Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, а ка в маленьких городах

Интересно, а как в маленьких городах, поселках и др. населенных пунктах происходит сдача ЕГЭ. В Москве, как мы все знаем, школьников берут из одной школы и волокут в другую через всю Москву. Мои племянники, например, для сдачи информатики из Крылатского ездили куда-то в район проспекта Вернадского. Якобы смысл такого перемещения в том, чтобы не подсказывали учителя родной школы. Вот и интересно куда таскают учеников, если в населенном пункте всего одна школа. Или они так и сидят в своей школе, со своим же учителем. И этот учитель запросто решает за всех все варианты. Тогда на лицо дикриминация учеников из больших городов.
10.06.2009 12:23:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Везут в ближайший районный, областной, краевой центр, в общем, в населенный пункт, где школ больше, чем одна. Никто не сидит в своей школе, со своими учителями. А потом эти дети сидят дома и ждут результатов, когда дети в больших городах уже все получили, вот где дискриминация. 10.06.2009 13:14:55, Marisha
Аракса
Точно, мы хоть и в большом городе, а только вчера днём дали результаты по русскому. 10.06.2009 13:33:49, Аракса
Аквамаринчик
плюс стописят к последнему предложению!!! 10.06.2009 13:22:12, Аквамаринчик
Мне тоже интересно, т.к. у дочки есть такая подружка-ровесница, там не то, чтобы 1 школа в селе, а 1 - окрест на большом расстоянии. Транспортное сообщение стремится к нулю (детей возят на специальном автобусе). 10.06.2009 13:01:12, hanhi
Аквамаринчик
у нас скорее "др.населенный пункт".
сдают в своей же школе, но не со своим учителем, а с наблюдателями, это могут быть учителя, которые у детей не преподают, плюс "представители власти". никто за них ничего не решал, все сами.

а нарушения могут быть и в больших городах, даже скорее всего там, вряд ли у детей из маленького поселка будет такое техническое оснащение, как у детей, которые выкладывали свои варианты в инет и просили помощи. вот сильно сомневаюсь я, что это были дети из поселка оленеводов.
да и в учителей, которые "запросто решают" все варианты в ограниченное время, мне слабо верится.
10.06.2009 12:44:31, Аквамаринчик
Просто подумалось откуда берутся люди из кавказских мест (аулов) со 100 балльными ЕГЭ. 10.06.2009 17:51:45, Ольга*
Зато в одной школе, даже с другими учителями, гораздо легче договориться о взаимовыручке:((( Подтасовок и несправедливости очень много, поэтому я рада, что не заставила своего ребенка рассчитывать на свои баллы для бюджета, хоть она его, конечно, достойна. Но нервы и хорошее образование мне важнее:))) никаких шпор, подсказок и т.д. - это мое кредо, а там уж пусть сдувают и договариваются, жизнь начинать с обмана - фи, не понимаю 10.06.2009 12:52:40, Ket
И как ето согласуется со одобрением сдувания рефератов из инета? Или там, где смухлевать можете, не обман, а там, где не можете - уже :фи" и "не понимаю"? :) Сильно напоминает рассуждения о зеленом винограде. 10.06.2009 22:03:55, irina!
Что Вы к рефератам, покрытым столетней пылью, привязались?:))) они никому не мешали, их сдувают миллионы и спокойно себе живут, тем более мы подробно полгода назад разбирали, ЧТО И КАК мы сдували, т.к. на цитаты разобранные рефераты из инета - это часть школьного процесса ПРАКТИЧЕСКИ любого школьника, ну кроме законченных ботанов, к оным я никогда не относила своего ребенка:)))) достаточно доступно? отстаньте уже... а вот подлог и подсказки на жизнеопределяющем экзамене -мэто Вы круто сравнили с никому не мешающими и не НУЖНЫМИ рефератами ... даже не смешно. И мое "фи" Вас лично не должно касаться, можете мимо пролететь и не заметить:))) удачи 11.06.2009 09:55:29, Ket
Аквамаринчик
вот сразу виден житель большого города!:-))) договорится! договорится как раз проще там, где никто никого не знает и каждый день не встречается. а когда всё и все на виду, рано или поздно эти "договоры" могут боком вылезти.
хотя я о нашей специфике пишу, где-то, может быть, по другому.
10.06.2009 13:06:48, Аквамаринчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!