Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем спасибо. Тема была заведена для Девичьей.

Всем спасибо. Тема была заведена для Девичьей.
05.10.2009 00:26:09,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Пробовала в 8 классе, на практике. Взрослые девушки, которые на заводе работали и смолили как паровозы, пытались нас, зеленых, научить курить.
Не стала курить постоянно, т.к. мне лично от курения ни жарко было, ни холодно - никаких приятных ощущений. А геморроя полно: сигареты прятать, одежду проветривать, искать место покурить, торчать на холоду за гаражами или у помойки. Лучше уж шоколадку пожевать - для зубов вредно, но хотя бы вкусно.

Кстати, зубы - это был основной аргумент. Они у меня и так тетрациклиновые (желтоватые, и даже не отбеливаются). Когда представила, во что превратятся МОИ конкретные желтые зубы, если еще и курить начну - все... Больше ни разу сигарету в руки не брала, даже "побаловаться". В курилку, кстати, ходила вместе с девчонками - чтобы не прерывать болтовню и быть в коллективе.

Муж научился курить в армии, курил лет пять, но он эстет, искал вечно какие-то специфические американские сигареты, которые продавались в Питере в одном-двух местах и стоили офигенных денег. Когда в 98 году эти и так офигенно дорогие сигареты стали стоить ровно в 10 раз дороже (соответственно курсу бакса), он с руганью приехал домой пустой, без блока и поклялся "ни гроша больше не отдавать" за эту байду. Так что у него основной вопрос "отворота" был финансовый.
05.10.2009 15:27:51, Helly
Я начала курить на 1 курсе института. Курила где-то по полпачки в день, Очень любила.
Никакие разговоры не помогали, жениха потеряла - он был сильно против, и я выбрала не его, о чем, правда, не жалею...Не курю уже больше 10 лет - пришла к этому сама. Но - прибавила за эти 10 лет 20 кг.
Иногда очень хочется закурить - очень мне это нравилось :(...
Знаю твердо одно - никакие репрессии и наказания со стороны родителей не заставили бы меня бросить курить.
05.10.2009 15:13:24, Иоанна с работы
=СветА™=
мне никогда не доставляло кайфа.Может раз и пробовала, уже плохо помню.Но мне жутко не нравится запах дыма и вид женщины с сигаретой.Поэтому никаких соблазнов.
Мне хватило отца,который курил с 7 лет.
А уж аспект здоровья..
Вобщем, со своими детьми я напираю на брезгливость,чувствительность к запахом и здоровье.
Старшая не курит и курящих избегает.Т.е курящий парень однозначно вне зоны ее интересов.Думаю,что и мальчиков таких немало,которым курящие девушки не нравятся.Может еще и про это сказать?
05.10.2009 14:53:23, =СветА™=
Противный вкус и отвратное послевкусие во рту.
Нахождение больше 3 минут в дымной вонючей:) атмосфере на лестничной клетке в институте, где народ курил.
Ну и "за компанию" - вообще не мое:))
05.10.2009 14:39:59, пенсионерка
Мама нашла сигареты в пенале (в 8 классе).Был разговор со мной. С подругой потихоньку смолили. Когда узнала,что беременна,сразу бросила. Запах табака теперь не переношу... 05.10.2009 14:35:19, Любимая мама
Не хотела быть как все. Начала очень рано, когда еще никто не начал, была не как все. Никакой привычки не было, баловалась выпендривалась. Потом, когда все начали, сразу перестала, опять была не как все. Начала в 14, перестала в 18. И всегда ценила независимость, сразу понимала, что не хочу быть зависимой от чего-то. 05.10.2009 14:13:02, Ellka
Mary-Lea
Меня в первый и единственный раз стошнило. Как-то и пробовать расхотелось... 05.10.2009 14:05:27, Mary-Lea
Елена Д.
научилась и бросила, потому что не люблю от чего-либо (кого-либо) зависеть, хронически не люблю :) 05.10.2009 14:00:08, Елена Д.
