Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Финансовые потребности студентов

Как Вы определяете финансовые потребности студента, ( или скока денег надо на карманные расходы) и как часто выдаете:
каждый день, каждую неделю, раз в месяц?
01.09.2009 18:50:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так как моя студентка живет теперь в общежитии, опросив мам с таким же опытом, пришла к выводу, что реально ей прожить на десятку. Общежитие близко от академии, но транспортные расходы все равно будут. Пока приноровится экономно питаться, пока определит оптимальный расход, предполагаю, что из бюджета месяц-второй может выбиться. 03.09.2009 21:55:07, Ольга Ник
2000 р в неделю (на транспорт, обеды, телефон, карманные расходы) 02.09.2009 15:13:35, мама-аня
Спасибо! Сумму определили без фанатизма :), но обещали по необходимости подбрасывать еще.
Вот только девица вчера пришла в одиннадцать - с таким режимом смерится мне труднее. Надеюсь, втянется и дома будет появляться раньше :)
03.09.2009 13:33:35, Желтые ботинки
Ну, моей пока тоже дома нет. Но учится нормально, без хвостов, даже отличные отметки иногда бывают ;-) 03.09.2009 22:32:26, мама-аня
ой, уже не знаю, что делать. моему хоть сколько дай, все равно за один день потратит. так что на обеды видимо придется каждый день выдавать. вчера еще и оба проездных потерял и на автобус, и на метро. вообщем кошмар 02.09.2009 10:29:01, Наталияяя
Лютики-цветочки
Я своей довало 100 долл на подарки-кино-прочие радости и 100 руб ежедневно (кр. воскресенья)+ на проездной. Но это было 4 года назад 01.09.2009 21:36:48, Лютики-цветочки
Минимум - проездные + обед (примерно 100 руб в день)+телефон. Остальное зависит от того, есть ли стипендия, родители или ребенок покупает канцтовары,одежду, и от общего финансового положения в семье. 01.09.2009 21:05:55, Avic
Можно подумать, что стипендия в 1100 руб. делает какую-то погоду. 100 руб. в день - это очень мало. Столько стоит только обед. 01.09.2009 21:11:33, Ольга*
Правильно, проезд + обед, и усё. 02.09.2009 04:01:44, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Так я и уточнила в скобках, что обед/день. А сколько раз в месяц обедать, у всех по-разному. Умножить 100 на число обедов. Стипендия - полмесяца пообедать, к тому же столько на первом курсе, дальше стипендия увеличивается. 01.09.2009 22:47:36, Avic

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!