Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marisha

А что бы вы выбрали?

Имеется 3 специальности, технические. На двух сплошная математика, причем на одной из них еще и серьезное программирование, на третьей сплошная физика. Глазки разбегаются, все интересно:) А что бы вы выбрали? может, кто поделится какими-то идеями?
28.07.2009 16:55:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Февраль
Я бы математику и программирование, а сын мой говорит - физику, но наподобие Вашего постарался бы совместить с программированием. ИМХО, но лучше выбрать по душе. 28.07.2009 19:42:14, Февраль
Mary-Lea
Так это у кого куда душа смотрит *-) Я лично бы физику, мой старший ребенок математику с программированием, второй - вообще ничего из перечисленного *-) 28.07.2009 17:37:30, Mary-Lea
Marisha
А душа смотрит на физику и программирование:) Совместить бы:) 28.07.2009 18:25:18, Marisha
Тогда точно физика. Программирование проще брать самостоятельно, там научить мало чему можно сверх самостоятельной работы. А физике все же учат. Это и практикумы огромные, где кроме своей головы и копмпа уйма приборов нужна. И задачи не столь формализованные, как программистские стратегии. Мой сын, например, пошел на физфак, чтобы потом работать программистом. И не жалеет, хотя я очень подталкивала именно к физфаку.

А с таким выбором поздравляю!
30.07.2009 03:39:55, Конек-горбунок (ex Lyuba)
математика+програмир­ование, физика сейчас никому не нужна... 28.07.2009 17:21:31, HeNe
Marisha
Так там на выходе не чистая физика, просто специальность такая, что без физики никак. А специальность как раз востребованная. 28.07.2009 18:28:09, Marisha
так напишите хотябы специальность если институт не хотите писать. Но по вашим описаниям это на физфаке кафедра физического моделирования. если такой смысл, то это не плохо, не чистая физика, но потом куда? кудато в научники моделировать? если на запад то да, если остаться у на то сомнительно. 29.07.2009 09:25:02, HeNe
Как я вижу по работающим, точная специальность, что у биолога, что у физика, что у инженера не сильно важна. Была бы голова на плечах, руки (если не чистый математик), общие представления и умение их приложить к пересраивающейся действительности. 30.07.2009 03:42:55, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Светлана
Если душа на физику смотрит, то на физику и идти, программирование приложится. 28.07.2009 18:33:24, Светлана
а куда потом с этой физической душой деваться, то??? а програмирование само по себе не приложится, это же не на паскале програмить, чтобы деньги зарабатывать надо владеть совершенно другим уровнем 29.07.2009 09:18:48, HeNe
Светлана
Все зависит только от уровня головы и степени желания ребенка. Если голова очень светлая, то за ней будут охотиться и нормальную работу себе мальчик найдет как здесь, так и на западе. И программирование приложится прекрасно, если он будет продолжать им интересоваться, участвовать в студенческих олимпиадах, работать начнет потихоньку по профилю. У моего мужа и у всех его друзей, специализировавшихся в институте на теорфизике, программирование прекрасно приложилось, на весьма приличном уровне ;-). 29.07.2009 10:03:25, Светлана
Я бы, уж если б был такой выбор, выбрала бы программирование, с физикой у меня всегда как-то не ладилось. К тому же, программирование имеет больше прикладного применения чем физика, ну это, на мой дилетантский взгляд. 28.07.2009 17:13:18, мама-аня
Marisha
Мне почему-то кажется, что хороший программист из сына не получится, а в физике он разбирается лучше, чем в математике. Но хочет на программирование. 28.07.2009 18:33:54, Marisha
А Вы сами программист, откуда Вы знаете? Программирование гораздо легче в трудоустройстве молодого специалиста сразу после вуза. А физику - если собирается в аспирантуру, пока будет в аспирантуре полюбому будет подрабатывать и потом сможет получше работу найти благодаря уже имеющемуся опыту. 29.07.2009 10:48:00, мама-аня
У меня хватает знакомых физиков, которых "на части рвут" именно как программистов. Физика дает понимание некоторой приборной базы, если программирование не непонятно чего, а, например, либо чтения данных с прибора, либо обработки приборных данных.
А при "трудоустройстве" нет проблем за 1 день проверить, что программист может сделать. Поэтому я как-то не верю в волшебную силу программистского диплома, как человек имеющий дело с программистами, не верю.
30.07.2009 03:48:11, Конек-горбунок (ex Lyuba)
А бы математику с программироованием выбрала. 28.07.2009 16:58:15, Ольга*
пчела Майя
Я бы ничего из этого не выбрала даже по приговору суда. Мне кажется, что выбрали бы посторонние, не имеет отношения к делу. 28.07.2009 16:57:35, пчела Майя
Marisha
Понятно, что не имеет. Я просто пытаюсь помочь сыну определиться, да и сама тоже разбираюсь. А когда другие высказывают свои мысли, легче понять, получается как бы взгляд со стороны:) 28.07.2009 18:37:58, Marisha
пчела Майя
Сейчас вы уже написали, что он сам хочет, так можно обсуждать. 28.07.2009 18:40:42, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!