Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marisha

Ужас что творится:(

Сын рассказал. У них в кабинете трое детей упали в обморок, еще даже задания не всем успели раздать. Два мальчика и девочка. Один вернулся позже, двое так и не пришли:( И остальные были в шоке, конечно. Бедные дети, это же какое напряжение у них:(
11.06.2009 13:30:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это наверное те, кто из-за оценок переживает и кого еще родители накрутили. 12.06.2009 23:13:38, Солнечный заяц
у меня сын приполз домой и свалился, спит до сих пор. Говорит, что голова очень болит. И не из-за того, что перенервничал. За этот экзамен не переживал ни разу, т.к. решил на него пойти "до кучи". Ну, не сдаст, так не сдаст. Видимо, что-то и правда с давлением. 11.06.2009 18:43:29, Туллина
угу, я вчера целый день в лежке, а ночью еще и почечная колика вступила, вот только отошла. 12.06.2009 08:13:58, ALora
А вроде ЕГЭ не сдаешь... :) 13.06.2009 22:55:23, Natem
это атмосферное давление повлияло скорее всего. я сегодня утром на работе тоже почувствовала что еще немного и в обморок грохнусь, поэтому отпросилась домой, еле доползла. 11.06.2009 15:59:54, ALora
Marisha
Думаю, все же переволновались детки, боялись очень. Давление атмосферное у нас и так низкое, народ у нас привычный:) 11.06.2009 16:10:47, Marisha
Это как же надо было "накрутить" детей!!! И дома, и в школе...
У нас все это на будующий год... Но экзамены с пятого класса каждый год, с угрозой на "вылет". И олимпиады: от региональных до заключительных этапов Всероссийской. И, по-моему, большинству все уже по-фигу...
11.06.2009 15:52:40, Irina Vl.
А в наше время еще и платьица коричневые полушерстяные были одеты в такую жару. А у мальчиков брюки синие. 11.06.2009 14:21:30, jii
Аквамаринчик
а на летнюю форму одежды вас разве не переводили? темный низ, белый верх? 11.06.2009 14:35:26, Аквамаринчик
Точно! Платица, коричневые, с белым фартучком. Не, накакого белого верха, темного низа не разрешалось. Это пионэрская форма- она была по другим случаям. 11.06.2009 15:55:07, Irina Vl.
LU
бедные... да еще и жара сегодня такая,в классах наверняка душно:( 11.06.2009 13:47:42, LU
жалко конечно. но экзамены были всегда. и тут скорее накручивание со стороны родителей обстановки 11.06.2009 13:45:56, Наталияяя
Marisha
Таких экзаменов все же не было в школах именно. Никто даже не переживал, сдаст - не сдаст, все сдавали в итоге, помогали учителя. А тут такая обстановка на экзаменах, ни списать, ничего. Ну и родители, наверно, накручивают, да. 11.06.2009 14:02:01, Marisha
не сдаст - пересдаст. если ребенок гиперответственный, то надо объяснять, что здоровье того не стоит 11.06.2009 15:58:36, Наталияяя
Не пересдаст(((. Обществоведение сдается всего один раз, т.к. это не обязательный экзамен, а по выбору. 11.06.2009 18:41:01, Туллина
а через год жизнь уже закончится 15.06.2009 11:14:11, Наталияяя
Не-а. Только армия. 15.06.2009 11:48:55, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Аквамаринчик
я думаю, что экзамены всегда экзамены, всегда волнения и переживания. просто в этом году действительно жуткий ажиотаж вокруг этих егэ, все кричат "ужас-ужас", вот и довели ребенков! 11.06.2009 14:37:57, Аквамаринчик
В Москве жара +33, а моя даже воду забыла:((( ничего, веселая очень, даже из туалета мне позвонила, спросила, правда ли вексель - ценная бумага:)))))))))))))­))) я на нее наорала, чтобы не дурила и шла писала сама... 11.06.2009 13:45:56, Ket
Marisha
У нас, к счастью, жары нет, даже прохладно. А мой вообще не волнуется, да и мы спокойны почему-то. 11.06.2009 13:58:24, Marisha
Да моя тоже абсолютно не волнуется. У нее другие сейчас проблемы:)))) после всех результатов ЕГЭ поделюсь здесь, упадете:)))))))) 11.06.2009 16:32:25, Ket
Дубравка
хм. Жалко конечно детей, только разве, когда мы выпускались/поступал­и, меньше было напряжение? Лично я со всякими предварительными экзаменами все чего-то начиная с середины мая до начала июля сдавала. потом, после поступления, ощущала себя очень и очень уставшей. 11.06.2009 13:41:05, Дубравка
Marisha
Я не помню, чтобы я нервничала. Да и одноклассники тоже особо не переживали. И предварительных у нас никаких не было, обычные контрольные. А самое главное, в вуз-то не все собирались. Сейчас деткам чуть ли не с пеленок внушают, что без вуза не прожить, они ж все мечтают банкирами быть. А на экзаменах вдруг понимают что не сдашь экзамен, все, катастрофа. Ну вот такое общественное мнение сложилось. 11.06.2009 13:57:32, Marisha
Я лично переживала (до того, что один из экзаменов вообще не сдала, т.е. пересдавала на след день), но это были мои личные тарканы. Но при всех переживаниях результаты были - устные в тот же день, письменные - тоже довольно скоро. И - на минуточку - сдавали 7 экзаменов в школе + 4 в институт, а кто сначала "пробовал" в МГУ, но не поступил , то еще +4.
Я все никак не успокоюсь: а что, в 11 - тоже только алгебра, а геометрия - по желанию?
11.06.2009 15:41:24, hanhitt
Marisha
В 11 математика, в егэ есть задания и из алгебры, и из геометрии. И геометрия по желанию таки:) Потому что в части А, которая на тройку, геометрии нет, она есть в части В, а ее можно не решать, если в вуз не надо. 11.06.2009 15:58:16, Marisha
Дубравка
Моя, как выяснилось в недавнем разговоре, мечтает быть конструктором авиадеталей. Во как....
А вы говорите банкирами. банкирами быть уже неактуально.

