Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Опять про паспорт. Про загран для

Опять про паспорт. Про загран для ребенка.
Как то не складывается оформить био паспорт ребенку. Решила сделать обычный загран.
Вопрос – там анкета – одна и на взрослых и на несовершеннолетних?
27.04.2009 11:13:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сегодня сдала. Заполнила анкету на "нового поколения", пришлось на месте перезаполнять на старую, которая и для взрослых тоже. Там на 1 странице написано "Прошу выдать паспорт моим несовершеннолетним детям". 27.04.2009 15:06:45, Sofia
Биопаспорт же проще делается. Анкету заполняешь в интернете на сайте ФМС (для несовершеннолетних она отличается от взрослой), распечатываешь ее в определенном формате (как там указано), и несешь сдавать. Ее там сразу сканируют особым образом и заносят в базу. Ну и пошлину платишь.

Все. Фотографируют там на месте сразу.
У нас в районе биопаспорт быстрее делается и без волокиты. В отличие от обычного.
27.04.2009 11:34:34, Natem
Xenny
да, одинаковая анкета. Только для несовершеннолетних анкета заполняется данными родителя (только страница 1, без сведений о работе), внизу подчеркивается пункт "прошу выдать паспорта моим детям", указывается ФИО и дата рождения ребенка. 27.04.2009 11:17:39, Xenny
London
Спасибо большое. А ребенок нужен когда сдаешь док-ты? А фото в овале цветное? 27.04.2009 11:29:01, London
Я цветное сдала, взяли три штуки. 27.04.2009 15:37:04, Sofia
Xenny
Несовершеннолетний ребенок точно не нужен :) Фото кажется, черно-белое сдавали. Было это два года назад, не помню точно, какое.Кстати, в 14 лет еще "детская" анкета или уже взрослая? 27.04.2009 12:16:42, Xenny
Marisha
До 18 лет документы заполняются и подаются родителями. 27.04.2009 15:20:50, Marisha
Xenny
спасибо, значит, мне еще раз придется за нее подавать :) 27.04.2009 16:26:16, Xenny
Irina L
Если биометрический паспорт, то ребенок нужен. Не маму же будут фотографировать :) 27.04.2009 12:39:07, Irina L
Xenny
про обычный паспорт речь идет :) 27.04.2009 13:43:41, Xenny
Irina L
Ой, сорри, посмотрела на заголовок темы :-))) 27.04.2009 14:07:45, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!