Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.04.2009 00:47:41

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
надо же, я вот тоже никогда не думала, что кто-то из нашей школы может читать :) в сознании присутствует четкое разделение между реалом и виртуалом.
На 7е новый сервис есть - личные темы. их могут читать только друзья (надо внести в регистрацию). Наверное, можно им пользоваться, без ЖЖ обойтись.
23.04.2009 14:57:29, Xenny
Irina L
Зашла в раздел Личные темы и увидела сообщения совершенно не из списка моих друзей. 23.04.2009 15:06:38, Irina L
Красно Солнышко
Наташ, завела бы ты ЖЖ. Вот меня тоже порой распирает, так хочется обсудить подробности, так я пишу в ЖЖ под замком - и ОК. А тут, по секрету всему свету, как ни крути. Не стоит здесь обсуждать личные проблемы в деталях. Давно уже все старожилы хотя бы раз обожглись и это поняли. 23.04.2009 13:40:58, Красно Солнышко
Я завела года 4 назад. У меня он где-то есть. Но пустой как барабан. Не складываются у меня с ним отношения. Сама читать люблю то, что не под замком, много интересного почерпываю. А свой - все никак не удается оживить. 23.04.2009 14:05:37, Natem
Но у вас же выложена полная рега, со всеми подробностями. А пишете вы тут такие откровенные вещи про Игоря и школу ругаете. Чему же удивляться? Конечно, там уже все давно в курсе того, и что в вашей семье происходит и что вы тут про учителей и одноклассников рассказываете. Сами обостряете ситуацию, как будто специально.

И экзамены на вас же не внезапно свалились, а были запланированы еще год назад. Нормально в этом случае заранее о справке позаботиться.
23.04.2009 13:30:51, Оладушек с сахаром
Да я думала, что будем сдавать и параллельно в школу ходить. Как в прошлом году. Но он - ни в какую. Не идет в школу, не хочет. 23.04.2009 14:04:30, Natem
Он у вас в эту школу не хочет последние несколько лет. 23.04.2009 14:42:54, Оладушек с сахаром
Это я туда не хочу последние несколько лет. А он РЕАЛЬНО, вот так чтобы наотрез, только в этом году. В прошлом ходил, не всегда с радостью, но было терпимо. А сейчас - все, край наступил. 23.04.2009 16:07:33, Natem
Ну, я не знаю, может я сошла с ума, но край у вас наступает ежегодно. Все прекрасно помнят о жутких разборках, избиениях и истериках Игоря по поводу того, как его там третируют. И каждый год вам взахлеб советуют сменить школу, и каждый раз все одно и то же. Многие уже просто не пишут в ваших темах, потому как бесполезно.

И с математикой все ужасались и писали, что раз вам так важно поступить, но мальчик провалился с математикой в прошлом году, наймите репетитора, поработайте серьезно. Вы сказали, что денег совершенно нет. При этом почерк исправляли по 5 тыс. за занятие. Поездки за границу по нескольку раз в год.

Все это настолько несерьезно. Просто диву даешься. Какие у вас приоритеты? Совершенно не понятно.
23.04.2009 16:57:10, Оладушек с сахаром
не будем начинать, ладно? :)
денег нет у нас с января этого года. Совсем практически. 11 тыс. уже долг за квартплату. Какие репетиторы??????
а репетитора по математике я планировала как раз с января взять (почерк мы исправляли в ноябре на каникулах осенних). Ну кто ж знал, что так случится? лично я - даже не догадывалась, и в новогоднюю ночь ничто не предвещало.

Все время меня пытаются подловить на каких-то нестыковках. ведь я ничего не выдумываю.
23.04.2009 21:47:12, Natem
Наташа, а Мальта у вас летом на какие, простите, деньги тогда планируется???? А в Египет вы на что ездили, если у вас долг даже по квартплате??? Я фигею, дорогая редакция. 23.04.2009 23:35:06, Оладушек с сахаром
Мальта пока под вопросом. Муж хотел подзаработать на стороне, но пока это не ясно.
Деть едет в летний музыкальный лагерь на скрипичные мастер-классы ведущих педагогов ЦМШ и консерватории. В Подмосковье. 10 дней - 6500 руб (московским детям скидка 50%). На это я пойтить могу.

А Египет - сильно горящий тур, было недорого. Муж сказал, что если он вот прям щас куда-нить не съездит, он свихнется.

