Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно поступить?

Подскажите,пожалуйст­а,как правильно поступить?Дочке почти 13 лет, вчера ее с подружкой отправили в лагерь.Когда приехали к автобусу, который их забирал,родители подружки случайно( ручка понадобилась) заглянули в сумку к своей дочке и нашли сигареты.У нашей тоже обнаружилась пачка.Я очень растроена.Но вечером получила информацию еще хуже- позвонила моя подруга и сказала, что мою дочку видели в компании с сигаретой и банкой с чем-то алкогольным в руках.Запаха не разу от нее не чувствовали- ни сигарет, ни алкоголя.В связи с ее отъездом в лагерь у меня есть время подумать- как правильно с ней поговорить.Я много работаю,но стараюсь уделять ей столько времени,сколько могу.Беседую с ней обо всем,стараюсь быть подружками.Сейчас я просто убита и не знаю,что делать.Ведь жесткий контроль не поможет,если она сама не поймет,как это плохо.Мне страшно, что уже ничего нельзя сделать.Как я ее упустила:-(((
21.06.2009 23:56:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люлена
У меня была как то похожая ситуация. Мама подруги моей дочери позвонила и рассказала под большим секретом, что моя пьет пиво бутылками и курит. Каждый день. Я просто была в панике, в шоке, в чем угодно. Наорала на нее. Вот дура. А оказалось, что ее так называемая подруга просто напросто маме каждый день рассказывала гадости про всех девчонок. Что бы себя оправдать или просто из любви к искусству.Может, стоит поехать на родительский день и поговорить? Серьезно, без истерик. 22.06.2009 22:48:47, Люлена
Да, истерика тут не помощник.Буду стараться поговорить по душам.Но вообще мне очень тревожно.Что там с ней в лагере происходит?Отправили первый раз и такая история:-( 22.06.2009 23:06:53, В шоке
А что сразу-то сигареты не конфисковали, еще в автобусе? на тему, что там подруга сказала, я бы подождала заводиться. ИЛи уж если заводиться, т.е. если верита подруге как себе самой, то я бы в ту же секудну поехала и забрала из лагеря и посадила бы под домашний арест (но это если я не сомневаюсь в правде, а я бы усомнилась).
Я у своей пару раз пачки находила, молча конфисковывала (отметив про себя - молодец, дочка, хорошие сиграеты курит, хотя может и не курит т.к. пачки были целые), второй раз еще заметила "смотри, чтоб отец не узнал, а то убьет нас с тобой обеих". дело в том. что муж меня уже давно пытается убедить, что дочь курит, а я не вижу доказательств и поэтому защищаю. К тому же я считаю, что надо начинать с себя: если дочь с рожденеия видит бепрерывно курящего папу, который каждые 10 мин бросает все дела, чтобы покурить, какие слова должны убедить, что это плохо? Вот такая я ехидна. Если я начну ругать и наказывать, то - все пиши - пропало, вранью и изворотливости дочери учиться не надо, талант, можно сказать.
А моей знакомой дочка в 12 лет из лагеря письмо прислала (тогда еще мобильников не былов природе) "мама, привези презерватитвов", так что сигареты - это еще цветочки.
22.06.2009 00:53:25, hanhi
Вечная Весна
если у вас доверительные отношения, то просто поговорите и спросите - курит ли она.
Я в 13-14 лет просто так таскала с собой сигареты. Не курила и не пробовала. Зачем таскала...прикоснуться к запретному плоду, наверное)
22.06.2009 00:01:38, Вечная Весна
Так ее видели с сигаретой и банкой (видимо, напиток слабоалкогольный)- эта банка вообще меня доконала.Выходит- она у меня и пьет, и курит.Так что спросить могу, конечно.Но как сделать так, что-бы она перестала?Как действовать, что-бы не усугубилась ситуация? 22.06.2009 00:19:52, В шоке
КалиНа*
Ха ха сыну 12 - звонит директор школы и говорит что видела его и его друга с пивом и что они его пили.
наю отношение моего сына к спиртному -поэтому когда стала выяснять шо это было - оказалось Дюшес в темной пивной бутылке (это они взрослым типа крутость свою показывали).
23.06.2009 16:24:03, КалиНа*
а вы уверены, что эта информация точная? что видели именно вашу девочку и именно с сигаретой и банкой? банка, кстати, могла быть вполне безобидная, это насколько близко надо подойти, чтобы разглядеть? 22.06.2009 22:17:12, Сбыча Мечт (ex vf)
На 100%,конечно, не уверена.Но это по поводу банки.А вот по поводу сигарет- ясно,что правда. 22.06.2009 23:04:10, В шоке
Ну вот вы выше писали, что вас банка доконала. А выходит по поводу банки даже уверенности нет. По поводу сигарет - может быть тоже все не так страшно, как по первой реакции.
Я это не к тому, что не о чем беспокоится, а к тому, что прежде, чем разговаривать, хорошенько успокойтесь и подумайте, что вам наверняка известно, а что могла родительская фантазия дорисовать...
Например, если девочка поймет, что ее подозревают в том, чего она на самом деле не делала - может обидеться и выйдет совсем не то, что хочется. Аккуратнее, вобщем...
22.06.2009 23:30:26, Сбыча Мечт (ex vf)
Небесная Лиса
Экспериментирует в лагере?
Говорить на эту тему, без наездов, что ещё можно сделать?
22.06.2009 13:02:08, Небесная Лиса
Вечная Весна
Имхо, если раньше не заложено, то никак. Ничего не сделаете. А будете давить - усугубите. 22.06.2009 00:23:23, Вечная Весна
Еще вчера утром думала,что заложено:-((( 22.06.2009 01:42:47, В шоке
Да ни в кого это на самом деле не заложено, не переживайте так сильно. 22.06.2009 19:57:46, Самка катинелис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!