Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

А не поедет ли случной кто-нибудь в

А не поедет ли случной кто-нибудь в матлагерь в Кострому навещать детей? Я бы попросила передать кое-что. Не тяжелое – наушники для плеера и грамм 300 конфет. Спасибо!
15.06.2009 14:02:55,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
Лид, я нашла тех, кто в пятницу едет. Такой вариант тебе подойдет? 16.06.2009 14:29:10, Дубравка
Mary-Lea
А что, такие могут быть? Вообще-то дорога туда геморройная... Я ездила два года назад, мне не понравилось. Ессно, не навещать ребенка, а привезти его - так получилось. 15.06.2009 16:37:11, Mary-Lea
Красно Солнышко
Мы ездили в прошлом году. Далеко. Но мы ночь переночевали в кемпинге.
Но в этом году дочка поедет не в Кострому, а в Поляново.
15.06.2009 20:37:34, Красно Солнышко
Дубравка
))) Поленово

мы ездили и пару лет назад и в этом году. В этот раз у нас получилась довольно тяжелая дорога из-за пробки на Ярославке и грозы, которая сопровождала весь путь.
16.06.2009 10:17:04, Дубравка
Красно Солнышко
Мы в Поленово тоже были как-то зимой. Это конечно гораздо ближе, чем Кострома. 16.06.2009 13:48:08, Красно Солнышко
Mary-Lea
А у нас второй сэр поехал в Молдино, на биопрактику. Это по расстоянию примерно также.
Туда все везли детей на машинах. Наш папа ехал обратно в пробках 9 часов! Туда - 4, но это только он, я бы часов 6 ехала.
Севка забыл куда более важную вещь, чем конфеты и наушники - плащ и непромокаемые штаны. Но не повезем, пусть мучается, раз забыл *-)
Обратно мы тоже думаем поехать всем вместе и покататься по окрестностям.
15.06.2009 21:25:32, Mary-Lea
Почему же нет, в прошлом году некоторые родители отсюда ездили. 15.06.2009 20:25:36, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
Просто навестить?
Это по 5-6 часов за рулем в одну сторону. Без пробок. И с гайцами, ловящими за скорость...
Или как-то на перекладных, тоже долго.
Не, ну неужели у кого-то есть столько досуга, чтобы посвятить его такой поездке? Для меня - другая планета...
15.06.2009 21:20:48, Mary-Lea
Красно Солнышко
Мы не только навестили. Мы еще и устроили себе и ребенку экскурсию в Кострому. Там есть на что посмотреть. Золотое кольцо вообще-то. 15.06.2009 22:24:14, Красно Солнышко
Mary-Lea
Да мы там были, в Костроме. И не раз. С ребенками. Там еще недалеко (примерно км. 80 *-)) есть лосиный питомник.
Но это поездка не туда-обратно, а по нескольким городам, иначе неинтересно и напряжно - много дороги, мало интересного. Соотношение не то *-)
Мало кто поедет, например, в лагерь на море, за 1,5-2 тыщи километров навестить ребенка, правда? Вот и Кострома почти такой же неблизкий лагерь.
16.06.2009 08:30:31, Mary-Lea
Красно Солнышко
Ну да. На выходные поездка. Туда в субботу утром, обратно в воскресенье вечером. 16.06.2009 13:49:08, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
Странно, что вас такие банальные вещи удивляют. Да, у кого-то отпуск, кто-то не работает временно или вообще. А кому-то просто надо поехать. У меня туда дочь в прошлом году поехала 7-летняя. И стало ясно, что без меня ей очень плохо. Вот я взяла младшего и поехала. Правда, не за рулем - мне муж доставку организовал. Дорога и правда ужасная:( 15.06.2009 22:16:33, SANI (ex МВСН)
пчела Майя
Если очень плохо, я бы поехала не навестить, а забрать, а это другое дело. 15.06.2009 22:27:05, пчела Майя
Дубравка
Вот забирать оттуда я бы не стала. Мне очень хотелось отправить Наташку туда без сопровождающего, но в конце концов решили заслать с ней бабушку. Как я и ожидала, ребенок расстворился в лагере, бабушка иногда ее отлавливает, чтобы узнать как дела и все. Сама же бабушка общается активно с родителями, гуляет по лесам, вяжет и отдыхает душой. 16.06.2009 10:27:22, Дубравка
пчела Майя
Я не про оттуда, а про ребенку "очень плохо". Понятия не имею, где был тот ребенок 7 лет. Если бы моему ребенку было очень плохо без меня, я бы его забрала. А скорее не отправила бы. 16.06.2009 13:32:44, пчела Майя
Дубравка
Да, в БП в прошлом году девочка и была. И Маша к ней и к старшему с младшим приехали и дожили до конца смены и все, насколько я поняла, были в итоге счастливы. 16.06.2009 14:26:14, Дубравка
Ну, это если он категорически хочет уехать. А если мама побыла с ним пару дней и он адаптировался и в лагере ему нравится, то можно и не забирать. Как у Маши, кажется и было. 16.06.2009 13:39:48, Оладушек с сахаром
пчела Майя