От курения отвернул страх не избавиться от вредной привычки, когда это зачем-нибудь понадобится. Во время кризиса начала 90-х наблюдала, как люди за сигаретку все что хочешь тебе сделают. В общаге соседка моя случайно где-то урвала целую коробку Примы, так всякие там плотники, сантехники и прочие электрики, которых вечно не дозовешься, к нам в комнату сами бегали и спрашивали, не нужно ли чего починить. А еще тогда же ходили зимой в поход на пару дней, и ребята, когда у них сигареты кончились, бегали на городскую лыжню бычки подбирать. Так им покурить хотелось, что и брезгливость не помешала. Может, я слишком впечатлительная, но мне реально жутко было на это смотреть. 05.10.2009 13:31:49, провинциалка
курила в школе, класса с 8-ого, вернее баловалась, и в инстите тоже. Круто было: все симпотичные девушки и мальчики с потока стояли между этажами на перемене и курили. Хотя если не хотелось, то могла и просто постоять за компанию. Но зависимости не было никогда. Это такой свой социуам. Я сейчас преподаю в двух институтах и заметила, что как раз престижа курения сейчас нет. Мальчики вообще почти все не курят, причем симпатичные, явно популярные в своей среде.
Еще курила активно на пьянках-гулянках, потому что курили все вокруг, и меня запах дыма если я не курю просто бесит, а если выкурую сигаретку, то перестаю на него реагировать. А одежда все равно вся пропахнет: не важно куришь или нет
Не курю сейчас почти никогда, хотя пачка лежит на работе, пачка дома. Максимум полпачки в год уйдет. Когда очень психую, достала сигареты как раз года три назад на базе стресса, или если вдруг захотелось под кофе сигаретку.
Стимула не курить активно два: желтые зубы и вонь от курящей женщины, если от мужчины бывает даже приятный запах, то от женщины всегда воняет
05.10.2009 13:14:39, Водяная лошадка
Долли Миодова
Я начала курить в школе. Там "так надо было" чтобы соответствовать образу "крутой". Потом поступила в университет, сменился круг общения. Курить было не принято ни девушкам, ни молодым людям. До сих пор в моём круге общения не курит никто. Оговорюсь, что меня родители в своё время тоже "застукали", и я тоже обещала что никогда-никогда. Естественно, я обманывала. 05.10.2009 13:08:41, Долли Миодова
А я и не бросала и не курю. Про таких говорят "балуется". Вот я так всю жизнь "балуюсь": в 20 лет пачка в неделю, в 40 - в год (в особых обстоятельствах). Мне никогда не было противно, но и тяги никогда не было. Моя дочь-подросток тоже по некоторым сведениям "балуется" (надеюсь). Вот тоже не знаю, что ей говорить поэтому гворю только "смотри, чтоб отец не засек". Он на эту тему бешеный, хотя он на мой взгляд больше всех "виноват": курит как паровоз, по 2 -3 пачки в день, ни бросать, ни даже уменьшать количество не собирается. Дети его без сигарерты и нен видели с рождения. Да еще они много примеров видели среди родственников и знакомых, подтверждающих правило "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". 05.10.2009 12:16:04, hanhi
Nuts
Я пробовала несколько раз в разном возрасте - в школе, в институте и недавно совсем. Ну не понравилось ни разу. Надеялась хоть какой-то кайф словить, ан нет :-))) А дочка курит с 11-го класса. Делала перерыв на 1-2-м курсах, а потом опять. никакие аргументы не действуют - сама все понимает, зубы темнеют, но бросать собирается только при беременности. И что можно сделать с взрослым человеком... ничего... 05.10.2009 11:32:42, Nuts
не втянулась,как-то не завлекло.ничего не повлияло,работала в такой организации,сплошник­ом творческий народ и все курят.Не соблазнили.
Я у старшего тоже случайно сигареты в куртке нашла(решила шапку постирать,а у него манера шапку в кармане держать),он был тогда в 10классе,вот так и курит с 10 класса.
05.10.2009 10:50:07, Галя и
Вынос мозга
нуу, у меня, честно говоря, резкое отвращение к курению вызывает то, как пахнет покуривний человек, а уж его дыхание.... для меня просто брррр..
может на нее... подышать какому-нибудь курильщику? :)
05.10.2009 10:43:53, Вынос мозга
Вечная Весна
Я не пробовала.
