Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скроюсь

удалено

удалено
16.04.2009 22:20:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
"муж (отчем ) категоричен взял он пусть сознается и все иначе поедет жить к бабушке". В шоке я. А теперь это так принято, если дети оступаются, их выгоняют из дома? Надо пойти для своих местечко подыскать. Мало ли, вдруг что не так сделают. Сразу под зад коленкой на заготовленный плацдарм. Извините, что влезаю: но при таком настрое отчима могут у подростка проблемы возникать. Жить с матерью - это не привилегия, которую надо заслужить, а неотъемлемое право ребёнка. Впечатление возникает, что Ваш муж просто повод нашёл, чтобы сын с Вами не жил :(. Пусть я ошибусь, это было бы очень хорошо. 22.04.2009 00:27:52, День Рождения (aka Иринкин)
Рината
а если действительно не брал? Как ребенок сможет пережить
то, что родная мать по навету чужого (для него) дяди
выгнала из дома?
21.04.2009 19:40:24, Рината
Nanik
Видимо, отчиму очень хочется от сына избавиться. судя по всему, ему это даже может удастся. 17.04.2009 20:57:47, Nanik
День Рождения (aka Иринкин)
Вот Вы прямо мои мысли высказали, только я побоялась так резко. Прямо в свете этого высказывания даже факт взятия без спроса денег (если он был) на второй план уходит, ИМХО. 22.04.2009 00:29:33, День Рождения (aka Иринкин)
Очень часто в таких случаях на выходе оказывается, что у ребенка есть намного более серьезная проблема.
А воровство оказывается именно знаком того, что ребенок нуждается в Вашей помощи. Но сказать о своей проблеме не может.
Поговорите спокойно, покажите, конечно, свое огорчение, но попытайтесь выяснить больше - почему так случилось.
А судя по реакции мужа - он в 13 лет был примерным пионером и если врал, то уходил жить к бабушке - так ему было стыдно.
17.04.2009 15:35:54, пенсионерка
Аквамаринчик
такие вещи иногда случаются - может, хотел что-то купить,или еще что-нибудь. вариантов масса.
у ребенка есть карманные деньги? раньше случаи воровства за ним наблюдались?

обязательно нужно поговорить с ребенком и не с позиции "сознавайся немедленно", а говорить о своем отношении, на что планировалось деньги потратить и т.п.
вам и мужу что нужно-то - чтобы непременно сознался или чтобы в дальнейшем такого не было?
17.04.2009 12:57:57, Аквамаринчик
ничего себе. это почему это ребенок должен отправляться к бабушке. это что больше не его дом что ли?
это чего нам воспитать не удалось, так пусть теперь бабушка повоспитывает?
на самом деле еще неизвестно кто взял эти деньги, но вам уже предлагается куда-то отправить собственного сына. да даже если и он взял, что теперь вы из дома готовы собственного сына выгнать?
вы спрашиваете что делать. я б первым делом такого отчима бы отправила бы по адресу после такого предложения.
17.04.2009 09:43:15, Наталияяя
+1, отчима в лес 17.04.2009 09:48:02, Конек-горбунок (ex Lyuba)
+1 17.04.2009 12:01:18, vf
+1 17.04.2009 11:20:41, petrochinina
1. Не пойман - не вор
2. Проверять лучче, впредь деньги лучше прятать.
3. ИМХО, вы не того слушаете (мужа, а не сына)
16.04.2009 22:57:20, hanhi
Иронька
подпишусь тут. меня тоже напрягла реакция отца (отчима)... что значит - поедет жить к бабушке? это что - борьба за территорию и за женщину? тогда, может, это подстава? что-то неправильно тут... 17.04.2009 09:00:26, Иронька
Партос
Может что-то случилось.Поговорить по душам,ну что деньги не беда,что не предупредил плохо,а что случилось.Если в первый раз врятли что от нечего делать или конфетку захотелось.А может не он. У нас тысяча за стенку упала. Мой побледнел когда на него посмотрели.Заставил шкаф двигать,и правда завалились. 16.04.2009 22:43:34, Партос
скроюсь
в том то и дело что деньги лежали в пачке, вернули долг(по 100руб) 10000 а вот с утра не хватало 700 я вся в слезах и соплях.. 16.04.2009 22:49:18, скроюсь
Партос
Слушайте ,а с вечера проверяли,пересчитыв­али.Если пересчитывали посмотрите где считали. 16.04.2009 23:07:31, Партос
Имейте в виду, что написать анонимно вам не удалось. Вы не стерли логин.

Не надо соплей, успокойтесь и поговорите с ребенком за жизнь.
16.04.2009 23:00:33, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!