Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по следам нижней темы)

Девушки, я вам ответственно заявляю - ЕГЭ по русскому языку существенно легче, чем ожидалось. Те школы, которые готовили детей к ЕГЭ (а не просто вели программу и давали детям пробные тесты департамента образования) сегодня пьют шампанское всем педколлективом)
Приятная новость - с математикой будет всё то же самое - как и ожидалось, "вброс" достаточно простых вопросов в части "А"
Неприятная новость - как и ожидалось, ЕГЭ по выборным предметам усилили, что уже показал ЕГЭ по информатике. Я, конечно, не паникую, но мои выпускники, выбравшие ЕГЭ по обществознанию, будут пастись у меня дома полдня пару-тройку раз в неделю, будем "добивать" темы, которые в спецификации к экзамену шли как "дополнительные". Посмотрим.

Хуже всего ведут себя ВУЗы. в последние дни меняют правила на ходу. Есть социальные факультеты, которые только на прошлой неделе(!!!) объявили об изменениях правил приема. То же несчастное обществознание предполагалось принимать не в форме ЕГЭ - готовили к устному экзамену в самом в ВУЗе, а теперь - вуаля - требуют ЕГЭ( Результат - огромному количеству детей придется сдавать ЕГЭ по этим предметам во второй волне (и готовиться в сжатые сроки!), что оптимизма не прибавляет. Считаю, что государство просто обязано всех родителей выпускников этого года бесплатно обеспечивать валерьянкой и прочими персенами(
29.05.2009 20:28:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, моя сказала, что мобильник никто не отбирал) она его в кармане проносила весь экзамен, но вот воспользоваться как-то и в голову не пришло... и слава богу 30.05.2009 10:37:11, Ket
про вузы - ну чушь полная, они не имели первоначально права принимать "в своем формате", только 26 вузов по стране и то и ЕГЭ, и свой экзамен вкупе. У нас однозначно русский был сложнее, класс профильный, русский знают дети прилично, на пробниках у всех было не ниже 48 из 60, почти у всех по прошлому году вышли бы пятерки:(( 30.05.2009 10:34:37, Ket
Моим племянникам информатика сложной совершенно не показалась. Но они весь год с репетитором готовились. Школьная училка еще в 9 классе сообщила, что познать информатику они никогда не смогут. А вузовский репетитор вот почему-то смог научить. 29.05.2009 23:31:26, Ольга*
пчела Майя
Результаты то есть уже? 29.05.2009 23:34:10, пчела Майя
Еще рано.Только во вторник писали. Результаты через неделю обещают. 29.05.2009 23:53:41, Ольга*
пчела Майя
Тогда и будет ясно было это правда легко или им показалось. 29.05.2009 23:57:49, пчела Майя
Впечатление, что легко появляется ведь когда все можешь выполнить. Еще в сентябре они из информатики знали не многим больше, чем само название предмета. За год с репетитором уверенно стали выполнять задания без ошибок по всем разделам. Нам больше интересно, как другие из их класса эту информатику сдадут. Их готовила только школьная училка. А она сама не особенно в этой информатике разбирается, как выяснилось. 30.05.2009 00:07:55, Ольга*
Не знаю, у моей все наоборот, - после информатики у нее было отличное настроение, сказала, что ничего сложного, про русский наоборот, сказала, что сложный. Правда, мы, не на филфак поступаем, поэтому может это ее субъективное мнение. 29.05.2009 20:41:10, Evgenia
пчела Майя
ВУЗы права не имеют решать по-своему, когда все спущено сверху. Как им интересно это удается? 29.05.2009 20:30:55, пчела Майя
да мы уже поднимали все документы - "спущено сверху" было месяца два-три назад - но ВУЗы уверяли, что это вопрос "решаемый!. Ага, вот и дорешались( 29.05.2009 20:38:10, Espada
Назовите хоть одно название вуза, который так поступил. Всех обязали принмать ЕГЭ. В дополнение к этому считанные единицы проводят в дополнение свои экзамены. Вообще-то практически во всех вузах ждут жуткого недобора. 29.05.2009 23:21:20, Ольга*
пчела Майя
вузам до последнего момента не говорили, какой процент они имеют право взять по олимпиадам, и не вузы в этом виноваты, и процент зависит не от них. 29.05.2009 20:43:24, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!