Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тут когда-то давали ссылочку

на сотношение возраст-рост-вес. Может, кто поделится, а то я поиском никак не могу найти.

Рост 151 см для почти 14-летнего - это повод для волнений или укладывается в норму?
03.04.2009 17:31:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги сыну исполнилось в январе 13, не падайте, девочки, у него рост 178!!!!! Нога 45-го размера.
При этом, понятное дело, ребенок ребенком, вот только вымахал с версту коломенскую.
Бывает и такое. Просто кто-то раньше расти интенсивно начинает, а кто-то чуть позже, все относительно.
06.04.2009 12:05:42, liones
Businka
Чего падать, у моей подруги в янв. было 14 лет и 185 см сынок 07.04.2009 22:04:55, Businka
Натем, мой ещё ниже вашего.
Мы сходили к эндокринологу, сдали анализы на различные гормоны (в том числе и на гормон роста)- всё оказалось в норме.
Врач нам выписала курс лечения(на полгода), каждый месяц разный препарат. Ничего особенного - витамин А, фолиевая кислота, ещё что-то. Но вообще успокоила, что вырастет, просто попозже.
Так вот месяца 2 принимает то, что выписала, за это время подрос на 2 см. Может просто так совпало?
Если есть возможность, сходите к эндокринологу.
05.04.2009 09:55:19, Kapitolina
Да я и так знаю, почему он не высокий. У него безбелковая диета, откуда бы взяться высокому росту, если белок - основной материал для строительства организма?

А у эндокринологов мы проверялись на всякие гормоны года 3 назад, все ок было.

Так что любой врач мне то же самое и скажет: а что Вы хотите, мамочка, если у вас такие ограничения в питании?

Мне было главное узнать, не вываливаемся ли мы за рамки неприлично малого роста. Оказалось, очень даже в рамках. Ну и хорошо. А у него в классе и мельче есть.
06.04.2009 11:58:18, Natem
ну так тем более, если он не особо выделяется из одноклассников, то о чем волноваться.
вот мой вымахал 15 лет 178 см. гормоны из ушей лезут. ходит такой небритый дядька 15 лет. ничего хорошего
06.04.2009 14:24:45, Наталияяя
Мне как раз эндокринолог говорил в прошлом году, что невысокий рост не связан с отсутствием в питании белка, животного, по крайней мере. А связан больше с наследственностью и костным возрастом. У моих тоже проблемы с ростом, врач год назад сказал не морочиться, но я как-то все равно морочусь... 06.04.2009 14:14:53, Lariska
Спасибо, девчонки!!!
Оказывается, ни по какому из сайтов никакого криминала нет, даже к врачу обращаться не предлагают. Просто Ниже среднего с тенденцией к отставанию, но не до такой степени, чтобы бежать к дохторам.
03.04.2009 20:38:58, Natem
Красно Солнышко
Посмотри здесь: 03.04.2009 18:11:29, Красно Солнышко
Вот,например 03.04.2009 17:56:12, arahnoid
Businka
М-да, моя на 6 см выше высокого... 04.04.2009 10:20:07, Businka
ЛЯLУШКА
Моя старшая еле поместилась:)
А младшая оказывается высокая. А я ее за низкую держу...
04.04.2009 21:41:16, ЛЯLУШКА
А мои, оказывается, средние, а я их низкими считаю..:) 05.04.2009 22:40:02, Мальва
Irina L
У меня анаолгично. В самую серединку нормы попадает. А я все невысокой ее считаю. 06.04.2009 13:09:43, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!