Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.09.2009 00:54:45

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я для привития интереса к занятиям, и чтоб не так страшно было, пока репетитора нашла на дочь с подружкой. Репетитору все равно, сколько человек будет заниматься - цена за занятие фиксированная. А вдвоем веселее, все-таки (и дешевле). 02.10.2009 14:01:09, Олюшка_75
Отправьте на первое занятие няню, пусть оценит уровень самого репетитора, а дальше...я например по оценкам в школе вижу, что дела идут хорошо. Но у нас в школе очень сильный преподаватель по английскому. Из всей подгруппы по-моему только у моей пятерка сейчас. До репетитора была слабая четверка. 26.09.2009 19:31:00, лёлька321
[пусто] 26.09.2009 20:16:32
В 7-м 26.09.2009 20:19:51, лёлька321
Думаю, это нормально когда родители или няня присутствуют на занятиях. Могу сказать, что в прошлом году я наняла репетитора по математике через этот сайт. Девочка - студенка мехмата (5 курс), девочка хорошая, предмет знает, но объяснить кому-то другому не может. Я из-за своей природной скромности, не сидела над душой и не знала 3 месяца, чем они занимаются. Позже выяснилось, что деньги я потратила впустую, никаких знаний ребенок не получил. Англичанку нашла через знакомых по рекомендации, тоже студентку, НО педагогического ВУЗА. Второй год занимаются, я очень довольна. А вот с математикой не везет. Так что контролируйте без стеснения. 26.09.2009 16:37:42, лёлька321
Anit of
У нас в плане контроля репетитора таже проблема. Я пока думаю позвонить в контору которая у нас экзамены (FCE и т.д.) принимает и спросить сколько стоит протестировать ребенка. 25.09.2009 17:40:22, Anit of
А в каком классе сын учится? 25.09.2009 12:58:15, Желтые ботинки
[пусто] 25.09.2009 13:54:01
Мое субъективное мнение - репетитор рано и неэффективно.
У моей дочери собственная мотивация на занятиях появилась гораздо позже, поэтому был и прогресс, а так может получится мимо тазика...
25.09.2009 17:09:21, Желтые ботинки
[пусто] 25.09.2009 22:26:53
Когда ребенок сам может определить качество преподавания, эффективность методики. Заинтересованность ученика в результате является основой мотивации. В 8 классе пока есть просто процесс обучения и нет какой либо конкретной цели, так процесс учебы в котором главное это ОБЩЕНИЕ. Все что я бы получила от своего ребенка- это тихое скольжение под парусом репетитора, без волевых усилий. На курсах хоть какая-то конкурентная среда и интерес к окружающим, рождающий желание быть в среде и быть в тонусе. 27.09.2009 10:55:46, Желтые ботинки
А по мне, так уже и поздно :))))))) 25.09.2009 23:32:49, Natem
[пусто] 26.09.2009 00:18:38
ну там же смайлики - куча целая. Я имела ввиду, что никак не рановато, как написали выше. :)))) 29.09.2009 11:23:03, Natem
Сильно от ребенка зависит.Вполне может и в тазик, и гораздо эффективнее курсов. 25.09.2009 17:13:58, тоже ищу репетитора
А вариант репетитор постарше его не устроит? У них с молодыми принципиально разный подход и уважения к немолодому уже заложено в ребенке больше. 25.09.2009 10:39:04, Самка катинелис
Только репетитор постарше и стоить будет подороже. 25.09.2009 11:05:58, тоже ищу репетитора
зависит от возраста. Пенсионеры нередко берут разумные деньги, к ним только нужно приезжать.
А знаний у них ничуть не меньше. Моему репетитору когда-то было лет 80.
25.09.2009 12:07:02, Самка катинелис
А я как-то старушкам не доверяю. С русским языком - соглашусь. А с английским мне кажется современное образование и возможности у молодых преподов получше. Все ж они сейчас и ездят много и через интернет общаются, и лично здесь, в России, с разными носителями. Пожилым все это недоступно или доступно в гораздо меньшей степени. 25.09.2009 14:03:56, Оладушек с сахаром
День Рождения (aka Иринкин)
Не так это. 25.09.2009 14:41:41, День Рождения (aka Иринкин)
Ну, вы - профессионалы, вам виднее:). Спорить не буду:). 25.09.2009 15:10:15, Оладушек с сахаром
