Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьный вид:)

Утром провожала ребенка в школу (не знаю зачем, но ей вдруг захотелось, а у меня была возможность). Иду обратно, смотрю на школьников. И вдруг один в сером костюме. И сразу у меня возникло подозрение, что он из только что набранного класса. Так сильно отличается от остальных.
А ведь есть школы, где костюм - это норма и наоборот мальчики в джинсах, толстовках и футболках выделялись из толпы:)
02.09.2009 09:36:07,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я к костюмам отношусь с подозрением. В прошлой школе были строгие черные костюмы - у девочек и мальчиков. Кошмарная была школа - драки и никакие знания, зато все в форме.
В нынешней школе формы нет, но зато в ней принято учиться.
03.09.2009 18:58:29, ЛюбимицаКлаппа
Дубравка
Аня сегодня в футболке и джинсах пошла. Наверное, это не совсем правильно, надо бы в школу более торжественно одеваться. 03.09.2009 13:05:15, Дубравка
Мой тоже пошел в вельветках и летней рубашке. А что - нормально выглядит и ему самому удобно. 04.09.2009 08:34:35, Natem
А зачем?
Кать, я вчера не стала, естественно, звонить. Но желание узнать подробности у меня осталось:)) Сегодня закрутилась с делами:(
03.09.2009 23:30:48, Самка катинелис
У нас в гимназии - строго костюмы. Моему страшно нравится. Но ему очень идет. :) 03.09.2009 11:03:18, Иоанна с работы
А я своего вчера отправила в белой рубашке и черной жилетке( он как раз из свеженабранного 5го класса вашей школы) ох он на меня вечером ругался... говорит я был "белой вороной" и рубашку, на физкультуру переодеваясь, замучился растегивать -застегивать, как раз один мальчик из нашего класса и ходит в сером костюме...Сегодня мой пошел, как все, в джинсах и толстовке. Мне как раз очень нравится что нет формы, в старой школе была.. 03.09.2009 10:36:45, A&N
У нас в новой школе все мальчики были 1 сентября в костюмах (в школе формы нет, сегодня деть пошел в джинсах и летней рубашке). Среди ВСЕХ старшеклассников ОДИН новенький мальчик пришел в джинсах и джемпере. Выделялся достаточно сильно. Кстати, Сегодня бы не выделялся вообще, все так пришли. 03.09.2009 01:21:56, Natem
Вы не к нам шли?:) У нас в костюме мальчики только на 8 марта приходили... 02.09.2009 20:26:29, ЮлияС
LU
ох,у нас в том году был просто костюм - а в этом ввели форму! вот где ужас... какие-то темные в полосочку брюки-пиджаки-жилеты, фабрика находится где-то в МО, в Москве магазинов нет, неск.раз привозили форму прямо в школу - но мой это дело прохлопал ушами,а я лежала дома с ногой в лангете и до меня сия инфа не дошла:) в общем - мы чудом успели на последний их привоз 27августа, отстояли дикую очередь, кроме жилета нам не подошло ничего (наш мальчик не поместился в их брюки:))), пришлось в срочном порядке бежать искать ему брюки (нашли,ттт, почти даже в похожую полоску,только лучше - ибо в ту полоску,что эта форма - это просто (извиняюсь) деревенщина какая-то,если полностью костюм). а пиджаков мы не носим - нет,в школу мы в нем уходим,а там - бросаем,где ни попадя, комкаем и суем в рюкзак, в общем - в этом году решила,что жилеткой он вполне обойдется:)
вообще,жуткая несправедливость: мой средний (у которого в школе форма) классно одевается, мне оч нравится его стиль и ему это идёт - но, скрепя сердце,он должен ходить в школу в форме. а старший - с которым обошли всю мегу, ролл-холл, спортмастер и неск.магазинов попроще (я даже мысленно готова была купить хоть что-то уже за ЛЮБЫЕ деньги) - вынес весь моСК своим кислым видом,с которым он бросал взгляды на вешалки с полками и комментами "все отстой", вот кому бы я с удовольствием купила бы школьную форму и успокоилась,что мой ребенок ходит в приличном виде - учится в школе,где каждый одевается,кто во что горазд...

ПыСы: а какая страшная форма у девочек... жуткие фартучки (фартуки времен нашего детства - просто супер,по сравнению с этими), юбки-баллоны с поясом на банте впереди (сверху банта - зачем-то вот эти страшные фартуки...) и блузки либо белые (хб, на резиночке рукава,жуть), либо 2в1 (трикотажный джемперок черный,а из-под него белый воротник отложной и манжеты)... хорошо хоть старшеклассницам можно либо это носить,либо штаны с жилетками - тоже страшно-полосатыми,но хоть получше,чем эти юбки-баллоны с фартуками)
02.09.2009 17:45:14, LU
Дикая хозяйка
Что-то я даже представить себе этот девичий кошмар не могу. 03.09.2009 12:24:10, Дикая хозяйка
Ага. :))) Моя фантазия отказывается нарисовать такую картинку. :))) Хоть бы фотки кинули посмотреть, что ли... 04.09.2009 08:37:05, Natem
Вечерка
У нас надо в костюме. К цвету не придираются, главное, чтобы деловой стиль. Нового костюма хватило на 1 день. Вчера после школы играл в футбол, пришел с рваными коленками. Костюм стоил 10 тыс. Расстроилась ужасно. Теперь надо новый покупать.