А я не знаю, как у Маши было. Но если ехать пять часов, потому что ребенку "без меня плохо", потом уехать обратно, а через день снова узнать, что ему плохо, то что дальше? У меня впрочем таких ситуаций не было, я просто согласилась, что навещать ребенка пять часов в один конец, а потом в тот же день еще пять часов обратно я вряд ли бы смогла. 16.06.2009 13:48:35, пчела Майя
Дубравка
ой нет в тот же день это крайне тяжело, зачем? можно и лагере остановиться, можно в гостинице где-то поблизости, а можно как мы в палатке рядом с лагерем. 16.06.2009 14:28:07, Дубравка
пчела Майя
У меня выходные и так считанные, не знаю, у кого как. Я на своей даче год не была, вот только мне не хватало гостиницы в Костроме. Если уж ребенок поехал в лагерь, то значит он в лагере. Мой в Болгарию ездил, например, там не навещали. Значит и в Костроме можно не навещать. Есть энтузиасты, я в курсе. Но хорошо понимаю, тех, кто не. 16.06.2009 14:47:31, пчела Майя
Красно Солнышко
Там отличная гостиница. Не знаешь от чего отказываешься :) 16.06.2009 15:14:28, Красно Солнышко
Mary-Lea
Да при чем тут гостиница *-) Времени нет, времени *-) 16.06.2009 15:15:57, Mary-Lea
Красно Солнышко
Надо позволять себе отдыхать хотя бы время от времени :) 16.06.2009 16:28:47, Красно Солнышко
пчела Майя
Для отдыха есть тоже много планов и среди них может не быть поездки в лагерь на два дня. При том что ребенок поехал всего недели на две наверное? 16.06.2009 16:44:40, пчела Майя
Красно Солнышко
Не знаю. В ЛМШ августовские смены по три недели. Но в прошлом году для младших была две, они позже заезжали.
Но по твоей логике лучше вообще дома сидеть.
Мы поехали не потому, что к ребенку надо было обязательно, а потому, что решили совместить приятное с полезным. А так она ничего не забыла и на жизнь не жаловалась.
16.06.2009 17:15:24, Красно Солнышко
пчела Майя
Я не вижу, где по моей логике надо сидеть дома. Вот я в Питер недавно ездила, скоро еще поеду. Предположим, у меня был бы ребенок в лагере (как и было каких-то 4 года назад и более), так я все равно хотела бы ехать в Питер, а не в лагерь на два выходных. Выходных и так мало. А кстати, когда у меня много работы, то да, мне надо сидеть дома. 16.06.2009 17:42:12, пчела Майя
Красно Солнышко
Так естественно. Я же написала. Совместить приятное с полезным. Съездить отдохнуть, а заодно навестить ребенка. 16.06.2009 19:38:44, Красно Солнышко
Дубравка
аналогично. Только я как раз из числа энтузиастов, которые в Болгарию не поедут, но совместить поездку в лагерь к ребенку под Кострому с экскурсионной частью (в это раз мы в Ростове были), завсегда ЗА. 16.06.2009 14:53:44, Дубравка
Mary-Lea
+100.
Я так понимаю, что речь идет о математическом лагере. Там вообще-то малышей нету, все большие.
16.06.2009 08:24:38, Mary-Lea
Дубравка
речь идет о первой смене Берендеевых полян, которая ориентированна на младших школьников. Им там очень и очень хорошо. 16.06.2009 10:14:15, Дубравка
Mary-Lea
Возможно. Но тогда автор перепутала конференции и обратилась не по адресу *-) 16.06.2009 10:36:11, Mary-Lea
Дубравка
по адресу и ничего не перепутала. 5-8 классы там тоже есть и с ними весьма неплохо там занимаются. 16.06.2009 10:51:53, Дубравка
Mary-Lea
Мои как раз с 5-го и ездили. Но, кажется, в июле. Впрочем, таких подробностей уже не помню.
И что, 5-клашка равнятся 7-летке, которого надо навещать, несмотря на дальнюю и неудобную дорогу?
16.06.2009 11:05:07, Mary-Lea
Дубравка
Мы 5-клашку навещали в Алых парусах. разные дети, разные родители, разные обстоятельства. 16.06.2009 11:18:05, Дубравка
Mary-Lea
Ну-ну. Ессно, "Каждый выбирает по себе" (Ю.Левитанский)
Подозреваю, что автор никого не найдет *-)
16.06.2009 11:24:00, Mary-Lea
Дубравка
при этом я уже нашла людей, кто в пятницу туда едет. ))) 16.06.2009 14:40:12, Дубравка
Странно вы пишете. С такой уверенностью. При том, что не знаете многих подробностей - и что младшешкольники там есть, и что к детям туда ездят родители... 16.06.2009 13:15:43, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
Я пишу потому, что _сама_ ездила. Не кто-то кому-то сказал, кто-то где-то на форуме вычитал, а сама.
И только что муж отвозил ребенка в другое место, весьма похожее. После поездки второй день в себя приходит.
При том, что машины у нас комфортные, и стаж вождения у обоих солидный. И ездить вообще-то мы любим и умеем.
И при том, что сегодня нашла весьма нужную забытую деточкой деталь экипировки. Но не поеду, что забыл - то забыл, пусть сам обходится.
И если бы речь шла о маленьком ребенке, обратились бы в 7-10 или 10-13...
16.06.2009 15:14:50, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!