Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акселератки

Скажите, пожалуйста, есть ли в классах, где учатся ваши дети, "акселератки" (т.е. девочки, которые выглядят гораздо старше своих лет - и по росту и по физическому развитию)? Как к ним относятся другие дети? И вообще, влияеет ли в наше время такое ускоренное физическое развитие на отношения со сверстниками? А то я дочку собираюсь отдавать в школу в 6.5 лет в основном потому что она сейчас в 6 лет выглядит по крайней мере как 8-летняя. Но думаю, что учиться ей будет тяжело. У меня в детстве из-за этого раннего физического развития были большие проблемы ( у нас это наследственное, уже 4 поколение).Почти все знакомые мне говорят, что это совершенно не имеет значения, но у них-то самих девочки-крошки, или по крайней мере, не выше среднего!
14.03.2001 15:07:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, а может, ее в модельное агентство отдать? Или в спортивную секцию? Будет там общаться с такими же девочками, как она, и комплексовать не будет. А будет в себе уверена - и в школе никто не посмеет ее задирать. 15.03.2001 16:56:16, Лара Крофт
Модельное агентство не подходит по деньгам, а особенно, то же касется любого спорта и танцев - по здоровью - сколиоз. Танцы пришлось бросить к огорчению мамы и к радости дочки. 16.03.2001 15:22:23, Ольга Г.
Марго.
Сколиоз нужно лечить, между прочим. 19.03.2001 14:39:10, Марго.
Вашими же устами бы мед пить, а то бы я сама ни в жизнь не додумалась.... 20.03.2001 13:20:38, Ольга Г.
У моего сына тоже сколиоз (а еще, кстати - вернее, некстати,- астма и проблемы с почками), что не мешает ему заниматься волейболом на уровне первенства России. Естественно, врачи в детской поликлинике строго-настрого запрещают какие-либо нагрузки, более сильные, чем ЛФК. Но это бред - такого лося водить на поводке. Спортивные врачи допускают его и к занятиям, и к соревнованиям, а случись что - ведь вся ответственность на них.
Конечно, ситуации у всех разные, да и мальчик у меня, а не девочка. Я просто поделилась :)
19.03.2001 11:17:39, Лара Крофт
Оля, отвечу Вам прямо: проблемы у таких девочек бывают и очень серьезные. У меня подруга - учительница в школе, где учится моя дочь. Она рассказывает совершенно дикие случаи. Сейчас у многих девочек грудь формируется уже в 10 лет, месячные начинаются в это же время 10-11 лет. А другая часть резко тянет на свой - минус 2 года возраст. Где уж тут взаимопонимание? Одна девочка в 12 лет вымахала 1.78 см, 48 размера, ее задразнили, она стала учиться дома, мать довела до нервного истощения, сидит дома,никуда не ходит,ничем не занимается, ни с кем не дружит... Это - крайность. Но надо быть готовой к насмешкам и дочь готовить, может, правда, стоит подружиться с такой же развитой девочкой, заняться чем-то, не требующем физического совершенства. Оля, Вас это пока не касается, но надо быть готовыми к проблемам. Моей дочке, которой почти 10 лет, тоже недавно поставили "раннее физическое развитие", хотя она среднего роста, но уже намечается грудь, она заметно прибавила в весе, ее спасает только занятие танцами. А ее подружка, которой уже 11, выглядит на 8 лет. И тоже, кстати, страдает от этого, над ней смеются более развитые. Не угадаете. Дети очень разные, школы, учителя тоже, поэтому все у нас впереди ))): 15.03.2001 15:57:29, Ket
A v kakih sluchayh stavyat "rannee fizicheskoe razvitie" i chto iz etogo sleduet? A to zdes" v Amerike vse "norma" tak kak chernye devochki ochen" rano vyrastayut. Nam 10.5. Grud" uzhe ochen" zametna, vyshe mnogih v klasse (150cm), no huden"kaya. 20.03.2001 06:32:28, irina
Ой, у нашей в классе вообще девчонки делятся на две компании - дылды и мелкие. Так и дружат, не пересекаясь. Дылды уже совсем сформировавшиеся девицы, выше меня ростом. 15.03.2001 00:52:14, Инок
Marisha
В нашем классе (3 класс), несколько девочек чуть ниже меня ростом, и выглядят явно старше своего возраста. Трое из них настоящая классная элита, лидеры, потому что девчонки симпатичные, развитые, умные, прекрасно учатся, везде первые. Одноклассники к ним тянутся, с ними интересно, это, на мой взгляд, гораздо важнее, чем внешние данные. Еще две девочки самые обычные, отношения с другими вполне нормальные. И только одной девочке приходится туго, но не за ее большой рост, а за скверный характер, ее откровенно не любят.
Мне кажется, детям без разницы, у кого какое физическое развитие. Думаю, и Вашей девочке, и ее будущим одноклассникам и в голову не придет заострять на этом внимание, если Вы сами не будете делать из этого проблему.
14.03.2001 17:50:26, Marisha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!