Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо как-то прийти в себя( Сегодня было

Надо как-то прийти в себя(
Сегодня было ЕГЭ по обществознанию. Наблюдала неприятные картины( Детки, цыплята ещё, спускаются с этажей, понятно,что в стрессе, с кучей вопросов. Учителя-тетки свистят сквозь зубы - ну чё те ещё надо, три часа тебя ждала, меня внууки ждут. РРррррр. И таких "учителей" точно половина. Идет ещё экзамен, поднимаются в аудитории - типа, сколько ещё вас ждать. Причем. Сидели-ждали не на пустом месте. В комнате ожидания - фрукты, шоколад, печенье и проч и проч. Вот, спрашивается, чего детей дергали?(
Ну, это негатив. А теперь о приятном) Половина учителей дергались, заходили к своим, носили попить и сухарики, реально следили, чтобы "родного" ребенка "не обижали". И, наконец, (барабанная дробь) по СМС помогали отвечать на вопросы) Даааа, я знаю, что это незаконно, но это уже сложившаяся практика. Ни одна школа Москвы не может похвастаться, что на ЕГЭ выпускники не могли пользоваться мобильниками. Вот что ещё меня поразило. Где-то через час повалили с экзамена дети, приблизительно половина, которые за часть С даже не брались и не читали!(
11.06.2009 23:20:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
не поняла, как это "ходили к своим"? как это "реально следили, чтобы "родного" ребенка "не обижали"? просто очень интересно, что вы имеете в виду.
учителя в открытую уже помогают по смс отвечать?

"фэнтастикааа!!!"(дж.полак "дежавю")

а остальные экзамены, кроме русского-математики сдают в своих школах в москве? откуда взялись свои учителя?
12.06.2009 00:50:17, Аквамаринчик
Тоже ничего не поняла. А зачем там учителя детеи-то ждут? Особенно те, которые шипят при етом?
И как можно "обидеть" ребенка на письменном екзамене? :)
12.06.2009 05:16:11, irina!
ждут, потому что они должны у детей забрать пропуск на экзамены. Эти пропуска детям на руки не выдают, так как боятся, что они их потеряют. Поэтому пока последний ребенок из школы не напишет, они должны сидеть и ждать их. 12.06.2009 12:26:06, Evgenia
У моей пропуск на руках:) никто их, как цыплят, не опекает:))) 15.06.2009 11:17:48, Ket
Marisha
А наших опекает классный руководитель, и пропуск у нее все время был. Она их в школе собирает и везет, куда нужно. 15.06.2009 11:45:37, Marisha
У нас такой классный руководитель, что только смеяться остается:((((( Она вообще никакая, ей лет 25, аморфная рыба эдакая... Наши девицы ее вообще в упор не видят и не слышат, все сами, Последний звонок делали совершенно самостоятельно, она даже не знала, во сколько что начинается и т.д.... какая уж поддержка на ЕГЭ, эх:((( 15.06.2009 12:18:30, Ket
Marisha
Так у нас кл.руководитель официально обязана собирать детей и вести на экзамен, по приказу. А так она у них тоже непонятно что. 15.06.2009 12:21:55, Marisha
у нас на каждый экзамен ведет профильный преподаватель... по истории моя даже не видела ее ни разу, у них и истории-то не было 15.06.2009 12:31:05, Ket
Молекула
У сына все пропуска на руках. Думаю, они ждут,потому что являются представителями своих учеников. Если что, дети их должны поставить в известность о возникшей проблеме. 12.06.2009 14:29:43, Молекула
Судя по всему, 'шипят' сопровождающие из школ, они же закусывают шоколадом и раздают сухарики и мобильники. 12.06.2009 06:44:56, jii
далеко не всем своим учителя помогают. по кр. мере в нашей школе родители опытные прямо говорят что за это надо платить. 12.06.2009 00:35:20, ALora
А какая разница пишушим честно, помогают другим "по велению души" или за деньги? 14.06.2009 15:40:39, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Аnny+
"детишек" наших жалко! НО назвать этих слоников "цыплятами" :))) У нас мальчики все за 180 :))) мой тоже рассказал: попросил дополнительный лист, ему "нет, мне за ним идти, а осталось 10 минут". сказал, что ему нужно 5 минут дописать С. Она пошла. Когда прошло время, говорит "Сдавай", а мой сказал, что у него есть ещё 3 минуты, так как эти 3 минуты она ходила за листком... Приятно была удивлена, что так постоял за себя. Всем нашим цыпляткам хороших баллов! Все мы волнуемся... 11.06.2009 23:53:46, Аnny+
LU
о,Ань! молодец твой, не растерялся! надеюсь,он все написал правильно:) 12.06.2009 09:09:50, LU
Конечно, молодец, только это неправильно, когда и листы не под рукой, и "тети" ленивые: перебранка-то с ними в дополнительное время не идет. 14.06.2009 15:42:59, Конек-горбунок (ex Lyuba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!