сын тоже не пробовал (ему 15), но я совершенно не против и не запрещаю. Условие одно: после 18. До 18 за его здоровье отвечаю я, поэтому портить его до этого срока не дам)
05.10.2009 10:42:21, Вечная Весна
Авантюристка
Я пробовала за компанию лет в 13. "Курила" (если то баловство можно так назвать) только в компании, затем лет в 16 решила, что курить - это не круто и прекратила. 05.10.2009 10:40:07, Авантюристка
Я пробовала и понравилось, но просто такая потребность не появилась. О вреде курения никто дома вообще не говорил. Мама курила и курит всю жизнь. 05.10.2009 10:33:16, Ольга*
Я знала папу, который деточку свою посадил напротив и заставил курить до посинения, пока рвать не начало, пачку за раз... Но это надо сильные нервы иметь. 05.10.2009 10:32:51, Ррозовая
Nuts
Как это можно заставить? Моя, если чего не хочет, то заставить невозможно. А после такого курить может и бросишь, но возненавидишь родителя. Не знаю, что хуже... 05.10.2009 11:38:59, Nuts
Там всяко могло произойти, а папа меня удивляет (мягко) 05.10.2009 10:52:23, petrochinina
"Пачка в день" лучше, ага, безопаснее... 05.10.2009 11:36:02, Ррозовая
Да все плохо, и пачка вдень тоже плохо, но папа, тем не менее, меня удивляет 05.10.2009 11:50:19, petrochinina
Вечная Весна
ужас какой... так рисковать здоровьем ребёнка, чтобы искоренить дурную привычку... 05.10.2009 10:50:26, Вечная Весна
Матушка Мидоус
Покажите ей фото легких курильщика. 05.10.2009 10:23:43, Матушка Мидоус
вот меня бы это сейчас не напугала, а уж в юном возрасте тем более. Скорее показать желтые зубы и пергаментную кожу, но это же совсем крайние случаи 05.10.2009 13:16:04, Водяная лошадка
Признаюсь я курю с 14 лет. У меня зубки очень хорошие, кожа тоже, голос молодой.
А недавно заезжала к родственнице на работу, потом она мне рассказывала когда я ушла, ей сказали про меня - вот что значит человек не имеет вредных привычек - так выглядеть в ее возрасте (о возрасте предварительно осведомились)
Но курить все равно не нужно, переодически завязываю и сама себя не уважаю за курение. Но я никогда не курю в общественных местах и прилюдно или на работе, никто не видит меня с сигаретой кроме подруг таких же.
05.10.2009 15:03:24, Вика С
А меня к нему и не "поворачивало". Никто не курит у нас, ну и я не курю. Даже не знаю, чо со мной будет, если ВДРУГ дети курить станут.
Муж бросил в армии - просто, как он выражается, понял, сколь это вредно и бессмысленно (тратить на это деньги).
05.10.2009 10:21:09, Янyшка
Моя история не подходит, но рассказать хочется. Попробовала я курить в четыре года, с подачи двоюродной сестры, более старшей. наверное, толком курить-то не получилось, но дыма наглоталась, задохнулась и рвало меня не по-детски... Вот эта ассоциация: сильная рвота, запах дыма и общее отвратительное состояние - до сих пор настолько крепка, что в обществе курящих чувствую себя не совсем хорошо. Сама больше и не пыталась курить. 05.10.2009 10:06:37, Umka
Моему мужу тоже в дошкольном возрасте стакан самогона влили "шутя", чуть не помер. Однако трезвенником не стал, хотя начал это дело поздно. А свекр тут недавно признался, что начачл курить в 6 лет (в глухой беревне, наверное самосад?) - так что стаж курильщика уже 70 лет точно. 05.10.2009 12:19:59, hanhi
Я еще в советское время по телевизору слышала историю одного врача. Он, зная не понаслышке о вреде курения и алкоголя, в семь лет усторил сыну профилактику, примерно как Вам старшая сестра. Тоже до рвоты. Результат тот же - выросший мальчик не пил и не курил. 05.10.2009 10:19:28, ЮлияФ
КориЦЦа
я бросила на 1м курсе. посмотрела, как мои сокурсницы с трудом досиживали до перерыва и со звонком со всех ног неслись покурить, и подумал, что че то я до такого доводить не хочу. и бросила. кстати мои родные наверное и знать не знали, что я курила: ))) 05.10.2009 09:56:59, КориЦЦа
Вообще-то вы не курили в смысле стойкой привычки, поэтому и бросать было нечего.
Хотя к основному сообщению ответ подходит.