Мы живем не близко от школы. Сын часто после уроков остается с друзьями погулять. Естественно, переодеваться не едет. Да и вообще, в джинсах ему было бы удобнее. Так что нам эта обязаловка совсем не нравится.
02.09.2009 14:13:50, Вечерка
LU
о,наш прошлый год:( за год убито насмерть три пары брюк, одна пара чудом более-менее цела, осталась на замену в этом году...
сочувствую:(((
может,купить ему в ашане или в стоке каком-нибудь (их сейчас много) неск.пар брюк за 500-800р - пусть в них в футбол гоняет...
02.09.2009 17:48:58, LU
Вечерка
Приятно слышать, что мы не одни такие:)
Так и сделаю, закуплю дешевых "одноразовых":)
02.09.2009 18:36:39, Вечерка
Варвара
Кошмар какой. А мой хоть и рядом со школой, а переодеваться не станет. Футбол после там же во дворе. Костюмов не напасешься. У нас еще две пары черных брюк попроще - намереваюсь к ним перейти. 02.09.2009 15:14:33, Варвара
Вечерка
Вот и я думаю, где бы теперь купить несколько брюк дешевых, чтобы выкидывать не жалко было. Хотелось-то как лучше. Все-таки в 7-ой класс пошел, взрослый уже. 02.09.2009 16:30:30, Вечерка
У нас в костюмах не ходят. Стиль одежды неформальный, разрешены любые рваные джинсы, капюшоны, спортивный стиль. Школьник в костюме выглядел бы в нашей школе нелепо. 02.09.2009 13:07:42, Ellka
Варвара
У нас ввели костюмы и белые рубашки. Ты бы знала, что за бои у меня, без правил... Так не хочется нарушать, хотя есть такие, кто верх уж точно не соблюдает. Но я бы предпочла, чтобы именно наш не нарушал тут. Рубашки все закуплены, а вот на пиджак сподобился 1 сентября, а дальше.... 02.09.2009 12:56:18, Варвара
Сочувствую. Но не понимаю, ну зачем школе пиджаки? 02.09.2009 13:03:32, Самка катинелис
Варвара
А я что, понимаю? ) Нафиг пиджаки! Дурацкое требование. Надеюсь, никто его не будет соблюдать, сами собой и отстанут. 02.09.2009 15:18:56, Варвара
Мусулунга
У нас в гимназии тоже в костюме бы выделялся. Мой даже брюки отказывается надевать - только джинсы, даже в комплекте с белой рубашкой и жилеткой по торжественным случаям. 02.09.2009 12:04:26, Мусулунга
У нас так ходят - деловой стиль, что б ему:-( 02.09.2009 10:34:30, Караул
Mary-Lea
Ну есть, да. В нашей прошлой школе так было.
Не форма, а именно классический стиль. Мой старший так привык ходить и сейчас тоже в классических брюках и рубашках. Но ему очень идет 8-)
02.09.2009 10:18:38, Mary-Lea
А у вас форма вообще никак не регламентирована? Хоть в чем, только приходи?:) 02.09.2009 09:41:51, тигр-мыгр
Kiara
На собрании в конце прошлого года директор просила не одевать яркие свитера и майки с вызывающим рисунком и не использовать в школе дневную одежду с капюшоном.
Мне очень удобно, что можно джинсы, потому как мальчик уходит из дому в 8, риходит после 16, по дороге, бывает гуляет или в футбол играет.
Опять же телефон - деньги - карточка в джинсы пихаются комфортно
02.09.2009 11:31:27, Kiara
А ненадетый капюшон чем мешает? 02.09.2009 11:41:02, Самка катинелис
Kiara
М.б. слишком спортивно, не знаю
Ну по сути она просила такой casual без перехода в абсолютно неформальный стиль. Я в целом с ней согласна, мальчик сговорчив, мне нетрудно
02.09.2009 11:45:02, Kiara
У меня просто в юности было очень много вещей с капюшоном и ничего более спортивного в них не наблюдалось. 02.09.2009 12:01:16, Самка катинелис
угу, бывают оч. женственные вещи. у дочери есть ажурная легкая кофта с капюшоном. 02.09.2009 17:03:42, ALora
Ну, регламентировано, что нельзя в футболках. Но это, видимо, относится уж к очень спортивным футболкам, потому как Ксюшку на этот предмет никогда не дергали и у других детей обоих полов я футболки видела.
Это один из плюсов школы. Говорят, она оформляет документы на гимназию (что меня с точки зрения номера волнует), надеюсь, статус гимназии не приведет к появлению формы.
