Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Д.

прогулки

всем привет! а вот скажите мне, умудренные опытом родители подростков когда же у мальчишек мозги работать начинают хоть бы на тему - отзвониться любимой мамочке и гулять сколько влезет? мой 13 летний балбес сегодня опять мне нервотрепку устроил :( так бы и стукнула, ограничилась штрафом, чтобы не орать долго :) или это теперь надолго? братец когда рос сотовых не было, поэтому у него типа оправдание было..
26.05.2009 15:25:51,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас похоже. "Нагавкаешь" -хватает на недели две, отзванивается сам каждый вечер, даже иногда с телефона друга звонит, если у самого аппарат сядет или деньги на телефоне закончились. Потом время проходит, телефон начинает "садиться" чаще и чаще)))), и так до следующего разговора "по душам" для чего нужен телефон ребенку и что родители волнуются. 27.05.2009 21:28:27, Туллина
natmet
Я сразу скажу, что у меня девочка))).
Но подход к прогулкам и телефонным звонкам у нас в семье иной.
Как-то давно повелось, что если все нормально и в порядке вещей, то никто никому не звонит. Сейчас ей 16, но такое отношение практикуется где-то класса с 4-го. И сама я звоню очень редко. Если и волнуюсь по какой-то причине, то нахожу повод для звонка, типа "а может купишь хлеба на обратном пути?" В истерику по телефону я впала лишь однажды - когда у нас были "бронзовые" события. А так - иду спать, с некоторых пор уже спокойно и не волнуясь совершенно)))
И знаю точно - если нужна будет моя помощь, мне сообщат.
Никогда не спрашиваю "а ты во сколько пришла", но могу себе позволить вопрос "на общественный транспорт успела?", хотя последнее время и этого не спрашиваю - что мне дает это знание?
27.05.2009 11:14:56, natmet
Елена Д.
девочка это другой глобус :) если бы мой был такой же самостоятельный, как я в его возрасте, я бы тоже не парилась, ей богу.. 27.05.2009 12:01:01, Елена Д.
Irina L
ПО-моему девочка - это гораздо более волнительно чем мальчик. И до более старшего возраста. 27.05.2009 13:01:11, Irina L
Елена Д.
волнительны все, даже взрослые :) я о другом, у девочек мозги раньше взрослеют что ли.. мой безалаберный абсолютно, его могут 5 раз провезти по одному маршруту, а он будет утверждать, что не запомнил дороги, причем ни транспорт на чем ехали, ни где выходили, ничего :( и ориентируется плохо, поэтому и переживаю :( 27.05.2009 14:33:16, Елена Д.
Это тоже от пола не зависит: мой 7-летний сын год назад меня вывел из "леса" (т.е. тропаревского парка), где я с ним умудрилась заблудиться днем в будень. А брат в возрасте 5 -6 лет подробно объяснял дорогу прохожим в соврешенно незнакомом ему районе Москвы - он выучил все маршруты по книге "Улицы Москвы". 27.05.2009 16:13:10, hanhi
Елена Д.
ну вот, я думала, по идее, что у мальчиков не бывает "топографического кретинизма", выяснилось бывает :) 27.05.2009 19:36:13, Елена Д.
natmet
Зависит от волнующегося. Пол тут вообще не при чем, имхо. 27.05.2009 13:17:26, natmet
Прошу не принять за рекламу, но это действительно очень удобно. На МТС есть услуга - "Ребенок под присмотром". Нужно зарегистрировать себя и ребенка, а потом посылаешь зароос на номер 7788 и приходит ответ где деть например угол двух улиц. Прчем эта услуга работает, даже когда у сына телефон не включался, а просто был в ранце. Кроме того берет другие города, где есть МТС. Когда мой сын был в Питере, я всегда знала в каком месте он был. Стоит у нас в Перми это удовольствие 50 рублей в месяц - по крайней мере мое спокойствие стоит гораздо больше.Моему сыну 13 лет. Ездит по всему городу сам и давно.
Я не зарегистрирована на сайте, но иногда читаю форум.
27.05.2009 09:40:46, Ольга В
Да, тоже все раньше собиралась зарегистрироваться, да "руки как-то не доходили". А сейчас, когда сыну 18-й год и не знаю, надо ли сейчас уже? Все-таки взрослый, стараюсь ему больше доверять. 27.05.2009 21:30:48, Туллина
поддержу: я уже год пользуюсь, часто помогает. 27.05.2009 21:18:23, vf
Елена Д.
спасибо, приму к сведению, наверное на следующий учебный год так и сделаю, будет сам домой ездить потому что.. 27.05.2009 10:33:00, Елена Д.
