Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Болячки и отпрашивания

Хочу спросить - часто ли ваши дети отпрашиваются из школы по причине больной головы или других частей тела? Ну или с утрам прям не идут в школу?
Что-то меня задолбало - то голова, то живот. Звонит из школы, шлет жалобные смски, и ведь добивается своего - врач или классная звонят мне и спрашивают - отправлять ли его домой. То ли это потому, что я поначалу свято верила, что не врет, но как-то, на мой взгляд, частенько это стало повторяться... И ведь фиг проверишь. НУ иногда бывает - врач давление измеряет - но там раз на раз не приходится - то правда низкое, то нормальное. Но вид несчастный.
Сегодня вот опять - живот болит.. Ну е-мое... Так не хочется не верить:(
16.02.2009 15:30:08,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне - не верили
а болело очень
терпела, что делать
итог? гастрит с 14, язва с 15 лет
ну и много чего еще
регулярные обязательные (раз в год) обследования никого не спасут :(
24.02.2009 20:27:14, лучше верить
Я всегда верю. Подростковый возраст, физиологические изменения в организме. Столько всяких "страшных" историй... Может обследование медицинсоке пройти? 19.02.2009 18:01:40, блондинк@
У моего как в школу идти, так каждый день "живот болел". Каждый день с первого по девятый класс. Когда в школу идти было не нужно, живот не болел. Сейчас, когда школа в прошлом, тоже живот не болит.
С другой стороны, если жалуется, то лучше проверить. У меня был один знакомый парень. Учился в ПТУ после 8-го класса. Тоже все жаловался, что у него голова болит. Сначала его отпускали с занятий, а потом стали отмахиваться, говорить что обманывает. В итоге он умер от инсульта в 16 лет.
18.02.2009 22:22:37, Ольга*
Businka
Случается у моей. Невролог нашел кучу всего, прошли обследование, пьем таблетки. 18.02.2009 09:20:01, Businka
Irina L
1 раз за 6 лет живот заболел. 17.02.2009 19:16:26, Irina L
У моего вчера образовалась температура 38, грипп, пытался разузнать, чтобы ему такого выпить, чтобы сегодня пойти на контрольную по геометрии. Как я его ругала! У нас сейчас самый что ни на есть переходный возраст, вижу, что реально бывают мигрени, прыгает давление, хотя и спортсмен. Чаще всего я его не пускаю в школу, если вижу, что лучше пересидеть денек дома, чем потом разболеться окончательно. 17.02.2009 17:35:29, domenica
Умыч
а в школе нет никаких проблем?
Мы не пропускаем, иногда сама дома оставляю (когда вижу что очень устала или надо к очередному гиа подготовиться) и пишу липовые справки (у нас без справок нельзя, по записке от родителей только пропуск физ-ры в опред дни)
17.02.2009 16:48:44, Умыч
Редко, практически никогда. Но я сама частенько настаиваю на пропусках 1 в две недели:))) Устает очень... У девочек вполне по понятной причине раз в месяц может болеть и живот, и голова. Моя пьет таблетку и вперед. Один раз прихватило в школе резко, мне пришлось ехать за ней с работы, т.к. 16-летнюю девицу одну домой не отпустили:((( По записке можно 1-2 дня, мы пользуемся. Но по своей инициативе (больной живот, голова) бывает редко, обычно - предвестники простуды или спазмолгическое, еще бывает от депрессии или боязни чего-либо. Как раз в 13-14 лет были моменты больного живота, я даже ее обследовала, ничего не нашли... Но дома оставалась частенько. Если в школе все в порядке, может, какие-то внутренние проблемы? Обычно нервы дают такие боли 17.02.2009 13:18:19, Ket
Marisha
У нас такое было, в 9-м классе, 1-2 дня в неделю пропускал стабильно, почти весь год. Говорил, живот болел, я верила, записки писала. Да еще простуды бесконечные добавлялись. Сын у меня такой интроверт, весь в себе, плюс возраст соответствующий, ему в школе реально некомфортно было, отсюда и проблемы с желудком. Меня, конечно, напрягало все это, но я также знала, что пропускать школу сыну тоже было некомфортно, вот такое вот подростковое противоречие:)
Поэтому разрешала оставаться дома, потихоньку вели беседы. Ну в общем-то прошло все, в 10-м уже не пропускал по своей инициативе. Но это наша конкретная ситуация, сын совестливый и ответственный, поэтому я и не волновалась особо.
17.02.2009 03:23:39, Marisha
Нее, у нас этот номер не проходит. С уроков - не отпустят,были прецеденты классе в 5, когда не отпускали с больной головой, а давали таблетку. Объяснялось это тем, что школа за ребенка отвечает во время уроков. Но тех, за кем родители могли прийти или учитель был точно уверен, что дома кто-то есть взрослый, - отпускали. Я тогда еще все это дочери объяснила, что надо честно оценивать свое состояние и если что, звонить мне на работу или бабушке. А теперь она уже привыкла и даже когда голова болит, сидит на уроках.
А весь день пропускать у нас чревато: я сто раз проверю, прежде чем разрешу остаться, а чаще всего разговор такой: елси ты больна, ты готова завтра идти к врачу все это ей сказать. Если да то - вперед )бывало и такое). У нас больше 1 дня пропускать нельзя без справки. В действительности таких болезней, при которых часто бывает плохое самочувствие, у детей нет.
16.02.2009 23:07:26, hanhi
Ольга Оводова
до 3-4 раз в месяц. Больной с утра считается больным целый день и не гуляет, не смотрит телевизор и не играет в компьютер, даже если к обеду произошло исцеление. Правда в последнее время они так загружены, что и в мирное время не гуляют, не смотрят, не играют, так что не на что ловить особо.
Заставляю заниматься чем-нибудь полезным, на что времени обычно не хватает. Мне тоже кажется, что действительно не врут. Но когда мне сильно лень, у меня тоже кругом все по правде болит.
16.02.2009 23:07:25, Ольга Оводова
К невропатологу??? Моему очень помогло и лечение, ну и доктор попался такой, который смог объяснить далеко не младенчику, как следить за своим здоровьем. Примерно месяц ушло на дотошное сопоставление его самочувствия с давлением, температурой, нагрузками и погодой. Ипохондрию вроде подлечили, теперь его бесит, когда фигово чувствует, но на то есть причины. Уже год сам по докторам бегает, за здоровьем следит. Но у него на самом деле проблемы с сосудами, классная сама его иногда заставляла домой забирать, уж сильно все это на лице написано было. 16.02.2009 21:51:13, GalaNTka
SANI (ex МВСН)
Никогда такого не было. Мой в этом плане уникум:) наоборот если гонят к врачу температуру мерить (то есть даже учителю видно, что он болен), не идет и звонит мне просит остаться.
В декабре в первый раз подумал, а не остаться ли дома, устал видать, но таки пошел в школу и с тех пор не повторялось.
Я всегда верю, если жалуется на что-то.
16.02.2009 21:32:32, SANI (ex МВСН)
Не уникум:) Мы свою не можем уговорить хоть денечек пропустить -отоспаться. Мы сами, родители, уже ноги еле таскаем, а ребеночек ни в какую. В школу рвется с упорством носорога. 16.02.2009 23:10:49, Ирина П
Аквамаринчик
у нас такое бывало не часто. и по реальным причинам - из-за проблем с поджелудочной. ну и конечно, если болен - никакого компьютера/телевизор­а.
а сама я в старших классах оооооочень любила "прихворнуть" и отпросится с последних уроков. училась хорошо и вообще была вся очень положительная, учителя мне верили и отпускали:-))) зачем это делала? - не знаю, и школа была нормальная, и в классе отношения хорошие...
просто вот хотелось свободы:-)))
16.02.2009 17:55:10, Аквамаринчик
Вечная Весна
раньше раз в одну-две недели пропускал день. Причём я иногда сама оставляла - из-за усталости или плохого самочувствия. Ничего страшного в таких "прогулах" не видела, здоровье дороже
Сейчас (8 класс) уже сам не остаётся, даже если предлагаю, - тянет в школу со страшной силой:))
16.02.2009 17:37:04, Вечная Весна
Сейчас - очень редко, в прошлом году, кажется, было один раз. А раньше - бывало : )
Но я ей разрешаю и без болезни иногда пропустить, если учеба не страдает : )
А еще в таких случаях помогает обследовнаие и лечение 8 ) Часто болит верх живота - надо делать ЭГДС. Это весьма сомнительное удовольствие. А если низ, то может дойти и до колоноскопии, что еще хуже. Так что обследование получается хуже, чем идти в школу.
Реальная перспектива обследования при следующем эпизоде болей очень способствует быстрому выздоровлению - и если врет, и если это психосоматика, связанная со школой ; ) А если на самом деле болеет - то обследоваться тем более надо.
16.02.2009 16:41:28, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Мои знают, что лишний пропуск школы им дорого обойдется. Сейчас второй с насморком и кашлем ходит на занятия... 16.02.2009 16:38:37, Mary-Lea
а нафига с насморком и кашлем пускать детей? Чтобы он заразил другх детей из класса, и неизвестно, между прочим, как друге дети перенесут эту заразу - может, в лежку лягут, а не как ваши, на ногах.

