Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В школу с серьгой.

Вопрос для родителей мальчиков, у который проколото ухо: носит ли деть в школу серьгу? Если да, то как реагируют учителя?
02.09.2009 09:25:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ходит с серьгой. На физкультуру закрывает пластырем. Пусть администрация покажет пункт в Уставе школы, что нельзя. Что не запрещено, то разрешено. Если ежедневно снимать и надевать - это такая травма для уха. Если снять совсем - жалко дырку. 04.09.2009 14:17:27, Лукаш
Дикая хозяйка
Да прям травма! Можно подумать все женщины, носящие серьги, в них спят. 04.09.2009 15:07:15, Дикая хозяйка
вот тоже подумала, трама-то здесь причем. я постоянно сережки меняю. у меня их много ))) да и спать далеко не во всех удобно 07.09.2009 12:19:46, Наталияяя
Забриски Пойнт
Если в школе против, я бы попробовала уговорить снять серьгу. Если против, но не очень, можно предложить компромисс. Например, чтобы серьга была единственной претензией со стороны школы к ребенку. Т.е. если с учебой и поведением все ок, пусть носит. У нас такие бодания были в гимназии (до 9 класса) со школьной формой. Хороший повод поговорить о дресс-коде, компромиссах и связи внешнего и содержания. 02.09.2009 13:09:50, Забриски Пойнт
а как реагируют родители? 02.09.2009 09:46:45, HeNe
Это уже баян практически:) 5 лет как носит, никак не реагируют. Носит и носит. 02.09.2009 09:31:46, тигр-мыгр
А моего просят снять. В конце прошлого года снять таки заставили, а сейчас он уперся - говорит "не сниму",боюсь конфликта. 02.09.2009 09:35:53, Бузина
А что за школа? Я бы еще поняла такие строгости в заведениях а-ля кадетский корпус училише, а в обычно-то школе такого добра навалом...
Конфликты и дальнейшее поведение очень "зависит.."
Насколько настойчиво просят?
Чем угрожают в случае невыполнения?:)
Как лично Вы к этому относитесь и готовы ли поддержать сына, если дойдет до Вас?
02.09.2009 09:40:38, тигр-мыгр
Школа самая обычная. В прошлом году очень настойчиво просили. В этом как будет не знаю. Лично я с позицией пока не определилась :). Пока я прошу серьгу снять,но он не слушает. Я сама закомплексованная вся, а он наоборот. Я ужасно боюсь вызовов в щколу. В прошлом году была на двух педсоветах по другим поводам, и у директора и у завуча отметилась. Для меня это стресс. У них в классе только двое с серьгой, а в старших классах, с его слов ребята так ходят. А его папа, мой бывший муж категорически против и серег и удлиненных волос. 02.09.2009 10:39:01, Бузина
А вы определитесь прежде всего со своей позицией:) Зачастую придирки к внешнему виду говорят о том, что к ребенку есть и другие претензии (как с успеваемостью, с поведением?), серьга - дополнительный "крючок".

В любом случае, я была бы на стороне сына. Если просят действительно настойчиво, то дело может дойти и до переговоров школы лично с вами. В таком случай лучше всего позиция "Я понимаю ваши требования, но подростковый возраст, необходимость самовыражения, попытки самоопределения (бла-бла-бла:), ах, понимаю вас, понимаю, но заставлять сына снимать серьгу не буду, потому как...(по кругу)":) Главное, искренне, лучше всего с глазу на глаз с той учительницей, которая выяказывает претензии. Задушевно:)

Часто, если ребенок реагирует на придирки просто игнором, не начинает хамить, открыто перечить, разговоры затихают. Собака лает- караван идет:)

А то, что Вы были на педсоветах всего-то 2 раза говорит о том, что мальчик хороший:) особых проблем не доставляет:) Фиг с ней, с серьгой. Ваши отношения дороже.
02.09.2009 14:24:42, тигр-мыгр
Спасибо:). С поведением проблемы, учиться ему скучно и лень.В году половина троек, половина четверок. 02.09.2009 16:50:55, Бузина
:) ну и причем тут его серьга?:) 02.09.2009 22:05:12, тигр-мыгр
Сейчас придираются прежде всего к ней. Вчера он ее снял. 03.09.2009 09:52:25, Бузина
Что ж, один из раздражающих эффектов устранили, на всякий случай будьте готовы, к тому, что школе не понравится еще что-то.
Мой бы ни за что не снял:)
03.09.2009 10:24:17, тигр-мыгр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!