Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

melody

Сын обидел

Всем здрасте! Проблема такая, оч нужна поддержка и советы!
Вчера пошли с приятельницей попариться в баню, а ее сын -16 лет (друг моего сына, кот тоже почти 16) пришел в гости к моему сыну. ПОтом после бани мы еще у нее в гостях посидели, поболтали всласть...пивка попили - все здорово. И в 22 я засобиралась домой. Звонит ее сын и спрашивает - можно ли ему остатья с ночевать у друга. Мы согласились, тем более Дрюс у нас частенько остается. ТОлько один момент: они предложили и мне не приходить домой, а остаться ночевать у приятельницы...Но поскольку это в мои планы не входило, дома были дела и прочее, я поехала домой.
Когда же я зашла в кв-ру, то сын встретил меня неприветливым восклицанием - А зачем ты пришла?? Мы же договорлись, что ты ТАМ будешь ночевать?...Я обалдела...Во-первых, говорю, никто ни с кем не договаривался, а, во-вторых, почему я должна где-то ночевать, потому что тебе так захотелось вдруг?...В ответ - неприятное молчание...в общем...хоть из дома уходи. Я закрылась в своей комнате, и даже утром не было желания общаться - сделала завтрак мальчишкам, обед ..... Они, конечно в комп играли до опупения...В смысли "голубизны" если вы подумали - ничего подобного... Насчет девочек пригласить - ну может быть, но мой пока далек от этого... ПОка конечно...
В любом случае - как поступать в подобных случаях мне? И прав ли сын? Виноватым себя не чувствует, и тоже со мной не раговаривает - ушел сейчас с другом теперь видимо к нему в гости.
Живем вдвоем..и варимся в этой каше...
15.02.2009 14:52:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень понятны Ваши чувства:))) У меня 17-летняя дочь, живем вдвоем, но как-то было оговорено сразу, что ночевка ее друзей у нас только, когда меня не будет дома. Т.е. это зависит не от ее желания, а она подстраивается под мое отсутствие. Например, я уехала к друзьям на дачу на выходные, дочь устраивает что-то вроде пляжной вечеринки с девчонками, но не наоборот... Вы можете тоже договориться с сыном, чтобы он свои планы с Вами согласовывал ясно и четко. Мне, например, понятно его желание остаться с другом именно ВДВОЕМ в квартире:))) Не расстраивайтесь, это такая верхушка айсберга в отношениях с нашими любимыми непростыми подростками 16.02.2009 12:06:52, Ket
Аквамаринчик
я не думаю, что он хотел вас обидеть. скорее всего, они с другом просто чего-то недопоняли, планов настроили и тут "облом". ну представьте себя на его месте:-))) только взрослые умеют справляться с эмоциями, да и то не все, а подростков, тем более, мальчиков, надо этому учить.
сейчас так себя ведет - скорее всего "отзеркаливает" вашу обиду, а может, не понимает вашу реакцию и не знает как себя вести. я помню себя в этом возрасте, скажешь, что-нибудь без "задней мысли", а мама обидится, да еще и отругает не понятно за что, и дальше уже обижаемся обе:-))).
для сына ваша обида - "на ровном месте". поговорите с ним. я думаю, что такие вещи надо обязательно проговаривать, пока не поздно.
16.02.2009 01:44:51, Аквамаринчик
melody
да..вы правы...Опять я устроила конфликт на ровном месте - пора мне к врачу давно, бедный мой ребенок(( 16.02.2009 09:43:25, melody
Аквамаринчик
думаю, что вполне можно обойтись без врача, одним новопасситом:-))) и ребенок ваш совсем не бедный - это такие житейские дела, которые спокойно разруливаются. скорее всего,это не оставило глубокого следа его юной трепетной душе, обычно, в их возрасте есть дела и поважнее:-)))) удачи вам! 16.02.2009 17:39:07, Аквамаринчик
Ой, да из-за такой ерунды обижаться? А вы подростком не были и никогда не радовались, когда родителей не было дома, когда родители уезжали с ночевкой? Я вот очень старательно делала вид, что я ничуть не радуюсь бабушкиному отъезду, я вообще хорошо умела делать перед родителями такой вид какой надо. Но не все ж дети такие. Мои точно не такие, они всю правду-матку выложат. И еще обижаться за это? Ну из дома пока не "гнали", но какие наши годы? Подрастем еще, но обижаться не буду. 16.02.2009 00:20:38, hanhi
melody
Видимо тут со мной проблемы))..ПМС только-только, одиночество, тяну и работу и учебу свою...в общем..а тут еще и сын домой не пускает:)))...ну и ..)) 16.02.2009 00:26:10, melody
melody
Спасибо за отклики всем. С сыном поговорили, оказался "виноват" друг - он решил, что мы с его мамой обо всем договорились, и выдал желаемое за действительное...но между сыном и мной все равно непонимание и отчуждение...И этот конфликт просто подлил масла в огонь. не знаю как разбираться... 15.02.2009 23:35:54, melody
Мусулунга
Я бы не обиделась. Да, не очень приятно, но в силу возраста (а у многих это вообще по жизни остается) не сумел он скрыть первую реакцию - видимо, расчитывал, что вы все же останетесь у подруги. И уж обидеть он точно вас не хотел. Все остальное вы уже сами надумали. 15.02.2009 21:05:39, Мусулунга
Mary-Lea
По-моему, простое непонимание и недоговоренность. Сын понял почему-то (Вы ему озвучили, что не согласны с его идеей ночевать у подруги?), что Вы не придете, а Вы пришли.
Мне кажется, что обижаться тут нечего. А с сыном поговорить в ключе: да, мы друг друга не поняли, давай договариваться четче. Мол. я не поняла, что тебе было важно, что я не приду. Но ты будь добр объясняй свои поступки - зачем тебе было надо остаться без меня?
15.02.2009 18:07:20, Mary-Lea
Ну, зря вы обиделись. Мужчины - они ж в принципе толстокожие создания, хоть и сыновья. Я б на вашем месте 1) Не стала бы им ни завтрак ни обед готовить - сами виноваты! 2) Вечером сегодня объяснила бы сыну, что я тут живу, так что он не прав. Но! всерьез из-за ситуации не переживала бы ни минуты. У меня двое детей. И когда раз в 100 лет я решаю посмотреть телевизор, а они тут же начинают мельтешить вокруг (не трогать меня, не приставать, нет, но мельтешить!), я им настоятельно советую отправиться к себе в комнату или на улицу. Я не хочу их при этом обидеть, нисколько, но иногда хочется временно увеличить дистанцию... 15.02.2009 16:00:56, Lariska из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!