Я вот таких позиций не понимала никогда. Начиная с детского сада, когда родители тащат кашляющих и сопливых малышей в группу, ни на секунду не задумываясь о других (да и о самочувствии своих больных малышей).
16.02.2009 23:48:58, Natem
У Mary-Lea сыновьям вроде 14 и 15 лет, это уж не детский сад, ближе к студентам. Что-то я не припомню, чтобы в универ кто-то из-за соплей или больного горла не ходил (похмелье не считается)... 17.02.2009 16:11:00, Lariska из дома
Mary-Lea
Я там ниже пишу. Это не зараза. И конец триместра. У сэра 2 по русскому вырисовывается. 17.02.2009 11:05:07, Mary-Lea
Фунтик
И ведь это несмотря на непропуски.. Мда. 17.02.2009 19:33:06, Фунтик
Mary-Lea
Не, это смотря на пропуски... Весь декабрь проболели *-(((
Но вообще русский наше слабое-преслабое место...
17.02.2009 21:09:18, Mary-Lea
Фунтик
Наше тоже. Но с башкой, заточенной на математику, мальчик и по ней тройки таскать умудряется. И двойки. И пятерки. 18.02.2009 09:10:36, Фунтик
Mary-Lea
Тот, который на математику заточен, тоже так ухитряется. А тот, у корого "2" выходит - биолог, блин. Другая порода.
Математики на логике выезжают. А этого в физматшколе 3 года логике учили, и, вроде, успешно - а как позволили вплотную биологией заняться - все.
18.02.2009 10:26:56, Mary-Lea
Звучит угрожающе..... 16.02.2009 16:53:28, petrochinina
Фунтик
А почему дорого обойдется? 16.02.2009 16:48:17, Фунтик
Mary-Lea
Потому что все равно все придется сдавать-переписывать. На 8-9 уроке. Усталым, голодным и глупым. И, соответственно, с худшими оценками, чем могли быть. 16.02.2009 17:05:02, Mary-Lea
ой... 8-9 урок... ужос-ужос... 8 ( У нас тоже отчитываются. Но как-то все по-человечески. В субботу 3 урока и после них практически всегда можно отчитаться.
А с насморком и кашлем я своей в школу не разрешаю даже на самую страшную контрольную - болеть дома надо, нечего инфекцию разносить.
16.02.2009 17:30:15, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
А у нас и в субботу 7 уроков... И как раз субботу хотелось бы по-максимуму разгрузить - мы вечно куда-нибудь всем семейством намыливаемся, а тут школа *-)
А насморк с кашлем у него не заразные - простудился - меньше надо без шапки ходить.
У нас конец триместра. Сегодня папа идет в школу на "день открытых дверей" - педагоги беседуют с родителями. Я даже боюсь того, что об этом кашляющем ребенке наговорят - я, ессно. папу в самые проблемные места отправила...
16.02.2009 18:50:33, Mary-Lea
7 уроков в субботу - жесть : (( А в остальные дни так же? 16.02.2009 19:35:39, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Ага... У старшего в понедельник теоретически 5, но практически все равно - вот сегодня он спецкурс пересдавал - педагогу не понравилась его работа, он сказал, что специально пару поставил, чтобы Сенька переписал. Пришел в 3 - после 6-го. Это очень рано *-)))
У второго еще интереснее - каждый день по 7 уроков, а через понедельник - к 5-ому - первые 4 урока практика по подгруппам.
16.02.2009 19:45:05, Mary-Lea
Фунтик
Наш по субботам не учится, несмотря на то, что у них гимназия. 16.02.2009 18:56:09, Фунтик
Mary-Lea
Ка-айф какой!!!!
У нас тоже гимназия называется... Вот бы по названиям - всем гимназиям в субботу не учиться *-))
16.02.2009 19:11:36, Mary-Lea
natmet
Если это вранье, то ей в школе неинтересно.

