Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Диагнозы

Уже несколько лет сына вожу в поликлинику Министерства обороны (по страховке), там у нас накопилась пухленькая карта, в т.ч. с диагнозами, которые могут впоследствии пригодиться для армии. Карта в районной поликлинике практически пуста, вообще туда не обращаемся, только за справками для бассейна. Как думаете, стоит ли что-то предпринимать по этому поводу? Идти к районным врачам и перепроходить нужные обследования? Что посоветуете?
Меня вот еще что волнует - сейчас это поликлиника минобороны, а вдруг потом она в результате какой-нибудь рекструктуризации станет ООО пупкин и ко?
05.05.2009 14:46:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Все копии обследований вклейте в районную карту. Нам сама педиатр так советует всегда. 05.05.2009 21:31:37, Businka
Мусулунга
Мы по заболеванию наблюдаемся на Пироговке. В районную ношу ксерокс документов и справок с Пироговки. Оригиналы выписок и т.п. НА РУКАХ - это мне четко врачи объяснили (если рассматривать вопрос призыва). С другой стороны, те же врачи мне объяснили, что сейчас практически неважно что и в каком количестве будет написано в мед.карте, т.к. до военкомата она все равно не дойдет. Даже при том, что из-за диагноза мой ребенок в 15 лет не перейдет во взрослую п-ку, карту ему все равно заведут новую! Поэтому все документы, имеющую какую-нибудь гипотетическую ценность для будущего - дома в оригиналах. 05.05.2009 20:17:31, Мусулунга
Ирокез
Ксерокс в районную п-ку несете специалисту по заболеваниюи или участковому педиатру? И что они с этими ксероксами делают? 05.05.2009 23:39:48, Ирокез
Мы все носим участковому, и она вклеивает в карту. Сама просит приносить именно копии, а оригиналы хранить у себя, мало ли что, чтобы ничего не потерялось. 06.05.2009 00:32:22, Natem
Мусулунга
+1 06.05.2009 09:57:19, Мусулунга
Ирокез
ОК, спасибо. 06.05.2009 10:08:34, Ирокез
Молекула
Есть несколько моментов.

1. Заболевание, дающее право на получение отсрочки по состоянию здоровья, ФАКТИЧЕСКИ СУЩЕСТВУЕТ НА МОМЕНТ первичной постановки (16-17 лет) и 18-летия.
В этом случае любые манипуляции с документированием заболевания в карте в райнной поликлиннике носят необязательный характер, т.к. военкоматы обязаны принимать (на сегодняшний день, во всяком случае) мед.документы из любого медучреждения, имеющего лицензию на оказания медицинских услуг. Дело военкомата поверить им, или направить на свое обследование. И в том, и в другом случае молчелу светит негодная к прохождению срочной службы категория.

2. Заболевание, дающее право на получение отрочки по состоянию здоровья, СУЩЕСТВОВАЛО в предыдущие годы, но НА МОМЕНТ первичной постановки или 18-летия ФАКТИЧЕКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ (к примеру, молчел вылечился или ремиссия по заболеванию).
Вот здесь необходима документация в районной поликлиннике, т.к. в данном случае будет идти бодание с военкоматом, и чем больше аргументов будет на стороне молчела, тем лучше. Военкомат, опять же, обязан либо поверить, либо проверить.

3. Заболевания, препятствующего прохождению службы, ФАКТИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО И НЕ СУЩЕСТВУЕТ. При этом могут иметь наличие заболевания, не являющиеся основанием для получения метотвода, но которые можно "развить" по желанию.
Здесь аналогично п.2 - чем больше, тем лучше. Действия военкомата аналогичны.

При развитии событий по пп. 2 и 3 желательна консультация специализированных в данном вопросе организаций))
05.05.2009 15:49:06, Молекула
Ирокез
А еще спрошу, можно?:)) Я пока полный профан в этих вопросах, но чувствую, что пора уже быть в теме.
Первичная постановка на учет как проходит (технически)? Ведут всем классом от школы или каждому присылают бумагу индивидуально? Если поставят "годен", то потом сложнее будет что-то доказывать? А если поставят "ограниченно годен", то это что будет означать?
05.05.2009 16:11:55, Ирокез
Молекула
Иногда водят классом, иногда присылают повестку домой. Второе чаще, когда школа не дворовая, т.е. учатся в ней мальчики из разных районов, относящихся к разным военкоматам.
Если у вас будут документы, подтверждающие право на отсрочку, желательно пойти вместе с сыном, или дать ему четкие инструкции с гарантией, что он их выполнит.

Желательно, чтобы при первичной постановке поставили ту категорию, которую молчел хочет получить в 18 лет.
Желательно, но не обязательно.
05.05.2009 17:00:06, Молекула
Marisha
Сыну вручили в школе повестку на приписную комиссию, и школа следила, чтобы все пошли. Вроде бы директор за это отвечает, но не уверена. Возможно, это только в нашем городе так. Какая будет категория на приписной, не так уж и важно. Лучше, конечно, если сразу будет В, "ограниченно годен". Это как раз та категория, когда в армию не берут. 05.05.2009 16:26:21, Marisha
Ирокез
С В точно совсем не берут? А с Б? 05.05.2009 17:54:50, Ирокез
Б-годен к срочной службе с ограничениями.Т.е. пойдет служить по призыву как миленький,но не в спецназ.Б-ерунда.
А вот В-мечта.Это значит, что подлежит призыву в случае военных действий.В мирное время не призовут.
05.05.2009 20:34:32, arahnoid
Ирокез
Ага, теперь понятно. 05.05.2009 23:37:12, Ирокез
Ирокез
Спасибо за подробную информацию, намотала на ус. Я пока не разобралась, попадаем ли мы под п.1, к тому же неизвестно, какое расписание болезней будет через 6-8 лет. 05.05.2009 16:05:45, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!