Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МАРИУКА

Моего ребенка опять обокрали (просто поделиться)

только что пришла из милиции, моего ребенка (сын 13 лет) опять (в третий раз) избили и обокрали...
в своем же районе какие то залетные св@лочи подошли типа прикурить - он им - нету у меня, - а позвонить... ну и дальше... по голове, по лицу, по почкам, и по карманам прошарили вытащили телефон, он был с приятелем с ним та же история.
Обидно то что милиция опять ничего не найдет, а телефон мы купили в кредит , завтра хотела поехать заплатить последний платеж (купили в августе)
Написала просто поделиться, сколько об этом слышим... и почему на собственном опыте то...
26.09.2009 00:42:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
если грабят в одном и том же месте - милиция найдет.. хотя мальчику сочувствую :( вон мой тоже выпрашивает сотик, сейчас у него за 900р :) а мне стремно ему покупать, сейчас нет соблазна к нему пристать, а будет зачем - так ведь никто не застрахован :( мой, правда, уже знает, что если силы не равны, нужно убегать.. тем более, у Вас уже не первый раз и он все-равно "ведется" :( надо чтобы мальчика кто-то по самообороне проконсультировал, есть такие места, куда можно быстро пнуть (кость под коленкой, например) и бежать, пока суета не улеглась.. 05.10.2009 10:18:12, Елена Д.
МАРИУКА
Мой ребенок занимается рукопашным боем уже года 4 в военно-патриотическом клубе при школе, кулак у него дай боже... но их руководитель говорит о том что если чувствуешь опасность холодного оружия или огнестрельного, лучше подчинится... а он как раз пытался убежать, его догнали, тех лбов было 4-ро и ему в спину тыкали нож... много неразглогольствуя скажу - СЛАВА БОГУ ЖИВ!!! 06.10.2009 16:00:46, МАРИУКА
Сама была свидетелем, как двое избивали мальчишку лет 13, еще двое стояли смотрели и друг потерпевшего стоял и смотрел.
Было достаточно мне свернуть в их сторону, как обидчики разбежались. Прихватили телефон.
Милиция приехала очень быстро. Повезли по району. Чем дело кончилось - не знаю.

Не быть равнодушными. Когда спросила друга, почему он не позвал на помощь, тот не нашёлся что ответить...
28.09.2009 11:23:32, lecola
LU
кошмар какой:( у моего старшего весной отобрали тел. и psp - но хоть не били... сейчас до сих пор ходит без телефона:( ибо хочет крутой - с дешевым ходить не желает, а как тут дорогой купишь, когда они ежегодно их теряют/ломают/стираю­т... без телефона ему нормально - зато неудобно мне:(. муж не хочет покупать ему дорогой и в принципе я с ним согласна, сама хожу с довольно простеньким, к которому привыкла. сейчас старший пытается выпросить себе этот телефон на ДР (через 3 недели),заявил тут папе "ну вот ты ж себе айфон купил!!!" - что вообще считаю хамством,ибо папа работает, зарабатывает и может себе позволить!... 26.09.2009 17:15:51, LU
Фунтик
Ну куда им крутые?! Мой тоже хотел.За 20 тыс. Но он, правда, свой потерял, поэтому отказать было намноооого легче. 27.09.2009 10:40:08, Фунтик
Ужас какой. Сочувствую вам очень. 26.09.2009 16:54:13, Mercury
Ужас какой :((( Днем при людях вот так избивают и отбирают?! Кошмар. Дочь просит дорогой телефон, теперь точно не куплю, чем проще, тем меньше соблазна. 26.09.2009 14:53:22, лёлька321
Ой, мамочки, как страшно. :(((( Ведь столько об этом пишут и говорят, а как своего коснется - прям руки трясутся.

Поеду-ка я своего встречу из колледжа. В 14 заканчивает. Ну нафиг.

ЗЫ: а вы в каком районе живете? (можно на подник)
26.09.2009 12:42:07, Natem
Была свидетелем, как у девочки во время тренировки пропал телефон из сумки, дорогой. Тоже был куплен в кредит, но ЗАСТРАХОВАН. Милиция довольно быстро приехала, никого в раздевалку не пускала, что-то там снимала. Кто вызывал - родители или страховая - не знаю, чем дело кончилось - тоже не знаю, но суетилась милиция активно. М.б. если хотите дорогой телефон, то страховать? 26.09.2009 12:31:04, Нет регист.
Сочувствую. У моего тоже телефон отбирали в 12 лет:( Правда не били. Печально все это. В милицию ездили, но заявление у нас не приняли. Но мы не очень и настаивали. 26.09.2009 10:11:03, Ellka
Все плохо-обидно-досадно.
Но:
1. Учите ребенка не ждать, когда к нему подойдут, а "делать ноги" превентивно; уж во всяком случае не стоять и не разговаривать;
2. Сейчас поменялось начальство московской милиции. Может, Вам еще в ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ г. Москвы пожаловаться на все случаи сразу? Только сходите с ребенком к травматологу, чтобы была справка о побоях.
26.09.2009 04:02:27, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Сто раз своему говорила про "делать ноги"
И сто раз в ответ слышала :"Что я , трус какой-то! Буду драться с ними!"
Вот как ещё объяснять???
26.09.2009 14:51:02, Kapitolina
Так и обяъснять, что чемпиона мира (не помню по какому виду борьбы, но это можно в инете найти) убила в Москве компания гопников, куда уж дальше. Что "драться" почетно на публике, 1 на 1, в своей возрастной группе и весовой категории, а не с бандой переростков в подворотне, когда те готовы и кучей напасть и с подножками, ножами, камнями... 26.09.2009 18:36:01, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Орешник
по боям без правил((( 26.09.2009 20:42:32, Орешник
Молекула
+ 1 насчет: делать ноги, главного управления и травматологии. Также я бы учила сына по возможности избегать безлюдных мест.
Вообще, если бьют и грабят в ТРЕТИЙ раз, это уже что-то. Сочувствую.
Покупайте сыну самый дешевый телефон. Я бы в комплект к нему купила бы перцовый пистолет или газовый баллончик, он небольшой, помещается в кармане куртки. Отработала бы с сыном технику -на просьбу дать позвонить, под видом доставания из кармана телефона, достать и сработать пистолетом/баллончиком, после чего молниеносно делать ноги. Но это надо отрабатывать.
26.09.2009 12:05:50, Молекула
Если пристанет компания, всех не потравит, а избить могут за это так, что мало не покажется. Стремно. Если только против одного применять. 26.09.2009 13:56:56, Оладушек с сахаром
Молекула
Согласна, если один-два человека, то применить моэно. 26.09.2009 14:50:21, Молекула
мамАнечка ©
3. покупать самый простой и дешевый телефон 26.09.2009 09:51:46, мамАнечка ©
а им все равно: им на дозу любой сгодится - дорогой, дешевый, однофигственно. ОТбирают и сдают в ближайшую палатку у метро, где свои же подельники сидят. Я вас умоляю!!!! Какой телефон в кармане - во время собственно нападения пока и не видно, так что им однозначно пофигу, взять бы ХОТЬ ЧТО.

Ведь дело не в потере телефона, а в угрозе жизни ребенка, а тут тип трубки не имеет никакого значения.
26.09.2009 12:45:18, Natem
пчела Майя
Однако у моего знакомого однажды хотели отнять телефон, но посмотрели и не взяли. Не понравился. 26.09.2009 15:35:37, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!