Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и я про колледж, наверное

ПОмогите советом,а? Голову уже сломала.
Есть девочка, 9 класс. Особых успехов( и желания) в учебе нет. Учится так себе,тройки бывают.
Рисует, с пяти лет. И в студиях, и индивидуально. Последние 2 года ходит в группу профессиональной ориентации(опять же рисование).
Думаем, что делать дальше. Десятых классов в школе будет три- физ-мат( куда мы не попадем и не надо нам совсем), гуманитарный-он же профильный колледжа МИД, платный (и, наверное тоже нам не очень нужен, хотя неплохо, на мой взгляд) и общеобразовательный( самый бестолковый и безполезный по словам учителей).
Если не идем в десятый-то куда?
Понравился мне( и дочери) Технологический колледж №14, он же Артколледж и Орт-колледж. СПециальность-реклама.
Подготовительные курсы дороговато для нас сейчас(я еще в декрете, на работу только через месяц),но ,в принципе, деньги найдем.
Как поступить лучше? Быстренько ее на курсы и уходить после 9 класса? или отучится 11 классов и идти туда же?
Или не ходить на курсы и просто поступать в июле?
Если идти на курсы, то придется бросать ГПО и убирать часть репетиторов,т.к. по времени все не потянет.

Может, у кого-то дети в этом колледже учатся? а то отзывов о нем не нашла, только оф. сайты, целых три).
Или может еще какие-нибудь колледжи рекламно-дизайнерские подскажете?
Сломала уже голову(.
Спасибо, что прочитали
28.09.2009 16:18:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я - за колледж после 9-го. Кстати, для поступления в вуз после колледжа по специальности не нужно вообще егэ сдавать, что, на мой взгляд, большой плюс. Вам нужно выбрать колледж и разузнать реально или нет поступить туда без курсов. Тогда и будете знать, нужны Вам курсы или нет. Но мне кажется, что с курсами все-таки надежнее. 29.09.2009 19:28:31, мама-аня
Эх, было б еще где разузнать((
Поеду завтра на курсы записывать туда, заодно и поспрашиваю.
29.09.2009 22:01:30, minex
Businka
Вот еще посмотрите 29.09.2009 11:57:28, Businka
Этот смотрели, дочери не понравился почему-то). 29.09.2009 22:02:21, minex
Когда моя дочь определялась с будущим высшим образованием, то нам на глаза (и на слух) попался колледж им. Ивана Федорова (на Ярославке), отзывы самые положительные. Дочери он не подошел, ее интересовала архитектура, а образование там, говорят, серьезное и сотрудничают они с Полиграфическим институтом. Посмотрите, может быть заинтересует 29.09.2009 11:51:57, trisch
спасибо, смотрю. 29.09.2009 22:06:07, minex
Бережкарик
А вот такой еще, тоже с "рисовальным" профилем. 29.09.2009 08:18:46, Бережкарик
спасибо, посмотрим 29.09.2009 10:24:57, minex
Судя по отзывам знакомых, колледж лучше после 9-го.
Как готовиться - не знаю (и отсюда не видно). Но я бы начала с просмотра прошлогоднего варианта вступительных экзамнов и осознания пробелов, выяснения программы подготовительных курсов, статистики по поступлению (сколько с курсов и сколько без среди поступивших и какой % учившихся на курсах не поступил). А уж исходя из этого...
И мое мнение - рисование лучше не бросать, раз это основной стержень, вокруг которого остальное.
28.09.2009 20:43:10, Шмакля
Так в том-то и дело, что статистики не могу найти вообще никакой(. Очень мало информации, а вся, что попалась- сплошь шоколадная.
На подготовительных курсах рисование тоже есть, 50% учебных часов.
28.09.2009 22:45:31, minex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!