Ну, это очень от старушек и старичков зависит. И их профессиональной карьеры. Я знаю тех, кто занимался у синхронных переводчиков и составителей словарей...
А вот умение преподовать у тех, кто делает это давно, часто выше. Значительно выше.
25.09.2009 14:22:14, Самка катинелис
Мне кажется, занятия у синхронных переводчиков еще ни о чем не говорят. Не обязательно они сами преподавать умеют.
И язык развивается, и методы преподавания совершенствуются. Сейчас столько всего нового появилось. Может быть грамматике у пожилых преподов можно хорошо научиться. А вот свободный разговор, аудирование - этому лучше ИМХО по-современным методикам. Хотя я не спец.
25.09.2009 14:36:54, Оладушек с сахаром
Конечно, не обязательно! Хотя та прекрасно преподавала, и учеников у мене было стольок, сколько она сама могла вести.
Я это написала к вопросу может быть у старичков опыт общения на языке или нет. И вообще я это изначально предложила, если сыну не нравится репетитор молодостью и методами преподавания.
Я сама до сих пор с любовьжю вспоминаю только двух своих старых репетиторов, хотя были и молодые, и средние. Я много в детстве-юности занималась.
25.09.2009 15:36:55, Самка катинелис
Мурзя
Ну доля истины в этом точно есть. Вот у моего молодая девушка репетитор (очень симпатичная; правда, не МГУ заканчивала, а Тореза тот факультет, где именно преподавателей готовят - типа педфака что-то), так она и в интернете полно материалов для занятий находит, и современные песни с текстом регулярно вместе поют. Среди пожилых учителей наверняка любителей современной музыки и интернета в разы меньше. Правда, выяснилось, что ГП она не читала и не смотрела :))) Так Илья ей потихоньку рассказывает. 25.09.2009 15:16:04, Мурзя
Ну да, я именно об этом:). 25.09.2009 16:27:50, Оладушек с сахаром
Угу,проходили мы подобное в прошлом году.Дама за шестьдесят,высшее педагогическое,рядом с нами(но занятия у нее),деньги весьма умеренные.Занятия через два ощущаю,что что-то не так,приперла ее к стенке.Оказывается,у нее высшее педагогическое,тольк­о она не лингвист ,а географ.
Географам-репетиторам меньше платят,чем англичанкам,ну вот она и решила поучить деток иностранному.Правда,я сама нашла ее через объявление в местной газете,польстившись на цену и близость к дому.
Хотя зависимость размера оплаты от возраста послеживается.
Меньше всего берут студенты.Затем школьные учителя(опять же,сильно зависит от наличия рекомендаций,стажа,у­спехов учеников и т.д.)
Затем преподаватели вузов.И вершина пирамиды преподаватели вузов с гарантией.
25.09.2009 12:23:54, тоже ищу репетитора
Я имела в виду, скорее, за 70, а то и за 80 лет. 25.09.2009 14:23:14, Самка катинелис
Kiara
Наподничала))) 25.09.2009 09:47:39, Kiara
Спасибо, Юль. Ответила. 25.09.2009 13:59:27, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Чего-то я как-то не очень впечатлилась твоим описанием репетитора. Я бы такого не взяла. Поскольку проконтролировать ее ты не сможешь, я бы, на твоем месте, все-таки ориентировалась на рекомендации. Ты же вроде списывалась с Ириной по этому поводу? Попроси Alice, наконец, кого-нибудь тебе посоветовать. У меня во френдах есть несколько человек, которые в вузах преподают языки. Могу наводку дать. 25.09.2009 09:30:02, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
Маш, а ты можешь мне помочь с Alice связаться. Она редко тут бывает. Пишу, все убегает вниз и она не отвечает:( Спасибо заранее. 25.09.2009 15:59:10, SANI (ex МВСН)
[пусто] 25.09.2009 13:59:08
День Рождения (aka Иринкин)
Могу поспрашивать одну милую даму за 30 в р-не Дмитровской и повыше. 25.09.2009 14:44:12, День Рождения (aka Иринкин)
очень дорого для такого репетитора. в мгу, если это филфак, вообще не дают методику преподавания языка. это я вам говорю как человек закончивший этот фак. если девушка заканчивает ин.яз, то может быть ситуация еще хуже - там даже с языком бывает профанация. по кр мере в 90-е годы там вообще было что-то маловразумительное, дипломы давались людям которые 2 слов связать не могли на уровне 5 класса языковой школы.

