Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого есть такой опыт?

Пока свежи впечатления о лете, поделитесь, пожалуйста своим опытом!
Брал ли кто-нибудь с собой на отдых друга своего ребенка? Как все прошло? Плюсы-минусы такого шага.
Этим летом ездили с сыном в дом отдыха. Так изнылся весь - скучно, видите ли, ему. Дети там все подобрались какие-то маленькие. Так что пришлось самой играть с ним в баскетбол-теннис-бадминтон-карты. Вот и задумалась, а не взять ли мне на следующее лето с собой его друга? (ну если, конечно, родители того согласятся)
Ну а может кто-нибудь своего отправлял с семьей друга на отдых?
25.08.2009 19:20:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишу о своем детском опыте. Родители брали со мной в Крым мою подругу класса после 7-го. Бабушка обижалась, что девочка оказалась молчаливой, но смирилась. Собственно все "камни" летели в меня, если что. Вместе мы отдыхали потом много лет, после 9-го жили без взрослых, после окончании школы ездили вдвоем (или еще с 1-2 девочками) по разным местам... ИМХО, в подобных мероприятиях все же важно, чтобы друга/подругу выбирал сам ребенок. 27.08.2009 04:24:08, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Спасибо всем , кто откликнулся)
Вобщем-то ситуация ясная - все зависит от конкретного ребенка.
Проверенных мальчиков, к сожалению , нет( То есть , я знакома с друзьями сына, но не настолько близко.
Решение для себя вижу только одно! На первый раз брать с собой чужого ребенка куда-то недалеко (благо у нас в области навалом озер и , соответственно, полно баз и домов отдыха).Чтобы если что не так , родители смогли его забрать в любой момент!
26.08.2009 19:31:21, Kapitolina
Близко - это правильное решение. Я бы добавила в близкие и недолгие поездки. А "чтобы... родители смогли его забрать в любой момент" - вряд ли пройдет. Если родители готовы вот так забирать, то они и сами отдых организуют, а не вам дите отдадут. 27.08.2009 04:27:14, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Anit of
Я брала подружек дочери. Проблем не было, но конечно зависит от ребенка, а еще больше от взрослого. 26.08.2009 15:39:52, Anit of
Я брала сына подруги. Было его очень жалко, обстоятельства жизни подруги не позволяли его вывести на море (долголетний уход за больными родственниками).
До этого мальчик с моим сыном ездил в лагерь.
Брала с чувством, что "с двумя мальчиками мне будет легче, чем с одним"
На что мой сын мне сказал - мама ты плохо знаешь Васю...
Сказать, что у меня был шок - ни сказать ничего. Просто у меня старший сын - совершенный интроверт, спокойный до пофигизма. А здесь нормальный (как я сейчас понимаю, имея второго сына - совершенно дргуго по характеру) живой мальчик 12 лет. Что мне казалось жутким, поскольку до этого я общалась с ребенком другого склада...
Плюс ко всему оказалось, что мальчик страдает лунатизмом. О чем его родители реально не подозревали. Ну ходит по ночам по квартире - им казалось, что туалет спросоня ищет. А когда я его ловила ночью в туалете на ресепшене 1 этажа, а жили мы на 5...
Вообщем, после этого - вся охота брать чужих детей у меня пропала
26.08.2009 10:33:23, кукося
Вот мне кажется, что все-таки друг сына, это все-таки несколько другой случай, чем сын подруги ))))
Ведь во втором случае дети могут и не подружиться.
26.08.2009 19:34:04, Kapitolina
Я брала с собой разных дочкиных подружек. ВСЕ зависит от конкретного ребенка. С одной девочкой было сущее мучение, хотя я ее знала, и предполагала на что иду)
А вот с двумя другими - сплошное удовольствие, второй год ездим. Мало того, в этом году я оставила всех троих 14-летних девиц (свою и двух ее подружек), на свою подругу с 8 летней дочкой, а сама уехала домой на неделю раньше. Все подружились, отдохнули в удовольствие, и моя подруга заявила, что в компании этих детей готова отдыхать хоть все лето))
25.08.2009 22:05:21, Сбыча Мечт (ex vf)
Mary-Lea
Мне подкинули друга моих - по совместительству подружкиного сына и его троюродную сестру.
От друга только польза - что вдвоем им никогда не скучно, а втроем и подавно.
А вот девушка - это что-то... Не, она хорошая, но только совсем иначе воспитана. Безумная копуша - из-за нее все время опаздывали, любительница всяческих церемоний, тусовок до утра - это вообще аут!
Вывод такой - проверенного друга, воспитанного в знакомой семье - сколько угодно. Всех остальных - в сад! *-)
25.08.2009 20:27:24, Mary-Lea
к последней фразе - ппкс) 25.08.2009 22:07:56, Сбыча Мечт (ex vf)
Для меня тоже девченки - какие-то инопланетные существа)))) 25.08.2009 20:37:59, Kapitolina
Mary-Lea
Вообще-то 2 года назад мы жили со старшей дочкой той самой подружки, родной сестрой друга. Было все гут. Они, правда, с моим старшим цапались, но это нормально. И она старше на три года.
Но все равно, скорее дело в воспитании, а не в половой принадлежности *-)
25.08.2009 20:46:47, Mary-Lea
Я имела ввиду, что к девочкам какой-то другой подход нужен))) Более обидчивые они, что ли( Ну может это мне такие попадались?
Как-то жили на даче с моим сыном, с племянницей и ее подругой. Так вот, пока была подруга, они обе с моим сыном практически не общались. Ходили и манерничали, секреты все какие-то у них были.))))Как подруга уехала,так племянницу словно подменили, стал живой и веселый ребенок ))))
25.08.2009 20:55:44, Kapitolina
Mary-Lea
Ну да, наверное, они более эмоциональны и чувствительны.
И в футбол гонять скорее всего не будут *-) Хотя вот наша девушка пошла с мальчишками стрелять из лука.
А в последний день наш папа всю компанию повез на МАКС. Вернулся страшно злой на мальчишек - они дружно смотрели, как девушка шляпки примеряет, вместо того, чтобы на небо глядеть! *-)
Э-эх, меня там не было - я бы только на самолеты смотрела...
25.08.2009 21:05:49, Mary-Lea
natmet
И тот и другой варианты проходили)))
Все замечательно.
25.08.2009 20:25:47, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!