Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Перепутали экзамены

Мда. У сына сегодня должна была быть физика. Вернее, пропуск был на физику (м. Пролетарская). Приехали туда он и одноклассник с классной руководительницей, а оказалось, что они должны сдавать историю. Вернее, только сын; т.к. однокласник историю не сдает и у него сегодня свободный день получился. В общем, школа напутала. Классная рук-ца стала срочно звонить, сначала думали, надо сыну ехать на Фрунзенскую, потом оказалось, на Сухаревскую. Сказали адрес, сын пошел в другую сторону от метро, т.к. там тоже есть дом с номером 12, увидел, что это не школа. Позвонил мне, я хорошо что была у компа, посмотрела по карте, и направила его в обратную сторону, шел уже под моим руководством))
Я позвонила на Тетеринский, сказали, что это школа виновата, т.к. висели все объявления и изменения на сайте, где должны были висеть, а школа смотреть. По существу ситуации сказали, что позвонят в место проведения егэ, чтобы сыну продлили время сдачи на время опоздания.
О как. Это хорошо, что сыну история для выбранного вуза не нужна. Предсталяю, в каком эмоциональном состоянии сдавал бы егэ тот,кому нужна. Не говоря уже о том, что 4 дня подготовки у него были, получается, по другому предмету.
15.06.2009 10:36:25,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
да уж ...
а у нас школу перепутали ...
мой с прошлого года выпускник. сказали в одну приходить, а оказалос в другую. хорошо, что до нее 5 минут идти ;)
16.06.2009 13:06:02, Ежик
LU
обалдеть... хорошо,хоть позвонили-допустили, еще и продлили время... надеюсь,он все-таки не растерялся и сдал хорошо! 15.06.2009 19:54:35, LU
Дурдом:((( сочувствую... Сыну удачи! 15.06.2009 11:14:52, Ket
Молекула
Спасибо)) Но еще бОльшей удачи вашей дочке! 15.06.2009 12:44:55, Молекула
Спасибо! 15.06.2009 14:04:58, Ket
пчела Майя
А я не поняла - одноклассник на какой экзамен шел? И почему тот, кому нужна история, сдавал бы ее в каком-то не том состоянии - они же на историю и пришли? 15.06.2009 10:52:37, пчела Майя
Marisha
Так на физику шли-то, а оказалось, что в этот день у них история, а физика в резервный, видимо, будет. Физику и историю в один день сдают. 15.06.2009 10:55:29, Marisha
пчела Майя
Тогда почему одноклассник не пошел на физику? 15.06.2009 11:07:01, пчела Майя
Marisha
Потому что физика в расписании стоит в резервный день именно у этого одноклассника. Его нет в списках тех, кто сдает физику сегодня, куда ему идти-то. 15.06.2009 11:44:36, Marisha
пчела Майя
А у сына автора она когда стоит? В чем различие между ними? 15.06.2009 12:16:19, пчела Майя
Marisha
И у сына автора стоит в резервный день, но он еще и историю сдает, поэтому пошел сдавать историю сегодня, как и положено по расписанию. А физику будет сдавать в резервный. 15.06.2009 12:18:27, Marisha
пчела Майя
Просто так, что ли? Она написала, что история для вуза ему не нужна. 15.06.2009 12:21:42, пчела Майя
Молекула
Просто так - если с литературой все ок (как и получилось), и не просто так, если бы с ней вдруг не сложилось. 15.06.2009 12:37:57, Молекула
пчела Майя
Тогда понятно. 15.06.2009 12:42:28, пчела Майя
Marisha
Ну не просто так, записывался же, значит, какие-то планы были. 15.06.2009 12:24:15, Marisha
Молекула
Да, все так. Пропуск выдали исходя из того, что физика в основной день (сегодня), а история - в резервный (в пятницу). А по факту оказалось наоборот. 15.06.2009 11:03:08, Молекула
Marisha
Да уж, бедные дети:( 15.06.2009 10:46:24, Marisha
Красно Солнышко
Читаю вас, родителей выпускников, сопереживаю. Какая все-таки дикая нагрузка на нервную систему и детей, и родителей. Ужас просто. 15.06.2009 10:54:17, Красно Солнышко
пчела Майя
А думаешь, когда уже неделя сессии прошла, а еще трех зачетов нету, это лучше? Остается из-за этого меньше париться. 15.06.2009 11:07:59, пчела Майя