мгу в качестве школьных репетиторов не советую вообще. лучше иняз. пединституты тоже опасаюсь советовать.
25.09.2009 02:04:20, ALora
День Рождения (aka Иринкин)
Лариса, ты прямо в душу плюешь :). Могу я связать два слова. И даже 3 :). 25.09.2009 14:45:12, День Рождения (aka Иринкин)
а вдруг ты исключение?:)я помогала девочке с факультета иняза англ. отделение, которая в 96 г. заканчивала его - вечернее отделение. натурально у нее были языковые навыки ниже 5 класса спецшколы. я вообще не могла понять как она могла туда поступить учиться. девочка не из блатных совсем. закончила ВМК и попутно как второе образование вот этот иняз.

и кроме нее кто-то мне тоже попадался с этого факультета. может быть время такое было что набирали всех подряд, может быть только на англ отделении так было, может быть мне попались исключительные, единичные случаи, не знаю

зря я конечно огульно так охаяла факультет, прошу прощения
25.09.2009 17:16:35, ALora
День Рождения (aka Иринкин)
Извинения приняты :), да я и не обиделась, но справедливость надо было восстановить)). То, что ты пишешь - это было доп. образование. Потом иняз стал как первое. Я - второй набор иняза "как первого образования". Были в этом и плюсы, были и минусы. Носители языка как для первого, так и для второго языка у нас не переводились, то из Австралии, то из Америки, то из Англиии, из Германии - само собой. Какие-то недостатки тоже были, конечно. Декан у нас женщина прогрессивная, новое любит. Основным недостатком я считаю контингент учащихся. Народу у нас было мало, все как на ладони. И некоторые ребята реально балду пинать приходили, считая, что здесь ничего делать не надо. А оказывалось, что очень даже и надо... Но это не на моём курсе, а позже. И это беда не только иняза. Но я уже всех достала, пожалуй, своими стенаниями на тему не желающих учиться студентов :).
Да, кстати :). В этом году первый егэшный набор у нас. Хорошие иногородние ребятки, соображающие, пока учатся, д\з делают... Ути-пути лапочки, я так рада))). Серьёзно. Видно, что дети учиться приехали. Пусть и дальше так же учатся.
25.09.2009 17:54:12, День Рождения (aka Иринкин)
поняла. рада за тебя и новых студентов:) 25.09.2009 18:43:19, ALora
Девочки, не ссорьтесь!:)) 25.09.2009 15:09:16, Оладушек с сахаром
мамАнечка ©
да еще у нее на дому. это максимум 500. 25.09.2009 09:01:26, мамАнечка ©
Красно Солнышко
Да я бы и за 500 не стала. Смысла будет слишком мало. Лучше 1000, но с гарантией, имхо. 25.09.2009 09:30:46, Красно Солнышко
мамАнечка ©
согласна. 25.09.2009 09:31:42, мамАнечка ©
[пусто] 25.09.2009 02:15:20
я путано написала - я рекомендую иняз Мориса Тореза, а не факультета иняз в МГУ. Из пединститута у нас в школе у Дашки ведет молодая женщина - слабенько. 25.09.2009 17:23:36, ALora
Ясно:). Спасибо. 25.09.2009 18:17:43, Оладушек с сахаром
А у меня какой-то неправильный, наверное, подход к репетитору, но вот нам с сыном нравится. Он учит вторым языком французский, которого в новой школе нету (как с вашим испанским).
Я взяла тоже студентку (кстати - красавица! :)), оказалось, что она еще и призер всеросса по французскому и, что мне особо понравилось, ежегодно ездит на лето к дяде во Францию, то есть имеет контакт с носителями. Учится она в каком-то незнаменитом вузе. Но не это главное, главное, что сыну страшно нравятся занятия. Он ждет ее прихода! Задает она довольно много, за год исписали 2 толстые тетрадки, учат грамматику по вузовской Казаковой, болтают, не на русском, естественно. У сына в речи появились французские словечки, я понимаю только "Кель кошмар!" :). Контролировать уровень не могу, я вообще "немец". Ну и я плюнула на уровень, пусть будет что будет, сказала самой себе, что когда-то давно детей так и учили и ничего, болтали те дети всю жизнь на выученном в детстве языке и не на одном. И экзаменов не сдавали никаких.
В общем я вот так безответственно отношусь.
Сами понимаете, я не советую делать так же, просто для полноты картины - есть еще и такой подход к изучению языков. Наверное, здесь такое будет непопулярным.
25.09.2009 12:00:57, Western
Ясень
Репетитор - красавица? Это очень помогает с мальчиками, не вошедшими в стадию "острой озабоченности", но вышедшими из детства :))

А репетитор взят на какую-то программу? Или они будут идти как бы по школьной, но более углубленно? Потому что тестировать надо по тестам, соответствующим программе по которой идет репетитор :))
25.09.2009 02:01:40, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!