02.09.2009 10:34:20, Самка катинелис
А почему это волнует тебя с т.з. номера? И когда будет статус, неизвестно? 02.09.2009 14:27:15, тигр-мыгр
Потому что сейчас ее знают именно по номеру. А потом придется объснять, это та, которая была такой-то? Большинство школ переходили в гимназии или лицеи раньше и все уже привыкли к новым номерам.
Может и известны сроки, но не мне, я этим не настолько интересуюсь:) Я вообще случайно узнала с чужих слов, что переоформляются.
02.09.2009 14:36:53, Самка катинелис
А кому это придется объяснять?:)
Мне очень нравится ваша школа, думаю, от смены номера она ничего не потеряет:)
02.09.2009 14:41:46, тигр-мыгр
Я сама училась в очень хорошей школе, котрая просуществовала недолго и имени заработать не успела. И мне это в общении с выпускниками других школ порой мешало. 02.09.2009 14:59:23, Самка катинелис
Каким образом, Лен? Все были из именитой 57-й и только ты из школы с "неизвестным номером"? 02.09.2009 23:02:21, тигр-мыгр
Нет ну что ты, еще были из 2-й и из Колмогоровского интерната:) Ну кое-кто из 43, 91, 444, 7 и т.д.
Были, конечно, дети из школ с неизвестными номерами, но это были или районные, или языковые школы (тут номера может и известные, просто не мне).
А у меня школа уровнем подготовки уступала только первым трем. Если уступала, по физике, думаю, только интернату. Но имени ее никто не знал.
02.09.2009 23:10:22, Самка катинелис
Kiara
И прямо мешало? Может, в самом только начале? Уж на что я из безымянной дыры, и то не мешало. ИМХО вопрос не в номере школы, а в самоощущении 03.09.2009 00:24:17, Kiara
Не то чтобы смертельно мешало, это конечно:) Т.е., может, с кем общение и не складывалось, ну и бог с ним. Но просто в некоторых ситуациях было бы удобнее или приятнее, если бы имя у школы было:))
Это не было бы поводом менять школу, я очень довольна своей. Но в случае когда у школы уже есть имя, жалко его потерять за новым названием. Понятно, что потом опять нарастет, но сейчас-то жалко:)
03.09.2009 08:14:53, Самка катинелис
Так это чУдно, ты выглядела самородком, имхо. Из нераскрученной школы, но с высоким уровнем подготовки:) 02.09.2009 23:12:33, тигр-мыгр
Это мешало в общении с выпускниками престижных школ. Они любят с равными себе:) 02.09.2009 23:15:26, Самка катинелис
С этим, как с любым снобизмом - либо страдать, либо плевать:) 02.09.2009 23:20:43, тигр-мыгр
Или играть по правилам:)Т.е. сразу поступать в конкретные школы. А тут просто жалко, что школа изменит номер, который вполне на слуху:) 02.09.2009 23:48:10, Самка катинелис
Играть по правилам должны были родители, задолго до универ:) Ребенку полезно уметь "плевать":) 03.09.2009 10:25:35, тигр-мыгр
Каким образом они должны были играть по правилам?:))) Решение о школе в старших классах ну право же принимается не ими. Меня подружка уговаривала попробовать сдать экзамены в 57-ю школу, я даже не пошла. О чем, кстати, не жалею:) 03.09.2009 11:18:14, Самка катинелис
Отдать тебя в брендовую школу:) "До того как". А решение...мне не верится, что родители совершенно были лишены рычагов, способных убедить тебя более пристально посмотреть в сторону 57-й:) 03.09.2009 19:13:42, тигр-мыгр
А я первые 5 лет училась в 91 школе, пока там директор не сменился. Куда уж круче было в началку?:))
А потом у меня, повторюсь, школа была по профильным предметам на уровне, не уступающим многим брендовым школам. С 57 бессмысленно сравнивать, она математическая, а у нас была физико-математическая школа. И соответственно большой упор на физику. Я даже число часов в неделю тольок для нее помню, а сколько было по математике - нет:)
Родители не пытались уговорить меня в сторону 57. А зачем? Еще был вопрос, куда мне удобнее ездить было,это тоже учитывалось.
Не сменился бы у нас директор в школе, я думаю, стала бы она со временем вполне брендовой, не смотря на расположение отнюдь не в центральном районе.
И еще, про "отдать". Во все эти шола в специализированные классы нужно было поступать независимо от того, учился ты там первые 7 лет или нет. И к нам тоже сдавали:)
03.09.2009 23:38:05, Самка катинелис
Mary-Lea
Точно не приведет *-) ,У нас нынешняя школа давно в статусе гимназии, никакой формы. И вообще внешний вид учащихся, как я понимаю, педагагов не парит. Ни разу не слышала разговоров на эту тему. 02.09.2009 10:40:22, Mary-Lea
У нас тоже не парит, потому высказанный в прошлом году запрет на футболки удивляет.
А я не знаю, почему наша не оформляла, а сейчас решила оформлять.
02.09.2009 10:53:05, Самка катинелис
У нас практически в чем хочешь (ну кроме рваных джинс и проч. вызывающей одежды), что не мешает некоторым приходить в строгих костюмах. 02.09.2009 10:18:57, hanhi

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!