Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Вернулась с родительского собрания-2.

Моя предыдущая тема по ссылке.Я внимательно прочитала все комментарии и обсуждения.Спасибо вам за мнения,но наша эпопея в самом разгаре.Я сходила к директору,написала заявление,что прошу разобраться по факту оскорбления дочери.Мне были принесены извинения и было предложено перевести дочь не в другую школу,а другой гимназический класс,где классным руководителем была раньше директрисса.На этих детей ТАК не ругаются.
Сегодня соц.педагог раздавала нескольким детям листочки-приглашения на беседу к инспектору по делам несовершеннолетних,г­де прийти нужно с родителями.Мою дочь туда не приглашали,но классная опять высказалась,что надо бы и мою туда.Соц.педагог покосилась на классную,но ничего не сказала.Тогда та,глядя на мою дочь прошипела:"Ты не попадёшь в 10 класс,ты пойдёшь в ПТУ!","Твоя мать такая-сякая,тобой не занимается" итд.
Директор,по её словам,провела с классной беседу.Но,что-то мне подсказывает,что или этой беседы не было или она велась не в том направлении.Послезав­тра будем разбираться с ней вместе.
Завтра будет педсовет,гда все вызванные дети вместе с родителями и инспектором обязаны быть.НО,помимо этих детей,туда собираются пойти дети всего класса,чтобы выразить свой протест на хамское отношение к ним преподавателей.Своей я запретила туда идти,дабы не создавать лишних проблем.
Итак,чего я собственно хочу.Я понимаю,что потерять одного ученика проще,чем одного преподавателя,поэтом­у я перевожу ребёнка в другую школу.Но я не хочу уходить тихо,я хочу,чтоб и классной не было,ибо,я знаю,пострадают и другие дети.Хочу написать заявление в прокуратуру.
21.04.2009 19:45:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ничего, что ребьзь мой нетематический? Напишу "нашу" историю про борьбу с учителем.
У нас была история с учительницей начальных классов, к сожалению, не из-за учительницы, а из-за мамы(ей не понравилось, что у ее дочери низкие оценки, когда дочка занималась активно худ.гимнастикой и пропустила из-за этого половину уроков за год). Эта мама написала кучу писем в РОНО, директору, мэру города! и еще куда-то в образовательное, и добилась того, что учительницу отстранили от классной работы (а нас лишили хорошего классного руководителя). Длилась эта эпопея месяца два. Так что и в одиночку можно человеку свинью подложить. Мы в эту школу в итоге не пошли, потому что хотелось именно к этой учительнице.
22.04.2009 22:56:28, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
нууу, это почти моя школьная ситуация...после того как англичанка пыталась заставить меня убирать за кем-то шелуху от семечек, а я отказалась, она влепила мне пощечину...правда и я ей ответила тем же (дело в 8 классе),а после этого пошла к директору. Англичанка извинилась, но в аттестате (после 8 класса) я имела 2 по английскому и пришлось переводиться в другую школу доучиваться 2 года.
Родители (мать) практически никогда в школьные мои дела не лезла, так что вышло так, как вышло.
Думаю, что если бы был раздут скандал с вмешательством родителей, то и оценка другая была и не перевелась бы я. Но это было бы только к худшему, т.к. в другой школе, которую закончила без "троек", не было абсолютно никаких проблем, но были абсолютно адекватные учителя.
Мое мнение, на педсовет идти обязательно. Доучиться, насколько возможно и перейти в другую школу или лицей.
Если есть нервы и время, можно побороться за уволнение вашй училки.
22.04.2009 12:55:04, Helen_sun
Businka
В заявление добавьте выдержку из должностной инструкции учителя.

4. Ответственность
4.3. За применение методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, учитель может быть уволен по ст. 336, п. 2 ТК РФ.

И ниже я ссылку дала на Управление ЮАО
22.04.2009 09:41:06, Businka
LU
если идут дети всего класса - я бы однозначно не запрещала своим пойти вместе со всеми. это вроде как общая проблема - дети пытаются решить ее,как могут. понятно,что Вам важны прежде всего Ваши личные проблемы (и проблемы Вашего ребенка) - но поймет ли Ваша дочь Ваш запрет, сможете ли Вы объяснить почему весь класс единодушно пойдет выражать протест, а Ваша дочь одна - спасать свою шкуру? (извините, если грубовато получилось). к тому же - Вы уже,как я поняла, приняли решение уйти из школы. 21.04.2009 20:41:42, LU
Nikosa
точно,потом дети будут вашу дочь доводить(((((((((,не­льзя запрещать,надо чтобы дети пошли к директору с родительским комитетом,если пойдут без взрослых -хорошего не будет((((((((((( 21.04.2009 20:53:25, Nikosa
Hemulina
Да всё дело в том,что митинговать они собираются перед теми же самыми учителями,которые их и обижают!Если бы был представитель РОНО,то другое дело.Но все вы правы...Да!Она пойдёт завтра вместе со всеми и со мной,конечно же. 21.04.2009 21:25:39, Hemulina
Businka
Так позвоните в Управление и пригласите куратора на собрание. Заодно сообщите, что собираетесь написать заявление в Прокуратуру, копию в Департамент образования. Уверяю, что забегают все очень быстро. 22.04.2009 09:38:31, Businka
Hemulina
Спасибо за ссылку,я обязательно ей воспользуюсь) 22.04.2009 16:41:38, Hemulina
А Вам-то зачем туда идти, Вас же не вызывали. 21.04.2009 23:25:30, мама-аня
Hemulina
Пойдут все дети,даже тех,кого не вызывали.Родители детей,которых не вызывали,тоже пойдут,ибо детям может не хватить аргументов. 22.04.2009 01:38:30, Hemulina
Дети пойдут, это я поняла. Вот пусть и поговорят, поучатся находить аргументы. Если найдут, их зауважают. Думаю, найдут. А вот если будут дети с родителями, получится очередная склока мало что меняющая. Тем более из тех родителей, которых не вызывали, Вы рискуете оказаться в единственном числе... 22.04.2009 09:37:43, мама-аня
Ясень
Так может пригласить представителя РОНО? Взять видеокамеру... 21.04.2009 22:41:18, Ясень
Hemulina
Эх,поздно,но на будущее я им такую идею подкину. 22.04.2009 01:38:59, Hemulina
Во-первых, утром дано позвонить в РОНО. Во-вторых, в бытность мою школьницей похожим бразом, когда к директору пришли все школьники, физичку таки убрали. 22.04.2009 02:47:42, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Hemulina
Дети сегодня ходили всем классом к директору,говорили о своих проблемах.Та их внимательно выслушала и...поддержала))Сказ­ав,что согласия на всякого рода педагогические советы и собрания с участием детей и родителей не давала.Выходит,сегод­няшнее собрание будет незаконным.Дети всё-равно собираются.Говорят,ч­то,если меры приняты не будут,они обратятся в РОНО,ну не они,конечно же,а мы-родители.Настроены они очень серьёзно. 22.04.2009 16:40:44, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!