Моя дочь изредка пропускает, когда мероприятия в другом месте. Я даже записки не пишу - она сама пишет))), я разрешаю.

Последний раз по болезни пропускала школу 3 года назад.
16.02.2009 15:51:14, natmet
[пусто] 16.02.2009 15:48:47
Фунтик
Со сменой школы пока решили погодить. Класс ему нравится, большинство учителей нравится. По разговорам понимаю, что ему не нравится математичка. Не сложилось у них. Но она вроде уходит на пенсию. Посмотрим - что будет в новом году. И там 9 класс - логичнее после него переходить, наверное? В 10 И 11. 16.02.2009 16:49:40, Фунтик
Предполагаю, что если что-то одно часто болит - то возможно реально болит, и надо до врача с этим дойти.
Ну а в ситуации вранья - т.е. не хочет идти на определенные уроки, либо в школе что-то не так и туда вообще идти не хочется - надо с товарищем разбираться, что у него не так.
16.02.2009 15:40:24, пенсионерка
Xenny
Дочь сидит дома по "записке" 2-4 дня в месяц (голова болит или плохо себя чувствует).
А школа-то не новая ли? моя все мучалась "животом" первый год в новой школе, пока подружки не появились. Правда, потом я с ней все же дошла до гастроэнтеролога, в ней обнаружили хеликобактеров и лямблий, навыписали кучу антибиотиков, я побоялась дитя травить, посадила на жесткую диету без кетчупа и чипсов. Все как рукой сняло (ТТЧНС).
Потаскать по врачам ребенка никогда не вредно - глядишь, и живот пройдет сам собой %)
16.02.2009 15:37:53, Xenny
Фунтик
Школа не новая... придется, видимо, и впрямь потаскать. 16.02.2009 16:56:44, Фунтик
Xenny
на диету посади для начала :) копчености-сухарики-кетчуп-жареное-газировку убери.
хи-хи, не знаю насколько это реально с таким большим мальчиком...
16.02.2009 17:04:14, Xenny

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!