Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

МФПА

Кто что-нибудь знает об этом учебном заведении? http://www.mifp.ru/coordinat/lenin.shtml
В 9-й класс пришли оттуда какие-то мэны, провели тестирование, мой и еще несколько человек набрали много-много баллов, так теперь уже вторую неделю вызванивают ребенка и просят забрать сертификат.
Забрать можно только лично, при чем желательно с родителями. Ну, родителей они точно не получат, да и не хочется, чтобы ребенок время терял (от нас до Сокола ой как не близко!). Может, послать окончательно? Или он (сертификат) пригодится? Поступать туда ребенок не собирается - метит выше.
03.06.2009 19:39:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Февраль
Моему тоже названивали недавно, только приглашали подъехать не на Сокол, а на Семеновскую. Я отговорила, пустая трата времени и никому ненужная бумажка, ИМХО. 04.06.2009 14:10:27, Февраль
посылайте:) это очередная шарашкина контора. У подруги в дочкиной школе такое же тестирование было, потом они сдуру еще семестр там отучились по субботам (вроде бы в колледже). Слава богу, ума хватило вовремя уйти:))))))) 04.06.2009 10:08:06, Ket
Mary-Lea
Всем спасибо, папа вечером подвел черту в споре - говорит, раз бесплатно и проезд бесплатный - надо ехать. Я не совсем согласна, но папа у нас главный *-) 04.06.2009 09:36:16, Mary-Lea
Это обычный негосударственный вуз. Существует лет 15, может больше. Очень приятный ректор у них. Про тестирование и сертификаты - это такой у них рекламный трюк, чтобы привлечь большее количество абитуриентов. И это им очень даже удается. Хотя сейчас и они тоже принимают только по ЕГЭ. 03.06.2009 21:39:02, Ольга*
В конфликтных ситуациях разные грамоты, дипломы и К полезны. Почему бы и не получить? 03.06.2009 20:55:13, Конек-горбунок (ex Lyuba)
пчела Майя
Ну я знаю, что оно есть. Малознакомый молодой человек там поучился и бросил. Однако если оно вам по любому не нужно, то что про него нужно узнать? 03.06.2009 19:41:36, пчела Майя
Mary-Lea
Стоит ли ентот сертификат получать?
И, если большие ребенкины планы не выгорят - стоит ли рассматривать этот институт в качестве запасного?
И вообще, может кто знает, на что может повлиять бумажка из 9-го класса?
03.06.2009 19:49:40, Mary-Lea
ни на что не повлияет. Если время есть свободное, заберите и в рамочку вместе с грамотами из школы повесьте. Примерно то же самое - ничто. 04.06.2009 10:09:15, Ket
Бумажка эта ни на что повлиять не может. Если вы туда пойдете, то вас возьмут. 03.06.2009 21:40:14, Ольга*
пчела Майя
По-моему, они и без бумажек всех возьмут, кто будет платить. Если на негосударственные вузы распространяется минимальная планка егэ, то значит тех, кто ее наберет и будет платить. 03.06.2009 20:09:42, пчела Майя
На негосударственные вузы минимальная планка егэ распространяется. 03.06.2009 21:41:07, Ольга*
Mary-Lea
Вот и я так думаю. Так нафига деть попрется на Сокол? Отговорить, чт ли? 03.06.2009 20:18:36, Mary-Lea
пчела Майя
Может ему интересно, может они подарят что-нибудь, жалко что ли. Хотя могли бы сами в школу привезти. 03.06.2009 20:21:37, пчела Майя
Mary-Lea
Жалко. До 12 сэр спит. Чтобы попасть к 16 часам на Сокол, надо выехать в 14. Вернется не раньше 19. День насмарку. А в субботу школьный экзамен по физике. Вообще-то физику он знает, но повторить все равно надо. 04.06.2009 09:35:03, Mary-Lea
пчела Майя
Где ж вы живете, что ездить на Сокол 5 часов? 5 часов жалко конечно. 04.06.2009 10:05:10, пчела Майя
Mary-Lea
Туда и обратно 5 часов *-) С тем, что полчаса минимум он там протусуется - пока все найдет и т.д.
Живем на Юго-Западе за МКАДом. Школа у м.Юго-Западная.
04.06.2009 11:31:34, Mary-Lea
Молекула
Подарят, подарят. Сертификат дадут под аплодисменты. Еще блокнотиков и ручек с фирменной вузовской символикой можно будет набрать в качестве сувениров)) 03.06.2009 23:05:03, Молекула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!