Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не пропустить момент... (про интерес к сексу)

В семейной была тема про интерес 13-летнего подростка к эротическим фотографиям в интернете, но обсуждение быстро разделилось на несколько веток, в основном все хвастались, у кого раньше проснулся интерес к противоположному полу, а про автора и ее проблему забыли :-)
В последнее время бытует мнение, что чем раньше, тем лучше (типа нас в свое время не пущали, так пусть хоть дети натешатся) и родители чуть ли не подталкивают детей - особенно мальчиков - к раннему сексуальному опыту.
А надо ли это? Надо ли это конкретному подростку? Как не потерять контакт с сыном, чтобы вовремя почуствовать, когда стоит говорить об этом? Чтобы не начать рассказывать про презервативы мальчику, который воспринимает девочек на уровне феи из волшебной сказки. Психологические исследования говорят, что пропустив фазу провожаний и ношения портфеля и перейдя сразу к постели, люди имеют затем проблемы в отношениях с противоположным полом.
У меня еще лет 8-10 есть теорию постигать, пока мой сын в возраст не вошел, а тут, вероятно, присутствуют родители, для которых данная проблема встала в полный рост, либо уже пройденный этап...
21.09.2009 12:13:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас старшему - 14, он в один момент перешел к пониманию, что девочка не есть фея. Сильно он приглянулся даме из параллельного класса, девушка ему все быстро объяснила, что к чему. Как далеко у них зашло - я не знаю, вопрос меня не сильно напрягает, так как сами с мужем из ранних (а по тем-то временам из очень ранних, но ничего уже двадцать лет как вместе)... 23.09.2009 15:01:51, domenica
брр
фу, как вы противно про девочку пишете... 24.09.2009 02:31:04, брр
Когда где-то год назад я хотела провести лекцию об аспектах, мне сын сказал, мол да я уже сам все прочитал в инете, сейчас рассуждает вполне грамотно, мол для "секса в большом городе" стоит подождать пару лет. 21.09.2009 13:15:39, Атом
Helly
То есть Вы особо ему лекций не читали? Все само образовалось?
Моему 12, я уже начинаю волноваться, как бы чего не упустить :(
21.09.2009 21:52:04, Helly
12 говорите? Поинтересуйтесь, скорее всего он вам скажет, что лекции ему уже не нужны) 21.09.2009 23:41:26, Сбыча Мечт (ex vf)
natmet
а сколько лет вашему сыну? 21.09.2009 12:51:45, natmet
Моему пять. Но начинаю готовиться :-) 21.09.2009 13:34:17, WhiteFly
natmet
откуда тогда 8-10 лет?)))
года три, имхо, не больше... может быть с мальчиками как-то иначе, но с моей старшей в 7-8 лет уже обсуждали во всю эти темы...
21.09.2009 13:51:14, natmet
К чему столь раннее обсуждение весьма не детских вопросов?! Более чем уверена, что у ребенка 7-8 лет может быть собственный интерес к данной теме, если, конечно, его к ней не подталкивать. 22.09.2009 14:18:05, 1970Ольга
Ясень
Его подталкивает среда, внешний мир, нравится нам это или нет. 22.09.2009 18:27:10, Ясень
Да, согласно, что среда влияет на стольраннее недетское развитие ребенка. НО в силах родителей оградить ребенка от ненужной информации (просмотра программ типа ДОМ2)и тем более, мне кажется, не нужно в таком раннем возрасте заводить разговоры типа: кто кому нравится в классе, называть однаклассников девочки "женихами" и т.д. 23.09.2009 09:59:07, 1970Ольга
пчела Майя
Да не перейдут они сразу к постели, кто же их сразу в постель пустит. 21.09.2009 12:19:34, пчела Майя
а кто вас спросит? :) 21.09.2009 16:13:32, З.Ы.
пчела Майя
А я тут причем? Спят они не с мамами, если вы не в курсе. 21.09.2009 16:33:14, пчела Майя
>кто же их сразу в постель пустит<
вот. сами захотят, сами туда и прыгнут, а о вас, и ваших разрешениях, пустит ли маман или нет, даже и не подумают :)
21.09.2009 16:40:59, З.Ы.
пчела Майя
Объясняю. В постель с указанной целью ложатся не сами по себе, а с особой противоположного пола, для чего требуется ее согласие, и это в норме не мама. Так понятно или снова нет? 21.09.2009 16:45:54, пчела Майя
сейчас такие времена, что даму сердца иногда и находят, только для постели :) 21.09.2009 21:59:36, З.Ы.
А раньше точно были другие времена? Сказка это:) И тогда кто-то долго провожал, а кто-то рано ложился в постель. 22.09.2009 07:54:26, Самка катинелис
пчела Майя
Так надо еще, чтобы дама знала, что она только для постели. Мало ли что там мальчики думают. 21.09.2009 22:17:16, пчела Майя
Helly
Бывает еще вариант: женщины нынче раскрепощенные, комплексами не обремененные. А пацаны сейчас физически выглядят намного более взрослыми и очень привлекательными. Так что в этом случае согласие женщины может быть получено без вопросов, а то и наоборот - парня будут уговаривать.
Хотя, может, это и неплохо, начать жизнь с опытным партнером. Главное, чтоб не очень рано.
21.09.2009 21:50:18, Helly
пчела Майя
Что-то я не замечала ничего такого - ни у сыновей, ни у их друзей. 21.09.2009 22:20:15, пчела Майя
так сыновья правильные попались, и друзья аналогичные. особоы бывают, да, не то что легко уговаривающиеся, но и легко уговаривающие. не всех, факт. 22.09.2009 02:08:57, ALora
Когда моя дочь в 11 лет сказала, что уже целовалась с мальчиком, я рысью поскакала в книжный магазин и купила "Азбуку любви"(ничего общего с камасутрой;). Простым и доступным языком написано о том, как меняется взролеющее тело. Как меняются девочки и мальчики и т.д. Дала доче прочитать, спросила, что непонятно, были какие то вопросы, но мало. Сейчас ей почти 15, секретов каких то глобальных у нас нет. Могу с уверенностью сказать, что пока она сеском в полном смысле этого слова не интересуется, хотя погулять, поцеловаться, это, как и всем -интересно. Вообще внимание противоположного пола льстит, надеюсь пока на этом и притормозит, до поры... 23.09.2009 00:50:03, Mashunkin&Timonkin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!