ИМХО, лучше. Хотя бы место искать не нужно. 15.06.2009 11:23:08, Конек-горбунок (ex Lyuba)
пчела Майя
Нужно. У них два помещения у института, и теорию автоматов он не сдал в прошлый раз, потому что перепутал место. Вернее не сдавал. 15.06.2009 12:17:13, пчела Майя
Мой вообще умудрился забыть пойти на зачет по английскому. Теперь нужно преподавательницу где-то разыскивать. Все остальное уже сдал. 15.06.2009 11:19:03, Ольга*
пчела Майя
А мой ходит и сдает бесконечное количество заданий по этому английскому. Видимо, это надо было делать в семестре. Они ставят плюсики, но на следующий день надо идти снова. 15.06.2009 12:18:12, пчела Майя
У нашего аналогичная система. Плюсики он как раз все в семестре получил, а на сам зачет явиться забыл. 15.06.2009 12:47:34, Ольга*
Молекула
А мы ужо отволновались)) По этому поводу в субботу выпили с супругом по бокалу вина)) 15.06.2009 11:05:26, Молекула
Marisha
Мы свели все переживания к нулю, не стали сами переживать и сына не накручиваем. Да и некогда особо переживать, мы ж работаем, на работе своих проблем хватает.
А вообще да, в этом году кошмар. У нас в городе слетела программа проверки егэ у 9-х классов, детки подают апелляцию прямо школами, толпой. И сделать пока ничего не могут, висит прога и не выдает ничего. У детей двойки сплошные, все в шоке.
Хорошо, хоть с 11-ми классами все отлажено уже давно.
PS Но нам-то было сложнее, мы ж сдавали сначала в школе экзамены, потом в институте:) А сейчас вот они сдали все экзамены и свободны совершенно:) У меня сын все уже сдал. А нервы потому что все впервые, на следующий год все уже устаканится, надеюсь.
15.06.2009 11:02:51, Marisha
Но тогда в институтах можно было пытать счастья повторно: напррмер, в МГУ принимали в июле, где-то в августе. Дубравка тоже про несколько попыток на физтех писала. А это ослабляет напряжение. 15.06.2009 11:27:21, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ничего себе ослабляет. В наше время в школе 8 экзаменов сдавали, потом еще 4 в институт. Мой муж вспоминает, что все лето только экзамены и сдавал. В июне в школе 8 штук, потом 4 в МИРЭА (не поступил), потом еще 2 в нефтяной. В итоге три месяца на нервах.
А сейчас вообще ерунда. Сдал 3 экзамена ЕГЭ. Вот тебе и школа, вот и институт.
15.06.2009 11:32:20, Ольга*
Красно Солнышко
Если требования к вузу высокие, то все не так просто. Попробуй ка сдай все на высокий балл и поступи на бюджет в ту же вышку или МГУ. Напряжение очень высоко даже не в момент сдачи, а в момент подачи бумаг в вуз: поступишь куда хотел или не поступишь, хватит баллов или не хватит. 15.06.2009 11:49:22, Красно Солнышко
Marisha
А самое ужасное во всем этом, что ожидание затянется на месяц. Месяц жить в подвешенном состоянии и не знать, поступил или нет. 15.06.2009 12:19:22, Marisha
пчела Майя
У нас так же в прошлом году было. 15.06.2009 12:22:14, пчела Майя
Ну так берешь репетиторов заранее и готовишься. Во все времена так было. Из класса, где я сама училась, полкласса в МГУ поступило. Из класса, где сын учился 2/3 класса тоже как раз в МГУ, ВШЭ, финакадемию и т.д. поступили и там сейчас учатся. 15.06.2009 12:01:09, Ольга*
Красно Солнышко
Может быть. Но нервов это все не отменяет. 15.06.2009 12:11:35, Красно Солнышко
Нервов не отменяет, но все эти нервы исключительно в ожидании то оценки, то зачисления. Самих сдач экзаменов в любом случае в 2-3 раза меньше. 15.06.2009 12:49:29, Ольга*
Ну не у всех 3, и не у всех так все радужно:((( Это я не про свою дочь, а про ее одноклассников... Кому не нужна математика, а пришлось сдавать, вот где засада была:(((((((((( девочка у нас одна не сдала, уж как умудрилась, не знаю, но факт, идет на пересдачу. Зато у нее русский шикарный. Ерунда получается... 15.06.2009 11:36:02, Ket
