Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НеЕГЭ! (для тех, кто помладше)

Задумалась: а бывает у кого-то еще, если от доп. (внешкольных) занятий не предвидится никакой пользы в будущем и подросток никаких успехов в этом деле не делает, да и не стремится, но тем не менее заниматься нравится. Стоит такие занятия оставлять или это уже слишком? Пора уже делом заниматься?
12.02.2009 15:26:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока на это хватает времени, то почему бы нет? Ну вот катаются же подростки на сноубордах, играют на гитаре и никаких успехов в этом не предвидится, но это же способ снять напряжение, физическое и эмоциональное. Даже сейчас, когда у нас три репетитора и курсы, я никогда не препятствую дочери поучаствовать в концерте (частенько приглашают во временно оставленный коллектив) или сходить на аква-аэробику, а иногда даже заставляю прогулять школу и поехать кататься на сноуборде в середине недели:)))) иначе крыша поедет от учебы 13.02.2009 10:18:49, Ket
Конечно оставить, если интересно.
Кстати, музыка может в жизни пригодиться. Я со своими детьми музыкои занималась сама, пока они совсем маленькие были (когда подросли уже искали хороших учиелеи). Кучу времени и денег економили.
13.02.2009 01:04:48, irina!
Ну конечно оставь! Неужели ты сама занимаешься только тем, что полезно?! Удовольствие-то тоже надо от чего-то получать. Я вон верхом езжу - ни пользы, ни успехов, смех всем курам, но классно же! Да и Катерина занимается своим спортом - ладно пользы нет, так ведь уж не об этом думаешь, а думаешь - вреда бы не было!!! Но ей же нравится, как же можно запрещать? 12.02.2009 20:07:33, Lariska из дома
Я-то как раз ничем полезным не занимаюсь (работа моя к этой категори слабо относится), так думаю, может надо наоборот. Но с учетом, что альтернативой музыке будет в лучшем случае телевизор, то уж лучше - музыка. 12.02.2009 23:24:04, hanhi
Пока время есть и не загружен по самые уши, почему бы и нет. У моего гитара. Брынчит чего-то потихоньку, препод раз в неделю приходит. Сегодня, кстати, покупала ему в книжном два новых сборника пьес, наткнулась на сборник под названием: "ФортОпианные пьесы" - выпала в осадок, это же надо такое напечатать, да еще и на обложке.
Еще в пинг-понг в школе играет урывками - на переменах и иногда после уроков. Тоже пользы от этого никакой, одно удовольствие:).
12.02.2009 18:55:15, Оладушек с сахаром
Вот и у нас - музыка, хотя.. другого-то ничего нет, ваш хоть учится, книжки читает. 12.02.2009 20:07:11, hanhi
Так, если у нее забрать музыку, она ж за книжки и за учебу все равно не сядет по этой причине. Смысл-то какой? 12.02.2009 23:47:18, Оладушек с сахаром
Мурзя
У меня почти такой ребенок (11лет). Занимается шахматами. Пользы в будущем не будет никакой, особых успехов тоже нет (но для его возраста и бывшего дома пионеров результаты неплохие), стремится к успеху только на словах, но заниматься нравится.
Я постоянно веду разговоры о прекращении этих занятий, но пока без успеха. Тренер после очередного турнира сказала заниматься дома каждый день по 15 мин (хотя бы). Ну и я воспользовалась :) Сказала, что если не будешь этого делать, то с сентября прощайте шахматы. Так начал заниматься... :) С др. стороны, мной давно было выдвинуто условие, что если не успевает делать школьные задания, то с шахматами придется расстаться.
И чего он в них такое нашел, что пока и в школе успевает, и дома стал решать позиции (правда, иногда приходится напоминать)? :))
Одно только хорошо - летом ездят на турниры: считай, как спортивный лагерь :)))
12.02.2009 16:33:30, Мурзя
Февраль
Ну как же от шахмат пользы никакой? Логически мыслить учат по крайней мере, думать на несколько шагов вперёд. А вообще-то если бы я видела, что моему ребёнку нравится заниматься чем-либо, то уж точно не стала бы его отговаривать. Может быть немного подталкивать, чтобы не ленился, но уж никак не препятствовать. 12.02.2009 20:30:42, Февраль
Мурзя
Так я и не препятствую :) Но иногда отговариваю, да.
Про обучение логически мыслить - скорее не соглашусь. Но вот чему точно учат, так это ответственности за принятие решений, что неплохо.
12.02.2009 20:35:32, Мурзя
Февраль
Хорошо, Согласитесь, что уж если и не логически (хотя не понимаю, почему НЕ), но уж просто мыслить, думать они точно учат. А отговариваете, наверное, потому, что кроме шахмат ещё чем-то занимаетесь? 12.02.2009 21:02:39, Февраль
Мурзя
Да, еще бассейн по-любому нужен хотя бы раз в неделю, и еще 2 языка учит помимо школы. Поэтому свободного времени немного. Вот я и думала его высвободить за счет шахмат :) (а это 5 часов в неделю да плюс дорога туда-обратно по 25мин. в один конец). Но раз пока со всем справляется, то пусть ходит :)) Тем более что учится хорошо. 12.02.2009 22:21:31, Мурзя
Xenny
1) смотря сколько это стоит
2) если есть более полезная замена этому делу
12.02.2009 16:07:28, Xenny
1) в том-то и дело, что до сих пор было почти или совсем даром, а вот с февраля по май, возможно будет стоит некоторых денег, но приемлемых.
2)пока нет (во всяком случае в этом году)
12.02.2009 17:27:52, hanhi
Xenny
конечно, оставить до тех пор пока не появилось что-то более нужное\интересное. 13.02.2009 10:20:30, Xenny
Так чего ты переживаешь? это ж всего 3-4 месяца осталось. Уж надо закончить, раз 7 лет учились. Пусть бумажку об окончании выдадут, никогда не знаешь, что может пригодиться. 12.02.2009 20:10:24, Lariska из дома

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!