Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ustrizzza

Физфак МГУ

Уважаемые соконфянки:), а вдруг кто-то в теме поступления на вышеупомянутый факультет, подскажите, плиз.

Мой десятиклассник учится в лицее 1525 на физ-мат отделении. Среди предметов три математики, две физики. В этом году пару месяцев занимался с репетитором с мехмата математикой. На следующий год планируем дополнительные занятия с преподавателем физики из лицея + продолжать математику с нынешним репетитором.

Возможно, я что-то упускаю?
27.05.2009 14:17:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если напомните мне в понедельник, могу попробовать спросить друзей, которые недавно принимали экзамены по физике и все знали. Может, и сейчас знают и подскажут, я просто последние годы с ними не пересекалась. 30.05.2009 20:07:33, Самка катинелис, тоже с физфака
1. В свое время для старшеклассников был на физфаке курс лекций с демонстрацией опытов. Очень познавательный. Рекомендую, если есть.
2. Есть задачник по физике с решениями, который именно для физфака и олимпиад желательно, если не прорешать, то просмотреть весь. Автора запамятовала. Спрошу у ребенка. Напишите только по мылу, а то могу забыть или место в конфе не найти.
30.05.2009 04:21:16, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Mary-Lea
Олимпиады! *-))
Пусть участвует и побеждает! *-)))
29.05.2009 10:58:27, Mary-Lea
Не забудьте, что вам нужно будет готовиться не к ЕГЭ, а к олимпиадам. Поэтому, возможно, вам потребуются консультации преподавателя по физике с физфака для подготовки к олимпиаде по физике в мгу. По крайней мере, договоритесь со своим репетитором по физике, что он достанет олимпиадные задачи мгу прошлых лет и будет с сыном их решать. 27.05.2009 21:01:05, мама-аня
БФ
С олимпиадами то же самое, что и с сочинениями. В этом году
А уж что будет в следующем ...
Мне показалось, что варианты олимпиад прошлых лет не имели к варианту этого года (математика) никакого отношения
Да смысл олимпиад (всех 120, кстати, насколько понимаю победители всех 120 олимпиад будут иметь одинаковык преимущества перед остальными) совсем другой, а какой еще никому не известно
Я вот не припомню - есть ли на физфаке в этом году дополнительный экзамен? Тут бы репетитор специальный пригодился бы
В общем - в нынешней ситуации - держите руку на пульсе - в другом мире теперь живем
28.05.2009 22:25:31, БФ
Лида Удоева
Кстати, с олимпиадами надо быть готовой к сюрпризам. Они правила игры меняют каждый год, блин.
Меня приняли без экзаменов, а сестре (вошла в 12 лучших) - сказали, что с олимпиады без экзаменов только на коммерческое. В результате пошла она сдавать экзамены как и все прочие.
28.05.2009 02:09:31, Лида Удоева
Ольга Оводова, с физфака
Про сочинение не забудьте :-)
27.05.2009 18:03:07, Ольга Оводова, с физфака
sacha, тож с физфака
Нету уже сочинения, ЕГЭ нынче:-) 27.05.2009 19:37:43, sacha, тож с физфака
Ольга Оводова
Отстала я от жизни :-)
А остальное сдают или тоже ЕГЭ?
29.05.2009 18:25:32, Ольга Оводова
Красно Солнышко
Я бы сказала, что хорошо сохранилась :)
Один сплошной ЕГЭ.
И только 24 вуза, в дополнение к ЕГЭ могут проводить еще один, дополнительный, собственный экзамен.
29.05.2009 20:27:55, Красно Солнышко
БФ
24 вуза на некоторые специальности
далеко не на все
29.05.2009 21:53:12, БФ
Красно Солнышко
Да, я это поленилась уточнить. 29.05.2009 23:11:58, Красно Солнышко
БФ
Какое сочинение? 27.05.2009 18:33:09, БФ
Лида Удоева
Лет пять уже не в теме, но выскажусь:

Кажется, на сайте физфака были задачи с экзаменов прошлых лет. Пусть прорешает. Еще эти задачи продавались книжечкой в книжной будке на первом этаже физфака.
27.05.2009 15:37:19, Лида Удоева
БФ
это актуально если будет дополнительтный экзамен 28.05.2009 22:34:45, БФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!