Если бы не Египет, кстати, никаких долгов по квартплате и не было бы. :))) Я его предупреждала.
24.04.2009 15:23:42, Natem
Да никто не хочет подловить на нестыковках, а просто - ну как так? У всей страны с октября кризис, а Вам и в Новый год еще "ничто не предвещало". Я сама тоже терпеть не могу что-то денежное планировать и на море обожаю отдыхать, но зная, что с января нужен будет репетитор, а в стране кризис, сто пудов даже я заранее деньги бы отложила. Или отдыхать бы не поехала, но репетитора оплатила. Вы с Машей КС, видимо, 2 крайних варианта - Маша все до мелочей просчитывает на 5 лет вперед, а Вы действуете абсолютно спонтанно. :)) А большинство в конфе находится между этими крайними позициями, поэтому с трудом понимает Вашу логику. Но, наверное, Вам она подходит больше общепринятой :)). Но это и не важно, главное, чтоб все получилось! Как экзамен, или еще не известно? 23.04.2009 22:10:54, Lariska из дома
Да, мы живем одним днем. Это точно.
В октябре у нас на работе ничто не предвещало. Меня вызвал директор 11 января и сказал, что моей надбавки больше не будет, только голый оклад 3800 ну и плюс полставки в бухгалтерии. Муж так же. Им сообщили о уменьшении зарплат на 40% после новогодних каникул.

Ну, так случилось, чего уж теперь?
Мальта, скорее всего. никакая не получится, только если снова влезть в долги, но если деть сам не хочет, никто его насиловать в этом направлении не будет.

Результаты будут известны в понедельник или во вторник. вывесят списки. Ждем-с.
24.04.2009 15:27:58, Natem
Ну, будем дальше за вас кулочки держать! Желаем только победы. 24.04.2009 23:18:05, Lariska из дома
все равно чуднОй у вас бюджет. ради отдыха вы готовы рассмотреть возможность влезть в долги, а ради репетитора нет 24.04.2009 15:31:24, Наталияяя
И ради репетитора тоже не против. Но у нас уже есть недешевый педагог по скрипке, если раньше я могла себе позволить много разных репетиторов, то сейчас - еле-еле тяну одного по скрипке.

А мужа - кормильца - тоже надо поддержать. Он запросто может свалиться и тогда нам будет еще хуже.
24.04.2009 15:45:23, Natem
Красно Солнышко
Здрасте. Ну а я то тут причем? 24.04.2009 00:27:50, Красно Солнышко
Наверное, ты - мой антипод. :)
Ты все планируешь, а я живу одним днем и не знаю, что будет с нами завтра. И накоплений у меня нет никаких, к примеру.
24.04.2009 15:29:41, Natem
Красно Солнышко
И у меня нет. А какой смысл сейчас копить? Все сгорает. 24.04.2009 19:00:53, Красно Солнышко
пчела Майя
Чего это оно сгорает? 24.04.2009 23:13:16, пчела Майя
У меня вот нет - оно и не сгорает. Нечему гореть.
А у кого есть - может, и сгорает, если накопления не в той валюте, которая растет.
25.04.2009 15:54:48, Natem
Ты - противоположность. Я тебя не обидела? Я не хотела! 24.04.2009 15:03:23, Lariska
Сделайте справку. У нас была подобная ситуация с дочерью в 7 классе. По весне она много пропускала школу: олимпиады, конкурсы. Классная высказала своё неудовольствие сей фактом. А тут дочь стала призером конкурса и на церемонию вручения надо было ехать в другой город, мы с дуру (то бишь с большой радости) пошли к классной отпрашиваться, а она сказала, что если дочь уедет - она ей два за четверть по русскому языку поставит. Мы уехали, она поставила два - мы ушли из школы.
Хотя не жалеем, что ушли, но к чему все эти нервы были?!
23.04.2009 11:18:07, Evgenia
Полевка
справку сделай, естественно. и не в коем случае не пиши записку, что был занят, в крайнем случае напиши, что не мог посещать школу по семейным обстоятельствам. И сходи первый день с Игорем, так ему легче будет. 23.04.2009 11:01:38, Полевка
Иронька
У нас по семейным обстоятельствам можно только два дня, а все, что свыше - нужна справка. Я бы сделала справку и не парилась бы... 23.04.2009 11:10:49, Иронька
Я делала справку по семейным обстоятельствам на неделю (когда уезжали в Египет с 24 февраля по 5 марта), писала на имя директора, регистрировала в канцелярии. Все прошло гладко, никто к ребенку не цеплялся.

