Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родители поступающих, подскажите, когда

родители поступающих, подскажите, когда как вы пришли к выбору тех или иных высших учебных заведений в которые поступают ваши дети? у меня чувство зашоренности, кроме родного факультета слабо представляю куда можно отдать детя и как к этому готовиться? имеется молчел 8 класса физ-мат школы, учится хорошо, т.е. по алгебре 4, геометрия 5(больше нравится), физика 5 , химия 5. хочет на физфак мгу, только из соображений что родители там учились, НО он не физик, не тянет он на физику, куда его ориентировать?склад ума аналитический вроде.
22.07.2009 12:18:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дети сами выбирали вузы, я хотела чтоб они в МГУ учились, но не срослось... 22.07.2009 23:18:41, мама-аня
Мы со своим в 9-м классе определились. 22.07.2009 18:58:12, Ольга*
меня интересует вопрос как? что вы рассказывали - показывали ребенку? обсуждали ли только учебу или дальнейшие перспективы? 23.07.2009 11:53:42, HeNe
Ясень
Лично я пока не сталкивалась, но в ближайшем окружении подавляющее большинство мальчишек в 11 классе изменили свое решение в отношении будущего ВУЗа (вплоть до противоположного направления):)) Родители в восхищении :(( 22.07.2009 17:11:10, Ясень
ИМХО рановато еще определяться. У моего только к концу 10 класса наметились кое-какие приоритеты. Мальчик тоже физ-мат и тоже в 8-м был "не совсем" физик, а теперь "совсем"...
У меня встречный, возможно глупый, вопрос. А где люди после физфака деньги зарабатывют?
22.07.2009 16:09:46, mamaLena&Co
Деньги физики зарабатывают заграницей. У моей знакомой зять закончил магистратуру в Кембридже после физтеха, там защитился. Теперь работает в Ин-те ядерных исследований под Парижем. Купили дом там же. 23.07.2009 10:14:40, блондинк@
Mary-Lea
Инженерствуют. Мой муж говорит, что ему физфак только помешал *-( 23.07.2009 10:07:54, Mary-Lea
в ИК, УК и БК
поэтому я не за физики
22.07.2009 18:41:25, HeNe
Дерипаска - в алюминиевом бизнесе... 22.07.2009 18:32:01, Дерипаска
Мельниченко, Ищенко, Кузнецов.

МДМ-банк.

Джон Ищенко некоторое время мэрствовал на земле предков в Волгограде, но не угодил местной элите. Посажен - выпущен.