А я не могу сказать, что я особенно как-то нервничала, но поступалось мне тяжело. В мае я сдавала экзамены в бауманку (математику, русский), потом выпускные в школе (фигня вопрос, но почему-то именно на них было затрачено максимум сил)20-21 июня был выпускной, а 23 июня я уже математику письменно на физтехе писала. Потом понеслось физика письменно, математика устно, физика устно. Срыв (пара по письменной физике), перекидка документов на второй поток, в этот же день подача документов в Бауманку, на следующий день физика письменно на физтехе и далее почти каждый день экзамены - физика устно в Бауманке, физика устно на физтехе, русский в Бауманке, русский на физтехе, собеседование на физтехе. Уффф. Как сил хватало без общаги из Орехово-Зуево туда-сюда мотаться я не знаю. Но в итоге я везде поступила и на физтех, и в Бауманку.
В обмороки не падала. Лишь после пары по устной физике в Долгопе под березками рыдала с подвываниями.
11.06.2009 14:12:30, Дубравка
пчела Майя
А я может и нервничала, но в мое время в школе было 8 экзаменов, а в универ потом еще пять, и никаких предварительных. Все подряд июнь-июль. И в универ я точно хотела. Но все ж не до обморока. 11.06.2009 14:03:04, пчела Майя
Marisha
Я всего-то 2 в универ сдала, и в школе 5. В школе-то вообще легко все было, там же свои учителя, поддержат, подбодрят, если что.
На первой сессии волновалась намного больше, а на вступительных почему-то нет. Мне родители так спокойно сказали, когда провожали на вокзадле, что если не поступишь сразу, ничего страшного, на следующий год поступишь. Ну я и была спокойна:) И поступила с ходу.
11.06.2009 14:06:04, Marisha
пчела Майя
Скорее всего родители и накручивают. 11.06.2009 13:37:31, пчела Майя
Marisha
Наверно, родители. А мальчики нервничают из-за армии еще, скорее всего. Приятелю сына родители сказали - не поступишь на бюджет, пойдешь в армию, платить не будем. Это совсем не бедные родители, даже наоборот, могут обучение десятерых оплатить. 11.06.2009 13:53:57, Marisha
пчела Майя
Мой почему-то ни из-за чего не нервничает. Ходит, хвосты сдает, к ближайшему экзамену допуска нет, но в ус не дует. 11.06.2009 13:55:49, пчела Майя
Marisha
Так это потому что вы спокойны:) Мой тоже спокоен абсолютно. 11.06.2009 13:59:00, Marisha
пчела Майя
Я его ругаю :) Зачет по-английскому к примеру. Дают текст, по нему надо отвечать - перевод, пересказ, слова. Тексты простые. Они есть в учебнике, но заранее он их не читает. За один раз - одно задание, за следующим - в следующий раз. Так и ходит. А вот почему он не сделал этого в семестре? Вопрос риторический. 11.06.2009 14:01:36, пчела Майя
в семестре говорите.. у меня племянница защищает диплом через неделю (тьфу***). приехала сейчас ко мне что-то еще дописывать,науч. рук тоже до сих пор свою лепту не внесла, т.е. процесс вовсю идет, хотя основная часть конечно сделана. а уж как на 1 курсе было. английский я помню ей помогала делать оптом. даже сама почерпнула полезное, помогая делать реферат по земельной реформе в венесуэле 11.06.2009 16:05:25, ALora
Marisha
Ну так и я ругаю:) Но толку-то:) Они ж понимают, что не так мы их ругаем, видимо:)) 11.06.2009 14:08:23, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!