А в прошлом году в аналогичной ситуации (ездили в Австрию на неделю, пропустили реально 3 школьных дня, остальное 8 марта было), сделала справку от врача что ребенок болел. Скандал был - мамадарагая... (я даже тут писала в прошлом году об этом)
23.04.2009 11:49:06, Natem
А почему скандал, как они узнали, что ребенок не болел, а отдыхал? Ну если только по загару, но сейчас-то вид будет самый изможденный... 23.04.2009 13:17:00, hanhi
По загару, ага. И по некоторым нюансам (подарочки ребятам привез, открытки, магнитики). Учителя - они же не слепые. Хотя лично учителям он ничего не говорил. 23.04.2009 14:07:15, Natem
когда мы в прошлом году уехали на неделю, то я своего предупредила, чтоб никому не рассказывал где он был. никаким друзьям, никому вообще. классная наша знала и прикрыла. и все больше никто не знал.
а если б он сказал бы одному другу, тот другому, а другой третьему, а там бы уже до кого-то из учителей дошло. зачем себе лишние проблемы создавать.
а ваш приходит в школу с сувенирами. зачем? вы правда не понимаете, что многих это раздражает
24.04.2009 11:32:10, Наталияяя
ну это было в прошлом году. в этом он не светился. А в прошлом - да, принес и раздал деткам, все вроде были рады. 24.04.2009 15:41:39, Natem
Ну еще бы он лично учителям хвалиться стал! Но вообще конечно странно ваше такое отношение, вроде тех мышей, которые кактус ели... 23.04.2009 16:44:22, hanhi
Нет, мы кактус больше не едим. В этом году уезжали по заявлению на имя директора.

И сейчас я серьезно поговорила с кл.руком, что ребенок не может посещать школу, изложила все наши причины в том числе экзамены в музыкальной школе и его животный страх идти в школу. Он сказал прийти поговорить как-нибудь вечером на следующей неделе, после уроков. С ребенком. Не настаивал на приходе в школу. И я пока ребенка туда не отправляю.
23.04.2009 21:40:46, Natem
? как же вы про это не подумали??? загар, подарочки... и справка о болезни - детский сад, уж извините. Я предпочитаю всегда честность в таких вещах, в большинстве своем даже директора в школах нормальные люди:) У нас в школе сложный случай, дисциплина железная и т.д. Но в том году на гастроли в Оман на месяц нас отпустили после моего разговора "по душам" и небольшого презента. Это совершенно нормально и решаемо. Почему у вас постоянно такая нервотрепка? а если, не дай бог, опять не поступите? придумали отходные пути? или опять как обухом? 23.04.2009 16:43:18, Ket
Потому что, они читают все подробности тут. 23.04.2009 13:32:51, Оладушек с сахаром
Нее, тогда не читали. :)))
В этом году - да. Пришлось просить модераторов все мои темы потереть.
23.04.2009 14:07:59, Natem
Красно Солнышко
И не говори :). В начале, заведомо зная, что заинтересованные люди могут прочитать, обсудить, что лучше липовая справка или другой какой вариант, а потом удивляться, что к справке как-то подозрительно отнеслись. 23.04.2009 13:38:04, Красно Солнышко
Иронька
во как!... у нас в школе не такие принципиальные. Им главное, чтобы была подходящая бумага, оправдывающая отсутствие детяти в школе. 23.04.2009 12:30:23, Иронька
Businka
Я бы справку сделала. 23.04.2009 10:40:11, Businka
Дубравка
Ой, а зачем писат, если отыгрываются? На фиг, на фиг.
Мне довольно часто аукается моя интернетактивность, но я и десятой доли не пишу, того, что реально волнует.
23.04.2009 09:58:55, Дубравка
Красно Солнышко
+1 23.04.2009 13:35:57, Красно Солнышко
Elefan
Илье в музыкалке дают справку, на время экзаменов, можно взять две по три дня, на сольфеджио и специальность , но у него выпускной класс. Илья берет только на 14 мая, на специальность. Можно договориться с учителем, напишут и другие даты. 23.04.2009 09:38:43, Elefan
у нас не выпускной класс, и в музыкальной школе экзамены только на следующей неделе. Справок никто не дает. Просто говорят: отпроситесь пораньше из школы.

Поэтому такой вариант отпадает.
23.04.2009 11:24:53, Natem
Я - за справку, если у вас хорошие отношения с участковым врачем. Если даже справка за 2 недели пропусков - какие могут быть вопросы? Мои и реально так болеют: сначала дома по моему усмотрению, а потом я иду или старшая сама идет и берет справку. 23.04.2009 09:03:01, hanhi
Irina L
У нас по записке только 3 дня можно гулять. Я бы класс.руку позвонила и обязательно бы про "боится" сказала. Пусть знает какая репутация у его класса. 23.04.2009 08:12:09, Irina L
советую банальную справку, чтобы без всяких объяснений. если есть возможность, в своей поликлинике. наша участковая точно бы пошла на встречу.

если есть проблемы, я могу попробовать со знакомой педиатром поговорить. та наверняка что-нить придумает, у нее и невропатолог если что есть знакомый - нервный срыв - хороший диагноз для этого случая. я себе такой оформляла в поликлинике мгу, было дело.
23.04.2009 02:23:19, ALora
я бы написала честно записку. справку делать бы не стала, чтобы не обострять ситуацию (тем более, что вдруг кто-то из учителей эту тему все-таки успеет прочитать). 23.04.2009 01:36:51, нет регистрации


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!