Кузнецов - губернатор Псковской области.
22.07.2009 21:18:00, МДМ
Ну, все они заканчивали давно... Тогда все, почти, пошли работать не по специальности, некоторым пришлось переквалифицироватьс­я в олигархи.)))Тогда и "манагеров" не выпускали и бизнес начинали с нуля....А сейчас? Сомневаюсь, что человек потративший пять-шесть лет на физику сможет быть в бизнесе более успешен, чем его ровесник, осваивавший в это время экономику, психологию, юриспруденцию и.т.д, чему я думаю на мехмате и физфаке не учат...
Да и обсуживающий персонал- it-шники всех мастей тоже, наверное, поэффективнее будут не самоучки с физфака, а обученные в соответствующих вузах...
22.07.2009 22:15:10, MMMLLL
На форексе. 22.07.2009 16:46:40, $
У младшей - летом между 10 и 11 классами. Т.е, в мае идея ещё казалась дикой, а к сентябрю как-то попривыкли и начали действовать в нужном направлении. 22.07.2009 16:07:17, Елна
sacha
Старшая выбрала в сентябре 11-го класса. Мы сомневались, но по факту ей очень нравится учиться там, где она учится. Средняя физмат школу выбрала в седьмом-восьмом классе, а вуз пока не выбрала, осенью идет в 11-ый. Но они обе хорошо учатся, т.е. была возможность за год-два углубиться в выбранное. Можно походить на разные Дни открытых дверей, прочувствовать нравится ли обстановка. Но вам, имхо, рано волноваться. 22.07.2009 16:02:00, sacha
Светлана
Мне кажется, что вы рано тревожитесь, он сам определится, а может и физика еще разовьется так, как вам и не снилось, при горячем желании с его стороны. Имею аналогичного клиента и наблюдаю со стороны, куда кривая вывезет ;-). Мой пока активно крутит головой по сторонам, хотя основное направление вроде бы определено, но варианты возможны очень разные. 22.07.2009 14:35:38, Светлана
Мы никуда не приходили..:) Наши желания от ребенкинских отличаются..:)
А сын.. определился в начале 9 класса.. До этого хотел стать режиссером.. вроде обошлось..:)
И в инете, и среди друзей достаточно много всякой информации по поводу высших заведений, так что наши знания не очень нужны.. хотя.. какую-то им неведомую конкретику нарыть-таки удается..:)
22.07.2009 13:57:19, Snake13
пчела Майя
У меня правда поступающих нет, все поступившие, но к выбору они приходили сами. Я никогда к нему не приходила. 22.07.2009 13:02:21, пчела Майя
Как-то рано вы ему диагноз поставили по физике. Нам, взрослым, кажется что дети много чего не тянут. А если объективно сравнить уровень детей и наш лет 30 назад, то на поверку окажется, что дети бьют родителей по всем статьям. Вспомните себя. 22.07.2009 12:56:57, Viera
Не скажите. 30 лет назад образование куда глубже было. А сейчас в основном поверхностное. 22.07.2009 20:15:41, Ольга*
Не соглашусь. Особо не изменилось. Только сейчас дети учатся больше и выбор шире.

Правда яблоки тогда были слаще:)
22.07.2009 21:21:43, Viera
Тогда непонятно почему студенты все слабее и слабее каждый год. Наверно не тому учат. 22.07.2009 21:29:17, Ольга*
"Тогда непонятно почему студенты все слабее и слабее каждый год. Наверно не тому учат."

Это не студенты слабее, а вы умнее становитесь...:)

Разница между вами и студентами растет.
Все просто.
22.07.2009 22:22:01, Viera
Дочь в 5 - 7 классе, сын только что, идем в 11 класс. 22.07.2009 12:48:17, Evgenia
А как понять - в 5-7 классе? Одна дочь... две... три.:) 22.07.2009 12:58:52, Viera
Дочь одна, просто написала период, когда она активно ездила на различные олимпиады, конференции, конкурсы, наверное, в этот период и определилась, то есть после 7 класса я точно помню, что у нее возникло желание поступать на ВМК. 22.07.2009 13:09:41, Evgenia
а вы уже выбрали для сына? как? куда? 22.07.2009 12:53:06, HeNe
Да, я писала ниже об этом. Скорее всего проблема была в том, что не знал, что ему интересно. Определился, когда пошел работать официантом в "Шоколадницу" (я тоже писала об этом). Работает с апреля. Очень нравится. Оказалось, что ему нравится общаться с новыми людьми, большой поток людей его не утомляет, а больше всего его привлекает, что когда люди делают заказ и просят его совета он, каким то образом, попадает в точку - советует то, что людям нравится. Конечно, его потом благодарят, уже несколько благодарностей сделано в книге предложений. Понял, что хочет работать именно в этом направлении. 22.07.2009 13:06:46, Evgenia
Молекула
У меня сын ездил в Перспективу, ему дали направления. но там либо уже закрыты вакансии, либо уже не берут на оставшееся время до окончания лета(( Можно только промоутером, но туда сын не хочет.
Сегодня поедет еще раз, попросит еще направлений. Но пока с работой что-то не получается.
22.07.2009 14:03:51, Молекула
наверное, ему повезло, что он в конце марта обратился, а летом действительно, наверное, напряг. Нам легче в этом плане, мы в Интернет-школе учимся, так что время сами планируем, есть возможность вечером работать. 22.07.2009 14:41:49, Evgenia
За них не надо выбирать, им нужно дать максимум информации. Пусть сами решают. 22.07.2009 12:59:46, Viera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!