Irina L
Большое спасибо за информацию. Зарегистрировалась. 27.05.2009 10:18:14, Irina L
Ирина
Когда телефон выключен, то показывается не то место, где ребенок находится в настоящий момент, а то, где он был в тот момент, когда телефон в последний раз был включен -) 27.05.2009 10:14:27, Ирина
Молекула
А мне кажется, что так было раньше.
Приходила СМС "Сейчас определить местоположение ХХХ невозможно. Но в (время) он находился по адресу: ____" Сейчас, к сожалению, если телефон выключен или недоступен, приходит ответ: "Определить местоположение ХХХ невозможно".
27.05.2009 10:36:12, Молекула
Marisha
Я до сих пор приучаю:) А вообще обычно сама звоню, если волнуюсь и не знаю, где он. И всеми правдами и неправдами добилась, чтобы трубку брал, а если не может сразу, то чтобы перезванивал. Вот так у нас получилось, а чтобы сам позвонил и предупредил -никак. 27.05.2009 08:31:21, Marisha
Елена Д.
да я не пртив и сама звонить, это же я волнуюсь, а не он, только часто телефон либо вообще выключен (в школе выключает), либо валяется там, где он его не слышит :( 27.05.2009 10:31:37, Елена Д.
Irina L
Я своей запрещаю в школе выключать, даже если учитель требует. Потому что включить его обратно она железно забудет. 27.05.2009 11:05:23, Irina L
Елена Д.
а я заставляю, т.к. у меня есть племянник, он учится во вторую смену и, прежде чем звонить моему на сотовый, не смотрит на часы :) ему, правда 11 :) 27.05.2009 11:59:12, Елена Д.
Irina L
Я бы попросила маму племянника дать ему по шее :-))) 27.05.2009 13:01:54, Irina L
Елена Д.
просила :) но у них сын гораздо более сам-по-себе, чем мой, т.е. они на него слабо влияют.. с одной стороны это не плохо, с другой - не удобно :) 27.05.2009 14:34:34, Елена Д.
LU
чем дальше - тем меньше желания звонить (типа - сам с усам:) 26.05.2009 17:55:18, LU
Елена Д.
да я сама все знаю про желания, тоже ведь подростком была, но родичей всегда предупреждала, а если не могла - приходила до "комендантского часа" :) неужто я одна такая сознательная? :( 27.05.2009 07:49:20, Елена Д.
LU
это мы:) а мальчики - они совсем из другого теста:))) 27.05.2009 08:57:48, LU
Елена Д.
я это подозревала :) т.е. не лечится? смириться? 27.05.2009 10:30:34, Елена Д.
LU
ну я пока не теряю надежды:) пока прошу каждый раз,когда забывают - предупреждать и чтобы тел.был в доступности (а не в сумке,брошенной у стены школы)...
опять же - у старшего в посл.время с этим стало проще, т.е. возможно - что-то из моих просьб все-таки достигло его сознания:)
27.05.2009 11:30:02, LU
Обсуждала тут недавно тему проблем переходного возраста с учительницей истории в школе. Очень, к слову, хорошая учительница и человек. Она рассказывала про своего сына. Начало проблем 14 лет - окончание 25 лет. Точнее он в это время женился, проблемы поменялись. Ушла после разговора в ступоре. Держитесь. 26.05.2009 16:19:38, Laris
Елена Д.
спасибо за поддержку :) 27.05.2009 07:19:03, Елена Д.
Аквамаринчик
не поняла, в чем проблема? а самой почему нельзя ему позвонить и не нервничать? 26.05.2009 15:41:12, Аквамаринчик
Елена Д.
дык, не берет, паразит :( зашвырнул вместе с портфелем куда-то и гуляет, довольный.. 26.05.2009 15:43:22, Елена Д.
Аквамаринчик
ааа, понятно... я своего приучала с малолетства отзваниваться, что все в порядке. но может и в 13 не поздно.
первая фраза, которую я говорю, услышав "мам, это я" - "спасибо, что позвонил". это уже на автомате у меня:-))) сейчас проблем нет (т-т-т), ну бывают проколы, конечно, но не критично.
приучайте звонить вам, напоминайте, что ждете звонка.
26.05.2009 16:38:04, Аквамаринчик
Елена Д.
так с 7 лет приучаю, обычно, отзванивается, но вот иногда "прокалывается", вот и думаю когда мозг созреет то? 27.05.2009 07:18:34, Елена Д.
Боюсь, навсегда:))) 26.05.2009 15:27:16, Ket
Елена Д.
не пугайте меня, я долго не вынесу :( нервенная очень.. а они же, балбесы, такие крутые, самостоятельные, куда бежать :( 26.05.2009 15:30:41, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!