Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marisha

ЕГЭ по английскому (баллы).

А кто в курсе, как баллы будут считать в связи с тем, что убрали говорение? Сын сдал пробный экзамен, результат оценивали без говорения, поэтому наилучший результат не 100 баллов, а 80. На настоящем экзамене так и будет 80 баллов, или разбросают баллы по оставшимся заданиям, чтобы в сумме 100 получилось?
У кого уже были пробные, как оценивали?
PS Сын набрал 74 из 80, если кому интересно.
13.04.2009 10:37:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БФ
Скорее всего - не вместо 100 баллов 80. А просто 80. А потом эти 80 переводят в 100. В зависимости от уровня сдачи ВСЕХ А 80 как раз АБСОЛЮТНАЯ цифра. 100 - ОТНОСИТЕЛЬНАЯ
Ниже правильно - 100% - это 80 баллов Но зависимость не линейная.
Я читала. А уж ребенку в школе рассказали.
15.04.2009 20:42:51, БФ
Как будут оценивать - до сих пор никто не знает. Вроде, должно быть по 100-балльной, но пока опубликованы баллы исходя из 80 баллов. У меня вопрос поинструкции, там сказано: "Если требуется написать термин, состоящих из двух или более слов, то их нужно записать отдельно – через пробел или дефис (как требуют правила правописания), но не использовать какого-либо разделителя (запятая и пр.),
если в инструкции по выполнению работы не указана другая форма написания ответа на данное задание. Если в таком термине окажется букв больше, чем клеточек в поле для ответа, то вторую часть термина можно писать более убористо. Термин следует писать полностью. Любые сокращения запрещены." - взято с официального сайта егэ (по ссылке). В прошлом году было - писать без пробелов, а теперь получается, с пробелами?? И что значит "писать более убористо", разве не в каждой клеточке символ? Как же компьютер будет распознаать тогда??
13.04.2009 14:55:21, мама-аня
Marisha
От бланков я вообще в шоке:( "Более убористо" это шедевр:))) 13.04.2009 15:51:12, Marisha
Спросите у сына, что ему говорили на эту тему, пожалуйста. 13.04.2009 16:21:40, мама-аня
Marisha
Спросила. Говорит, что вторую часть термина писать столько, сколько останется клеточек. Ну т.е. если 2 клеточки, то вписать 2 первые буквы. Вот им так говорили. Но судя по новым правилам, это не верно? Завтра собрание в школе, может, расскажут что-нибудь. Новые формы бланков только ведь вышли. 13.04.2009 17:22:00, Marisha
Судя по новым правилам - неверно, там же написано, что никакие сокращения не допускаются. Вообще, "радуют" меня эти непонятки, уже апрель на дворе! Если что узнаете, напишите. 13.04.2009 17:45:12, мама-аня
Marisha
OFF А вообще, как же все грустно. Столько народу работает в минобре, еще куча каких-то учреждений при минобре, и всякие рособрнадзоры и пр., и до сих пор не могут определиться ни с бланками, ни с баллами, ни с чем:( Чем же они 9 лет занимались, пока эксперимент шел.
Разогнать бы дармоедов этих....
13.04.2009 17:42:59, Marisha
Согласна. Вообще, если эксперимент закончен, то НИКАКИХ нововведений быть не должно. А тут - пожалуйста. Если с русским и алгеброй все более-менее ясно, то анлийский - вообще полный швак :-( Чтоб за 9 лет не разработать стандарных бланков...что ж за люди такие, страна такая...печально. 13.04.2009 17:55:57, мама-аня
На экзамене так и будет 80, по крайней мере, на данный момент ситуация такая. 13.04.2009 13:01:09, Сергевна
Но ведь прошлогодние результаты тоже действительны, а там 100-балльное егэ, как-то же должны их привести к общему знаменателю, иначе как конкурс проводить-то. 13.04.2009 15:22:53, мама-аня
День Рождения (aka Иринкин)
В общем, 100 процентов - это 80 баллов, а там как хотят :). 13.04.2009 16:40:20, День Рождения (aka Иринкин)
Marisha
Так и не только прошлогодние, но и егэ по другим предметам тоже по стобальной шкале оценивают. Как сумму-то считать будут, непонятно. 13.04.2009 15:52:40, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!