Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

про олимпиады

Была моя дочь давеча на олимпиаде в одном заштатном вузике. Потрясло то, что к некоторым абитуриентам подсаживались тетеньки-экзаменаторы и писали с ними работы в соавторстве!
Вот мне подумалось 2 момента - если в таких местах поступление куплено, то что же творится в приличных?
И второе - насколько ж безмозглым надо быть, чтобы даже в затрапезные вузы поступать за денежку?
16.03.2009 15:15:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если о естественнонаучных и технических, то хуже ВУЗ, тем больше нарушений, в том числе, на олимпиадах. Однокурсница сына, поимела проблемы в Уфе, приехала в Москву и честно поступила на физфак. Не связывайтесь с "затрапезными" и будет щастье. 17.03.2009 07:26:34, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Молекула
меня, наверно, одну покоробило, вот так, походя, об@@рали и вуз, и абитуриентов(( 16.03.2009 23:57:20, Молекула
=СветА™=
не одну. 19.03.2009 08:58:30, =СветА™=
меня сначала тоже, но подумав, соглашусь с arahnoid по двум пунктам: МИИТ - очень разный, и миит действительно ни капли не пострадает от того, что думают о нем непосвященные)
а с тем, что миит - заштатный затрапезный вузик, в который поступают одни безмозглые спорить было бы смешно и нелепо))) слишком много я знаю таких "безмозглых" разных поколений:)
17.03.2009 19:43:34, vf
Молекула
Относясь с большим уважением к автору темы (еще с тех пор, как она передавала через меня вещи в дд), и ни сколько не оспаривая право на собственное мнение о том или ином вузе, равно как об умственных способностях того или иного абитуриента, наверно, нам стоит быть осторожнее в его высказывании.
Бывают разные ситуации и разные дети.
17.03.2009 11:15:11, Молекула
Акорса
если про миит то не очень. у меня брат заканчивал. ужас-ужас-ужас. начиная с поступления, когда оно начиналось в феврале, можно было трижды сдавать репетиционные которые засчитывались на один факультет, не сдал 3 раза, сдаешь на следующий, причем что сдал прилично - засчитывали. он с 4 что ли раза поступил. учеба - все курсовые -диплом - покупались у аспирантов. и таких там было сильно больше половины. ну потом-то братец поумнел, поработал, получил второе уже осознанно и за свои, а миит - ну просто косилка от армии. может там и есть что-то приличное в смысле учебы, но искать навыерно надо. 17.03.2009 09:52:21, Акорса
МИИТ - очень тяжелый, трудный технический ВУЗ. Вот большинство и не 'тянет' и примитивно покупает курсовые.
И платить за поступление в такое 'мучение' точно надо быть безмозглым. Только не в том контексте, что из-за затрапезности. А просто мозгов не хватит там учиться. Тут наоборот надо абитуриентам приплачивать.
17.03.2009 12:44:48, jii
МИИТ-разный.Одно дело-прикладная математика,где заумно по определению.Другое дело-управление процессами перевозок,где учиться очень даже вполне,загвоздка лишь в поступлении.
Ну всевозможные непопулярные вагоны и вагонное хозяйство.Традиционн­о слабый контингент,а спрашивать-спрашивают.Если чел не хочет вылететь,то надо вертеться.
Не думаю,что платят при поступлении в расчете на вагоны ;).
17.03.2009 13:07:47, arahnoid
Он на каком факультете был? 17.03.2009 09:58:16, arahnoid
Меня тоже покоробило.Вначале.К­огда же выяснилось,что это за"заштатный вузик"(кстати,головной вуз РФ),понятно стало,что человек не в теме,причем абсолютно.Этот вузик и его абитура такой снобизм непосвященных переживет лехко:).
Вообще же мне непонятно ,откуда такое пренебрежение к окружающим.Вступител­ьные дело такое,очень случайное.Может быть всякое.Цыплят по осени считают.ИМХО и ничего личного.
17.03.2009 09:24:08, arahnoid
Да ну... Если переживать все, что говорят незнающие люди на ?е и не только здесь, то ничего кроме переживаний не останется 17.03.2009 09:41:24, Самка катинелис
Marisha
Меня не коробит совершенно, хотя я живу в глубокой провинции, и наши вузы вообще воспринимаются москвичами как пту. Но все же не коробит, наоборот, прикольно читать, как люди пыжатся:) Так бывает, когда свои дети "подкачали", так надо об@@рать других. 17.03.2009 03:41:46, Marisha
так ведь кроме мгу, мфти и еще парочки на 7е все остальное считается отстоем. немосковские вузы вообще зачоно приравниваются к заборостроительным. разве что для питерских сделают исключение.

