Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совпадение времени секции и уроков

А может, здесь кто-нибудь смог решить такую проблему? Подскажите мне , пожалуйста, по ссылке в 10-13.
01.10.2009 15:16:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
У нас была история... Отпрашиваться надо было 1 раз в неделю, с 7-го урока, со сдвоенной информатики. Писали заявление в форме просьбы директору.
А во второй четверти деть много проболел, учительница информатики аккуратно сказала на педсовете, что у ребя мало оценок. Разгорелся скандал.
Честно говоря, правды я так и не нашла - кто и в какой момент это самое заявление куда дел...
А наша классная повела себя так по-свински, что ребенок перестал ее замечать... В общем, последствия еще год расхлебывали *-(
01.10.2009 19:10:49, Mary-Lea
Информатика у девочек тоже формально факультатив:) И она в среду, когда, вроде как, пока не нужно торопиться (держу пальцы скрещенными). Математик, слава богу, больше одной в неделю. Азбука графики (с которой тоже уходить в другой день) еще один формальный факультатив. Ох, во не было печали:((((

А что именно писали директору? Я никак не могу придумать, как сформулировать просьбу.
01.10.2009 21:26:00, Самка катинелис
Mary-Lea
Что-то типа "прошу разрешить не посещать урок такой-то, обязуюсь выполнять дополнительные задания и отрабатывать материал" как-то так. Писал ребенок, формулировку подсказала классная.
Фокус в том, что школа физ-мат, информатика - почти профильный предмет, деть там король.
И он реально отрабатывал. А в декабре надолго заболел.
Из конфликта с классной, которая тут же сбежала в кусты и мало того, что не защищала - еще и маслица в огонь подливала мы так и не вылезли...
При переходе в другую школу отсутствие этой мадам в нашей жизни было одним из аргументов *-))
01.10.2009 22:30:00, Mary-Lea
В том-то и дело, что "Из конфликта с классной, которая тут же сбежала в кусты и мало того, что не защищала - еще и маслица в огонь подливала мы так и не вылезли..."
У моего то же самое было с классной.
02.10.2009 05:39:10, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Mary-Lea
Какое дело? Собсно, сейчас это уже не наши проблемы.
Из здешних обитателей это остались только проблемой Мамы3Д *-)))
02.10.2009 10:52:32, Mary-Lea
Дело автора темы, ваше и мое закончено. Но РОЛЬ классной рассказы демонстрируют. Классная может и гасить и раздувать конфликт. 02.10.2009 18:19:50, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Mary-Lea
Ну, это очевидно *-))) 02.10.2009 18:28:56, Mary-Lea
Да, но как печально, когда дирекция позволяет классным вот так самоутверждаться... 03.10.2009 06:55:55, Конек-горбунок (ex Lyuba)
А вы же где-то в нашем районе учились, ла? Нет, у нас классная очень хорошая, я в ее поддержке уверена. Она сегодня забрала справку из СДЮШОР и обещала все выяснить. Хоть ничего сегодня не пиши, понадеявшись, что завтра день учителя и не будет 7-х уроков 01.10.2009 22:33:46, Самка катинелис
Mary-Lea
Мы ездили из нашего района аж в южное бутово *-) 01.10.2009 23:11:35, Mary-Lea
Акорса
я не смогла. Девице бы очень не помешал по вторникам уход с 7 физкультуры на тренировку. Я и предлагала сдать все нормативы за оставшийся урок, и принести справку из секции - ответ один, у нас так не принято, кому не нравится - с документами на выход. 01.10.2009 15:22:38, Акорса
Вот как раз на физкультуру, вроде, согласны отпускать, т.к. спортивная секция, официальный СДЮШОР. Но нам не надо на физкультуру.... 01.10.2009 16:11:16, Самка катинелис
Акорса
у нас так вообще школа олимпийского резерва, а нет, физ-ра в школе - это святое. 01.10.2009 16:31:06, Акорса
По конному спорту таких, кажется, не бывает:) Но я с физкультуры не прошу, я, вот с математики прошу... И с азбуки графики. 01.10.2009 21:28:19, Самка катинелис
А вот я была не права. Пока писала заявление, выяснила что как раз школа у нас тоже олимпийского резерва.:) 01.10.2009 22:34:44, Самка катинелис
Если "олимпийского резерва", то, возмодно, и прокатит. 02.10.2009 05:41:52, Конек-горбунок (ex Lyuba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!