ссылки на уроки с диска Русский язык. Но можно пользоваться только дисками с тестами, повторять материал можно по справочнику, который есть на дисках с тестами. 07.10.2009 10:35:19, Evgenia
У дочери в школах для тренинга используют рабочие тетради Богдановой. 06.10.2009 21:16:08, vesnam
записала. Они есть на старшие классы или как? 06.10.2009 23:48:41, Самка катинелис
Класс на Грамота.ру.
http://www.gramota.ru/class/coach/
Интерактивный учебник и интерактивные диктанты. В первом-правило и упражение, которое делаешь прямо н сайте. Жмешь "Проверить"-и все ошибки желтеньким. При нажатии на желтенькое-объясняется, какое правило действовало. Интерактивные диктанты на все правила. Проверка-аналогичная
06.10.2009 19:08:04, Змея Скарапея
Mary-Lea
Оччень примитивный уровень, увы *-((( 06.10.2009 20:24:09, Mary-Lea
пчела Майя
Там 10 класс. Мой ребенок говорил, что они очень простые - по сравнению со школьными. 06.10.2009 19:16:07, пчела Майя
Mary-Lea
Э-эх, русский - наш бич. Пока что самое лучшее для самостоятельной работы из перепробованного нами - Ахременкова "К пятерке шаг за шагом"... 06.10.2009 16:55:42, Mary-Lea
Спасибо 06.10.2009 23:49:10, Самка катинелис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!