05.10.2009 11:48:40, Елна
а еще отвращает от курения, когда коллеги в туалете курят. в остальных местах запрещено, так они безумное удовольствие рядом с толчками получают. 05.10.2009 10:13:15, Маграт
Через три недели экспериментов у меня тааак заболел желудок, что я бросила это дело нафиг. Мне, собственно, это дело вообще не нравилось, но у нас на работе тогда отменили на месяц выходные, сидеть нельзя в течение рабочего дня, чуть посидеть разрешалось только в курилке, а туда по распоряжению шефа только с сигаретой пускали тех, кто правда курит. Пришлось закурить. Жутко не нравилось ощущение сухости во рту, послевкусие и от дыма глаза слезились. 05.10.2009 09:44:43, Эристейя
травиата
вот шеф придурок! 05.10.2009 10:46:28, травиата
Шеф был американец. Давно дело было:))) 05.10.2009 21:53:37, Эристейя
Мадам Шредингер
Я не пробовала. Но мне совершенно не запрещали. Ну то есть про вред говорили "да, ну ты сама все понимаешь, вредновато, вот я видела на вскрытии легкие курильщика - они черные", но не углублялись в ужасы дальше, а сами дома все курили.
На всякие вопросы протягивали пачку "ну на, попробуй". В итоге я даже не пробовала ни разу.
05.10.2009 09:20:50, Мадам Шредингер
Обалдеть :) я как-то прям на глазах у мамы (она меня вздумала жизни учить в 13 лет, я себе казалась огого какой взрослой, схватила дедушкины сигареты (а-ля прима) и давай прям на балконе, ... пробовать :)
маман поглядела на это грусно, сказала что-то типа "ну ты все равно не сможешь, тебе НЕ В КОГО", и ушла.
Спектакль без зрителей :) а первые две секунды мне ужасно хотелось кашлять и надо было держать лицо - в общем, ужас.
Решила, что "не метод". :) и больше ни ни.
05.10.2009 10:39:27, Янyшка
Мадам Шредингер
Ну ты ж знаешь мою маму! она ничего мне не запрещала.
Ни пить, ни курить, ни краситься, ни мини носить, ни с мальчиками гулять. Сама могла мне и вина налить лет в 16, и сигарету предложить, а косметику мне давали лет с 14.
И в итоге я ничего этого и не делала, во всяком случае излишне (красится то я красилась).
05.10.2009 10:43:50, Мадам Шредингер
Я тоже красилась :)
Вовка вчера вот на свидание ходил. Блин, с той девочкой, которая (с первого класса, как оказалось, за ним бегает!) ябедничала на него раньше. Пришел в обалдении. Говорит, мам, а как ты считаешь, мне не рано на свидания ходить? я грю, вов, да... дружить можно в любом возрасте... он - да, а вот кате (блин блин, кате) звонил папа, она ему сказала, что мы с ней пошли на речку - так он очччень обеспокоился, мам! И сказал, что ей рано бегать по свиданиям :))
До чего странные некоторые... свидания... я вот наверно буду думать, что они дружат, пока какая-нибудь катя не забеременеет :)))
05.10.2009 11:08:57, Янyшка
так ты же мама мальчиков :))) 05.10.2009 11:36:30, Маграт
ну да :) мне типа как повезло :) 05.10.2009 11:48:53, Янyшка
Мадам Шредингер
понимаешь, можно краситься и краситься
можно купить на карманные деньги тушь и краситься в школе на первой переменке
а можно получить ту же тушь в подарок на 8 марта от мамы.

что касается свиданий, то радуйся, что у тебя мальчики
это девочке надо быть скромной :) а мальчику необязательно
05.10.2009 11:11:31, Мадам Шредингер
Цветов принес - кате подарил и мне принес :) будешь ржать - четыре штуки :))) грю, хоронить меня собрался, что ли? он (недоуменно) почему?! я грю, четыре цветка! Он - мам, ну я на все, что были, купил. Они же красивые!!!
:) утипусечка.
я красилась очень умело, на соревнования нас специально учили, и косметика была мамина, она привозила из загранкомандировок, но сама почти не красилась... ланком диор... в школе меня ставили в пример - что я именно Накрашена, а на намалевана - и других гоняли смывать, меня нет... за это меня "любили" девки отдельно :))
05.10.2009 11:48:36, Янyшка
Anatta_Kengga
я обожала курить. По пачке в сутки точно уходило. Специально училась курить в 9-м классе, чтоб выглядеть уже взрослой, не только в чужих глазах, но и в своих собственных. Бросать никогда и не пыталась. Забеременела в 33 и на 5-й неделе перестала. По внутреннему убеждению. 10 дней жутких "ломок". Врагу не пожелаю.
