Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

на дизайнера

начинаю пристреливаться к среднетехническому и высшему образованию.
скажите, может, кто в курсе - а в МАРХИ вообще реально поступить?
а в РГГУ на факультет дизайна?
а еще куда можно? :)
я прямо пока в раздумьях, куда дитятку ориентировать... само оно не очень ориентируется пока, а время то идет.
Буду благодарна за любую инфу по этой теме.
29.03.2009 17:02:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нуууу, в 13-то лет редко кто ориентирован куда-то. Пусть еще годочек поищет себя. 01.04.2009 16:06:40, Natem
пчела Майя
Кстати в МИЭМе тоже есть дизайн, там учится дочка Monmorency, но он по определению платный. 01.04.2009 11:59:01, пчела Майя
У нас в МЭИ на платном гуманитарно-прикладном факультете есть специальность "Дизайн и мода", есть даже "Живопись и скульптура". 01.04.2009 11:56:22, Natem
ZAIA
большое спасибо всем ответившим. все внимательно прочитала. буду думать.
есть у меня ощущение, что не потянет мой мальчик поступление в такой серьезный ВУЗ. нет целеустремленности совершенно...
в общем, я пока варю в голове варианты.
31.03.2009 19:59:55, ZAIA
На всякий случай, может пригодится:
В МАРХИ нет отсрочки от армии. Но она есть в МИСИ. Также там есть факультет инженеров-архитекторов. Поступить чуть проще, чем в МАРХИ (но нужна серьезная физика). Переквалифицироватьс­я из архитектора в дизайнеры - легко (сужу по курсу обучения дочери), из дизайнера в архитекторы - оч.сложно.
А, еще: есть такой институт МТУСИ, там есть факультет связанный с телевидением, готовит видео инженеров, связан с комп.графикой.
01.04.2009 11:39:47, trisch
О! Спасибо! При всей не любви общества к МИСИ, это может оказаться хорошим вариантом для моей дочери. Если ее точка зрения на образование к тому моменту не изменится, конечно:) 01.04.2009 18:53:10, Самка катинелис
Вы знаете, у дочери подруга (они познакомились у мархишного репетитора, вместе поступали в МАРХИ, но девушка завалила рисунок, а в МИСИ прошла по олимпиадам) сейчас учится на инженера-архитектора. В целом - довольна. Есть какие-то недостатки, но где их нет :))? 02.04.2009 15:35:48, trisch
Главный недостаток таких институтов - отношение общества. Пока работаешь по специальности вопросов нет, а как хочешь перейти в другую область, уже очень на руку престижность вуза.
Другой вопрос, что до МИСИ ей, конечно, будет далеко ездить. Ну и сложно идти в МИСИ, когда у родителей МГУ:) Все родственники, думаю, будут против.
02.04.2009 16:23:00, Самка катинелис
Зай, если тебе нужно будет что-то про учебу в мархи узнать - подготовку. требования... ты напиши. я могу у знающего чела проконсультироваться. 31.03.2009 20:43:46, Mercury
В МАРХИ поступить реально, но сложно :)) и дорого. Сразу оговорюсь, что дочь поступала (и поступила на Архитектуру, не дизайн). Для этого она ушла после 9-ого класса из школы в экстернат, занималась шесть дней в неделю с репетиторами (рисунок, черчение, композиция). Поступила со второго раза на вечерний. Самое сложное в поступлении - найти именно мархишных репетиторов, т.к. запись к ним начинается где-то за пол года до начала учебного года, а контакты передаются "из уст в уста" :)).
В МАРХИ еще можно поступить из колледжа, но точного назавания, к сожалению, я не знаю.
Еще есть факультет дизайна
- в Текстильном институте им.Косыгина. У дочери одноклассница поступила. Тоже репетиторы. Но поступила на дневной.
- в Полиграфическом институте. Туда лучше поступать через колледж Ивана Федорова - инфа другой нашей одноклассницы. Но т.к. одноклассница поступать испугалась, то вся инфа осталась неподтвержденной :)).
А начинать, как вам уже подсказали, действительно лучше с посещения Дня открытых дверей интересующего вуза.
30.03.2009 12:09:18, trisch
Колледж при мархи возме метро первомайская, на 12 или 14 парковой. 30.03.2009 14:27:11, Mercury
Красно Солнышко
Через колледж в Полиграфический не надо совершенно. Это только годы потерять. Там тоже есть подготовительные курсы и тоже есть "свои" репетиторы, которые в формате.
На дизайн поступить сложно, действительно.
30.03.2009 14:20:47, Красно Солнышко
дочка друзей учится в МАРХИ. на протяжении года в 11 классе ходила на подготовительные занятия в институт. в итоге при отличных письменных экзаменах по русскому и математике, средненько сдала рисунок и завалила черчение. весь следующий год занималась с репетиторами из института рисунком+ готовилась к ЕГЭ (в школе она его тогда не сдавала) + работала на кафедре по паре часов через день. Но репетитор заставлял рисовать, чертить по 5 часов в день ежедневно 30.03.2009 12:08:08, MASHULYA
Думаю, нужно узнать условия приема в эти вузы на данную специальность. Если ли творческий конкурс. Какой балл проходной, сколько человек на место. Тогда и ясно будет. 29.03.2009 21:41:41, Ольга*
Dash
при этом еще учтите, что творческий конкурс "по названиям" может быть одинаковый везде в интересующих Вас местах(например, живопись-рисунок-композиция), а вот по содержанию - абс. разный, и это тоже надо выяснять. Например, в одном нужно гипсовую голову нарисовать, в другом - портрет + наброски с натуры в разных позах, в третьем - портрет натурщика, в четвертом - обнаженку ну и тд и тп,, аналогично с живописью, про композицию вообще молчу :) В вузах есть дни открытых дверей, как раз в апреле- мае обычно последние, походите-посмотрите. 29.03.2009 23:34:29, Dash
ZAIA
ооо а где это узнавать то?
29.03.2009 21:46:09, ZAIA
На сайтах у всех вузов написано. Или в приемную комиссию позвонить. 29.03.2009 22:15:41, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!