У племянников в классе одна девица пару по русскому получила. Тоже пересдавать пойдет. Правда она на эту пару все 10 лет училась. 15.06.2009 12:02:33, Ольга*
А наша девушка пребывает в шоке:(( не из нашего класса, но все же уже знают... она вообще-то без троек в аттестате заканчивает школу 15.06.2009 12:14:25, Ket
пчела Майя
Действительно, середина июня, а сдавать уже ничего не надо. 15.06.2009 11:09:06, пчела Майя
Красно Солнышко
Проблема не просто сдать, а получить высокие баллы, чтобы хватило. И в этом плане нервотрепка (хватит-не-хватит) еще только начинается. 15.06.2009 11:50:23, Красно Солнышко
Да нет, ето другои уровень нервотрепки. На самом деле все более-менее понятно когда появляются итоговые данные по тестам. Сразу ясно, куда не поступил. Печально, да. Но волноваться по етому поводу уже как бы ни к чему. Ето как проигравшии лотереиныи билет. И при етом ясно куда наверняка посатупил - можно подать туда документы и иметь практически гарантированное поступление. Далеко не у всех будет пограничныи набор баллов для вуза, куда они больше всего хотят. 15.06.2009 22:16:43, irina!
Красно Солнышко
Мне не очень понятно как тут ориентироваться. Если 100 баллов, то понятно конечно, но вот, скажем, смотрела я результаты по биологии в школе. Ну так совпало, что когда там была, видела бумажку. Практически все написали ЕГЭ на балл больше 80. Вот ровно 80 - это поступят в МГУ или не поступят? А, скажем, 86? Был еще и 96, там понятно, что поступят. 15.06.2009 22:27:19, Красно Солнышко
Когда у Вас будет дочка поступать, Вы будете знать какои шанс поступить с 80 баллами, и насколько он выше с 86 :) Я в год поступления дочки много всяких математических выкладок могла привести :) А уж с Вашеи склонностью все просчитывать :)
Ето все более-менее просчитывается. Там выше привели таблички по России. Особенно с биологиеи просто. Ее не так много куда сдают. 86 в таблице не фигурирует, а на 88, например написали всего 700 человек на всю страну.
С максимальным количеством баллов большинство поидет на биофак и в меды (ну хотя бы половина). Складываете число написавших так же или лучше, сравниваете с числом бюджетных мест. 700:2=350 как минимум. но и не больше 500.
В Москве будет поступать не больше четверти (еще есть Питер, провинциальные меды, Новосибирскии университет). Итого 100 - 200 человек на МГУшныи биофак и московские меды. ИМХО, здесь все очевидно :) Балл по биологии точно не проблема.
А 80 и ниже я бы однозначно искала альтернативные варианты.
Понятно, что екзаменов несколько, но прикинуть более-менее можно. Есть чаты, где абитура конкретных вузов свои результаты озвучивает. А через год-два вообще будет статистика прошлых лет.
У нас срок ожидания в разы длинее - документы подают до Нового Года, зачисление - 1 апреля (дата интересно выбрана :). С однои стороны, конечно волновались. С другои стороны знали, на что реально можно было рассчитывать. К непоступлению в университет, где дочка сеичас учится мы были 100% готовы. Главное иметь запаснои вариант, которыи ребенку реально нравится! (нам об етом их школьныи консультант по поступлению твердил-твердил, но я ету великую мысль только к весне оценила :).
17.06.2009 04:15:33, irina!
Красно Солнышко
Ну когда я писала, этой таблицы не видела еще. С таблицей то все просчитывается, конечно, ориентировочно. Но только таблица эта - только школьники. А сколько еще будет сдавать во вторую волну. 17.06.2009 09:12:05, Красно Солнышко
пчела Майя
Так сессию тоже не сдашь, так выгонят. Причем сидеть на попе ровно и нервничать невозможно, нужно все время искать преподавателя, брать допуски и ходить сдавать. 15.06.2009 12:20:18, пчела Майя
Мои племянники уже давно все сдали, результаты получили и довольные где-то носятся круглые сутки. Недовольны только тем, что еще так долго ждать получение аттестата. 15.06.2009 11:21:48, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!