Считаю, что для бросания должна быть причина/мотивация - гораздо более важная, чем то, что давало курение.
Для того, чтобы не закурила дочка - я бы попробовала подсказать ей ту самую "высшую" мотивацию. А там уж её личное дело. Если уж решит курить, будет.
05.10.2009 09:11:15, Anatta_Kengga
мамАнечка ©
я пробовала пару раз лет в 16, голова кружилась от курения так сильно, что послала эти сигареты подальше.
у меня и так частые мигрени были, а тут еще добровольно себя в такое состояние вгонять - бррр.
05.10.2009 09:02:56, мамАнечка ©
в нашей компании курили все кроме меня. Возникал, конечно, вопрос почему это я не курю. Я очень быстро отмазалась, сказав, что пробовала папины и оказалось, что у меня жутчайшая аллергия не то что на сигареты, а даже на сигаретный дым. Ну и потому что для некурящего табачный дым в самом деле не амброзия, даже особенно притворяться не приходилось. Мне повезло, компания уважительно отнеслась к моему "недугу" : при мне не курили и статус свой в тусовке я не потеряла, а даже приобрела - очень выгодно от других девчонок отличалась :)

Если у вашей дочки желание курить ради тусовки, может быть она дойдет до того, что в данном случае приятнее быть белой вороной чем как все
05.10.2009 08:48:57, Lumine
трыньтрава
я бросила, когда поняла, что еще чуть-чуть и курение станет зависимостью, и бросить легко я уже не смогу 05.10.2009 08:36:09, трыньтрава
в 16 лет первый раз попробовала, сильно закружилась голова и затошнило. это отвратило меня примерно лет до 22х. потом правда долго курила с небольшими перерывами, бросила в начале беременности. 05.10.2009 08:12:39, Ветер Перемен
на дочку могут повлиять такие доводы:
1, женское курение вульгарно.
2. отвратительный запах, который чувствуют некурящие.
3. это не модно и говорит о низком социальном статусе курильщика.
05.10.2009 08:02:22, Маграт
nastyk
в старших классах-студенчестве покуривала в компаниях, своих сигарет не имела, только если угощали, но дома не курили, муж попался не курящий-не втянулась 05.10.2009 07:56:07, nastyk
Nanik
Периодически покуривала с 12 до 25 лет, иногда месяцами, по полгода и дольше, ни затяжки, иногда по 3 пачки в день. Очень много и ежедневно курила в течение полугода. С 25 лет не курю вообще, даже сигары ради редкого удовольствия. В последнее время плохо переношу табачный дым. Отвратила совместная жизнь с жестким курильщиком. (Сначала было просто принято решение – все, хватит. теперь еще и не могу рядом с курильщиками быть пассивной курильщицей, очень тяжело). 05.10.2009 02:48:51, Nanik
курение очень плохо влияет на сосуды, а затяжка сигары это микроинсульт 05.10.2009 03:15:47, vit6666
ну да, а минет - это людоедство тогда :) 05.10.2009 11:09:22, Янyшка
курение сигары это микроинсульт. Это совершенно серьёзно 05.10.2009 14:44:41, vit6666
Nanik
Афигеть. 05.10.2009 03:51:08, Nanik
бросил в 8 классе. курил до этого два года, но так и не понравилось 05.10.2009 02:30:37, vit6666
Я так пробовала в молодости - в институте. И так и не втянулась. Так, могу за кампанию в гостях сделать вид, что затягиваюсь, но чаще всего вместе со всеми выхожу в курилку и становлюсь пассивным курильщиком (да, знаю, что вреднее, чем курить самой).

Не нравится запах, который идет от курильщиков, особенно смесь запаха табака и духов, про аромат изо рта вообще молчу. Не хочу, чтобы от меня такое амбре было :-) Для того, чтобы не было запаха изо рта - надо или постоянно жвачку жевать, или конфеты типа "тик-так" сосать.