меня не коробит. хотя это глупость и/или снобизм и /или неинформированность, но к этому привыкаешь.
17.03.2009 02:32:05, ALora
У меня сын писал олимпиаду в миите в свое время.Та же самая картина :(.Преподаватель решал и относил девушке на последней парте,а остальная аудитория злобно скрипела зубами и молчала .Бедные ребята :(.
Вот и получается,что поступить в вуз не первого эшелона тоже не просто,ведь подобная девушка не одна.А сколько таких,которые уже заранее знали и задачи,и решения.
Вот мне и странно,что прям за победу на такой олимпиаде 100 баллов егэ.Выиграл паруса надежды в миите,и со стобальной математикой в мгу?Там прям ждут.
Например,на сайте ВШЭ обсуждают вопрос,будут ли в ВШЭ засчитывать результаты Шага в будущее(это олимпиада 1 категории).Проректор ВШЭ сказал,что вопрос не решен и будет обсуждаться на ученом совете.Это я к тому,что ясности с вузовскими олимпиадами пока что нет никакой.
16.03.2009 16:35:46, arahnoid
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, если товарищ таким образом олимпиаду писал и все-таки его взяли в МГУ на мехмат :), то вылетит он с этого мехмата, как пробка, и хорошо, если не через 1-2 семестра. 16.03.2009 19:33:04, День Рождения (aka Иринкин)
??????????
Мой сын писал олимпиаду в миите для тренировки и учиться там изначально не собирался.Решали девушке посторонней,которая с ним сидела в одной аудитории.Сына просто поразила наглость как девушки, так и преподавателя.
Про семестры и вылет вообще не поняла,к чему.
16.03.2009 19:57:25, arahnoid
К тому, чем это закончится. 17.03.2009 07:27:30, Конек-горбунок (ex Lyuba)
День Рождения (aka Иринкин)
"Выиграл паруса надежды в миите,и со стобальной математикой в мгу" - вот к этому:). Писала относительно тех потенциальных студентов, которым "помогают" на олимпиаде, к тем, кто решал все сам, это отношения не имеет. 16.03.2009 20:37:20, День Рождения (aka Иринкин)
А-а-а...Просто у меня в голове факт,что за победу в подобных олимпиадах можно получить 100 баллов,которые потом действительны везде,просто никак не укладывается.Тоись для меня это настолько бредовая возможность,что я не сумела вас понять.Хотя очень старалась .Сорри. ;) 16.03.2009 20:51:13, arahnoid
Матушка Мидоус
вот я про эти самые паруса и пишу. 16.03.2009 16:40:44, Матушка Мидоус
;)))))))))))))
Энтот вузик ...хм весьма специфичен.И поступить туда на некоторые факультеты о-о-очень непросто.Ну,на какие-нибудь там вагоны или локомотивы еще куда ни шло.Только это будет набор по егэ по формуле "лишь бы не два".А по олимпиаде пойдут свои,бо неизвестно,что еще там у них с егэ будет.
Конечно,списывать так в открытую-наглость,обычно применяются другие технологии.А простая сторонняя публика наивно полагает,что миит-это совсем не круть и стОит только захотеть.Ага...
16.03.2009 16:48:53, arahnoid
Матушка Мидоус
ну нам туда точно не надо, даже если непростая несторонняя публика считает, что это круть:-) 16.03.2009 17:05:21, Матушка Мидоус
Правильно я не верю в эти олимпиады:))) ерунда какая-то... неужели они посмеют давать за ЭТО сертификат ЕГЭ??? 16.03.2009 15:19:06, Ket
Ну-ну... А когда писали, что на ЕГЭ из подвальчика с педагогами носили НЕКОТОРЫМ выполненные задания, Вас не мучила ненависть "неужели они посмеют давать за ЭТО сертификат ЕГЭ???" 17.03.2009 07:16:22, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Когда тогда? Я первый год сталкиваюсь с ЕГЭ, надеюсь, последний. Писать сами будем честно, на остальных мне плевать:))) А гадостей в вузах хватает, я не сомневаюсь 17.03.2009 10:25:36, Ket
Вряд так можно накропать на 100 бальный сертификат(я о математике).Квалификации не хватит.
А этой олимпиаде до уровня С по сложности-как до Луны.Мало того,что задания проще,так еще и решают за некоторых-и вот вам нате,100 баллов и не в один вуз.
Бред.
17.03.2009 08:20:11, arahnoid
мама выпускника
Сын был в трех технических вузах на олимпиадах и такого не было.
А вот где Вы прочитали, что за олимпиаду будут давать 100 баллов по ЕГЭ???
В правилах приема МЭИ на разные специальности диплом за олимпиаду по физике (эта олимпиада есть в списке 120) учитывается по-разному, где физика профильная - прием вне конкурса, где физика не профильная - просто ВМЕСТО результатов ЕГЭ 100 баллов по физике и далее конкурс.
16.03.2009 16:03:46, мама выпускника
Матушка Мидоус
не знаю. наши почему-то дружно взялись на олимпиады ходить. И эта олимпиада в Списке. 16.03.2009 15:20:30, Матушка Мидоус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!