Дочке попытаюсь объяснить, что и без сигареты во рту можно не выпадать из кампании :-)
05.10.2009 02:18:06, Polett
Никогда, ни разу не пробовала. Потому что знаю, как сложно завязать с тем, что уже начал. 05.10.2009 02:00:05, lafarge
Кабриолетта
в универе и на практиках за компанию сто раз курила, но не втянулась. У меня семья некурящая, мужья и друзья, вот как-то так мы собрались. 05.10.2009 01:31:33, Кабриолетта
никогда не пробовала. Не смогла понять, зачем это мне может быть нужно - потому и не пробовала. 05.10.2009 01:12:50, Лось_Анджелес
Cима Пoлoсатая
слегка покуривала "для понтов" в 8 классе, а потом уже в институте - уже чтоб стресс от неудавшейся любви снять:) Но это были какие-то эпизоды, далеко не каждый день. Сам вкус сигарет был противен, потому не втянулась. Последний раз "курнула" вместе с маман -(чем её глубоко удивила) - тоже на стрессе, в "скорой" куда пришли отца забирать, когда его сильно избили на улице, это в 1995 было... 05.10.2009 01:11:37, Cима Пoлoсатая
меня к курению приобщала моя мама) тянула меня на кухню "Пойдем, покурим". делилась чем-то личным в процессе этого. я честно пыталась курить, ну хотелось маме соответствовать хоть в роли подруги. у меня в жизни не получилось выкурить в итоге ни одной сигареты. и тяги никогда не было. хотя со стороны мне очень нравятся некоторые курящие женщины)))))) они умеют это делать))))) 05.10.2009 01:04:39, Неточка Незванова
VarNa
У моей одноклассницы тоже была такая оригинальная мама. Сажала ее с собой покурить на кухне под разговор, но при этом следила, чтобы та не затягивалась. 05.10.2009 15:29:55, VarNa
мамАнечка ©
мою маму к курению приобщил врач. 05.10.2009 08:58:24, мамАнечка ©
Cима Пoлoсатая
ну ничего ж себе:((..А сколько тебе было? 05.10.2009 01:12:14, Cима Пoлoсатая
уже много) 14 05.10.2009 01:14:04, Неточка Незванова
Cима Пoлoсатая
"падсталом" если честно... У меня в голове не укладывается. извини. 05.10.2009 01:16:44, Cима Пoлoсатая
у меня совершенно необыкновенные родители) они никогда не перестанут удивлять меня и других) 05.10.2009 01:20:24, Неточка Незванова
меня отвернуло только лет в 26 и то по состоянию здоровья.
А так попробовав, мне это скорее понравилось, чем нет и втянулась я достаточно быстро. Мамины уговоры не помогали, она плюнула и сказала кури "официально".
05.10.2009 00:53:22, foster
Официально с какаго возраста? 05.10.2009 10:50:31, petrochinina
Ирэна
о как раз в начале своего курения я познакомилась с некурящим мальчиком... ну я ж крутая была в 16 лет курим, вообщем не стал он целоваться мотивируя запахом пепельницы и т.д. и т.п.
как жаль, что это был последний некурящий мальчик на моем пути(((( таки курила 10 лет пока муж не завязал с курением своим и моим.
мораль такова, что только заинтересовавший ее объект должен повлиять.
05.10.2009 00:49:45, Ирэна
кстати, мальчик у нас не курит и "не дай бог узнает"- со слов дочки. 05.10.2009 01:19:45, Евa
SVETKA
Конечно узнает. Запах то никуда не денется.

Мне кажется, чего нельзя делать - так это запрещать. И делать из этого какой-то "запретный плод". А вот поговорить о природе зависимостей и их последствиях стоит. И о том, что именно она находит (или пытается найти) в курении.
05.10.2009 01:27:09, SVETKA
я вот удивляюсь, как мой не курящий муж терпел мое курение столько лет. 05.10.2009 00:51:19, foster
многим нравится запах табака. 05.10.2009 08:05:10, Маграт
мамАнечка ©
запах табака и кислый запах дыма изо рта, или пропахшая дымом одежда, - совершенно разные вещи:) 05.10.2009 09:05:10, мамАнечка ©
а второй раз я бросила курить, когда познакомилась с мужем он не курит и меня попросил бросить. 6 лет уже держусь. но иногда стало желание накатывать:( прям как у алкоголиков:( 05.10.2009 01:22:25, Евa
кто-то здесь писал, что для полного отказа от курения надо выдержать 8 лет. 05.10.2009 09:58:15, Маграт
Ну и кури редко и с запасом времени, чтобы можно было запах изо рта убрать. Ничем это не вредно, если брать в руки сигарету раз в полгода:) 05.10.2009 09:01:14, Самка катинелис
Лично на меня повлиял рассказ мамы о том, что она пробовала курить, но не смогла из-за отвратительного запаха табака, который въедается в одежду, в волосы, в дыхание и постоянно преследует, даже через несколько часов после курения. Она мне рассказала об этом до того, как я попробовала, лет в 12-13. И поэтому когда я действительно попробовала, я вспомнила и почувствовала именно въедливость неприятного запаха, особенно во рту противно было, и решила, что мне это не надо. Так что все ограничилось одним разом. 05.10.2009 00:47:48, Shelly
SVETKA
Мне больше всего не нравится запах дыма. На одежде и особенно на волосах. НЕ-НА-ВИ-ЖУ! После посещения кафе или ресторана с курением, тут же мою голову, потому что на длинных волосах этот запах невыносим.
Меня так же огорчает, насколько у заядлых курильщиков ослаблен нюх, неоднократно обращала внимание на то, насколько хуже они чувствуют запахи.
05.10.2009 00:47:45, SVETKA
=СветА™=
я тоже всегда поражалась,как не чувствуют люди.В садике в шкафчиках у детей курящий родителей от одежки такая вонь..Как откроют шкафчик-сносит от запаха.
Моя Настя после ночных клубов кладет в стиралку весь гардероб вплоть до нижнего белья и моется сама по три часа-вымывает запах дыма.
05.10.2009 14:57:03, =СветА™=
Я большего всего курила на 1-м курсе. С тех пор иногда курю, и за компанию, и под алкоголь, и когда нервничаю, но могу и по году не курить. Что заставилоне курить постоянно, не знаю. 05.10.2009 00:36:38, Самка катинелис
В первый раз во втором классе попробовала - невкусно. Потом на первом-втором курсе института ну полгодика "курила" чтобы определенный стиль выдерживать :) Надоело, так и не приняла сигарету, ну вообще! И ощущение бумаги на губах противно, и дым этот глобально непонятно, зачем пускать. Не приклеилось категорически ко мне курение и все тут :)
Хотя мать моя курила как паровоз. Вокруг в коллективах рабочих и институтских - тоже некурящих единицы. Но не мое и все тут.
05.10.2009 00:36:29, Королёк
Фяка-Пфяка
Курила на первом курсе. Само отвалилось - плохо переношу зависимости. 05.10.2009 00:35:42, Фяка-Пфяка
мне было невкусно. вот элементарно невкусно. но у меня не было "социальных факторов" - у меня не было курящих компаний, где надо было входить в струю.

а почему Вы так против курения дочери, если Вы сами через это проходили? Вы же понимаете, откуда у этого ноги растут и что это возможно прекратить, но только по собственному осознанному желанию. переболеет - бросит, Вы же сами так и сделали :).
05.10.2009 00:32:00, Ромолетта
Nanik
Меня, кстати, на долгое время отвратила именно сильно курящая компания. Курили все до единого, кроме меня :-) 05.10.2009 02:50:20, Nanik
но я начала в 18, а не в 13:) или:( 05.10.2009 00:40:36, Евa
так тут же нет закономерности :), вполне возможно, что "раньше сядет - раньше выйдет" :).

просто чем больше Вы будете запрещать, тем больше вероятность, что она - уже просто из вредности - будет продолжать в том же духе, а так - у нее одним стимулом (в виде "противостояния родителям") станет меньше... ну, по-моему....
05.10.2009 00:45:03, Ромолетта
а я вот думаю, что если она хочет курить - то она будет курить. И наоборо -- если не захочет, так и не будет.
У меня вот полный набор был разностей: абсоютно курящий отец и абсолютно некурящая мама, родители мне никгда курить не запрещали и проблему из этого не делали, отец меня всегда хорошими сигаретами снабжал, курить я начала с 14 лет и сразу стала курить по пачке в день. Потом я бросала - с одног дня на другой, потом начинала также...
и так далее. Но -- мне нравится сам процесс и отказываться от него я не собираюсь:)))хотя могу не курить днями. просто забываю купить сигареты. а потом сразу 3 пачки в день начать курить....ну как-то так.
мне кажется, тут вообще никаких закономерностей нет.
05.10.2009 00:51:45, Лангуста
стопроцентно подпишусь - закономерности отсутствуют, как класс :) у меня всю жизнь все вокруг курили, да еще каааак! у мамы улетала пачка Явы за день, у брата - вообще две-две с половиной. а я вот как-то попыталась - не пошло, и вопрос был снят в принципе. при том, что меня не раздражает ни дым, ни запах, и вообще я к курению отношусь спокойно. а вот сын у меня - просто воинственно некурящий, прям вот категорически, идейно - как хочешь назови :))). и это при том, что муж мой - тоже по две пачки в день...

вопрос исключительно собственного желания :).
05.10.2009 00:55:36, Ромолетта
можно предложить ей отбелить зубы. там курить потом нельзя. может, прокатит:) 05.10.2009 00:30:27, Лангуста
идея. а с брекетами можно? 05.10.2009 00:40:00, Евa
Вероятность
Наш стоматолог не рекомендовал отбеливать зубы ребенку. Говорил, что это не полезно. 05.10.2009 00:51:16, Вероятность
отбеливать? если их в принципе снимать можно - то почему бы и нет.
кстати, да. сыграть на том, что будут снежно-белые ровные зубы.
даже меня, когда я зубы себе отбеливаю, это пронимает, есмотря на мой стаж курения:)))))
05.10.2009 00:41:43, Лангуста
Нет, я имела в виду, с брекетами курить можно? 05.10.2009 01:18:30, Евa
когда снимет брекеты, на их месте останутся светлые квадратики. 05.10.2009 08:06:55, Маграт
дык это ж тока на время :) - ты ж в итоге все равно куришь :). а тут, я так понимаю, задача - прекратить вообще... и сильно сомневаюсь, что это реально :///... 05.10.2009 00:57:34, Ромолетта
так мне и не 14 лет:) у меня стаж курения...страшно сказать, скока.
А тут можно , про идее, убить в зародыше. Пока сам процесс не увлек окончательно:)
05.10.2009 00:58:34, Лангуста
думаешь? ;) а если ей покажется, что в белоснежных зубах сигарета еще эффектнее выглядит? ;) хотя, конечно, попробовать можно :). 05.10.2009 00:59:59, Ромолетта
так они долго белоснежными после курения не остаются, вот в чем проблема-то. 05.10.2009 01:01:42, Лангуста
но чтобы это понять таки нужно быть не 14 лет ;), а в 14 всегда уверенность, что зубы будут белыми, грудь - стоячей, волосы густыми и вааще - что "я - Маклауд из клана Маклаудов!" :)))) 05.10.2009 01:08:07, Ромолетта
пчела Майя
Меня ничего не отвернуло. Я иногда покуривала лет от 15 до 25, а потом перестала. Не хотелось просто. 05.10.2009 00:27:56, пчела Майя
вот почитала харас ниже... т.е. по идее надо расслабиться и попросить дома не курить? и все? просто мы с мужем не курим, поэтому запах дыма сразу чувствуется. 05.10.2009 00:31:08, Евa
пчела Майя
А сколько ребенку-то? Мой курит, и я не думаю, что он вскоре перестанет. Но у меня нет рычагов воздействия, да и папаша его курит. По мне важнее, чтобы папаша бросил, кстати, этот ладно. 05.10.2009 00:32:38, пчела Майя
ей 14 в декабре будет. рановато, имхо. 05.10.2009 00:39:28, Евa
пчела Майя
В 14 я б запрещала. Моему-то 18 исполнилось. 05.10.2009 00:52:16, пчела Майя
А толку. Дома не курит. Вне дома - легко. 05.10.2009 00:53:08, тигр-мыгр
пчела Майя
А я и не рассчитываю, что стоит запретить, то сразу ничего и не будет. Просто будет понимать, что мама не разрешает - это ограничит возможности, по крайней мере. 05.10.2009 00:54:34, пчела Майя
Да идиотизм получается:) Я знаю, что курит, он знает, что я знаю, но все делают вид, что ничего не происходит.. 05.10.2009 01:05:30, тигр-мыгр
Я живу в таком "идиотизме" 05.10.2009 10:57:10, petrochinina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!