Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ по инотранному языку сократили

Если кто еще не в курсе - Рособрнадзор убрал из ЕГЭ по иностранному языку раздел Говорение. Уф, уже легче :-)
10.02.2009 16:06:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Ага, нам "англичанки" на род.собрании это сказали. Объяснили это тем, что по этому разделу были получены самые лучшие результаты. Поэтому его убрали и вроде как расширили раздел на грамматику, который как раз сдали хуже всего... Т.е. их спич свелся к тому, что зубрите дети грамматику, иначе плохо сдадите ЕГЭ. 10.02.2009 17:17:49, Мурзя
Я думаю, объснение гораздо проще - не хватает учителей, чтобы принять егэ по английскому, который в этом году будет сдавать раз в 10 больше учащихся, чем в прошлом. Грамматику никуда не расширили она осталась ровно такой, как и в прошлом году (можете взглянуть на сайте ФИПИ) 10.02.2009 20:36:20, мама-аня
Акорса
я думаю, что это еще потому, что самый высокий субъективный момент. может быть убрали, чтоб не было сильного подсуживания там, где нельзя проконтролировать. потому что 5-10 баллов лишних дать за устнуцю часть своим кому надо - не подкопаешься никак. 11.02.2009 10:38:54, Акорса
Ну да, и это тоже, конечно. 11.02.2009 11:23:23, мама-аня
Мурзя
Разумно :) Я подробностями не интересовалась, т.к. сыну до ЕГЭ еще далеко. Но вообще прикольно: сдавать язык и не поговорить на нем :))) 10.02.2009 20:51:36, Мурзя
Прикольно. Тем более, что по результатам будут зачислять, в том числе, и в языковые вузы. 11.02.2009 20:49:09, мама-аня
С кем?:))) 11.02.2009 20:09:44, jii
Лучше бы аудирование:)))) для моей говорение было очень легко, жаль:(((((((((((((( 10.02.2009 16:22:57, Ket
+1 разговорить намного легче чем научить слышать. я и по-русски не всегда разбираю неживую речь (да и живую если тихо говорят) - сниженный слух 11.02.2009 17:04:00, ALora
Акорса
слово то какое ужасное. устная часть, хоть бы так. что убрали , правильно, принимающих даже не удастся подготовить. А навсегда убрали или только на этот год? 10.02.2009 16:21:01, Акорса
Ну, они же каждый год новые КИМы публикуют, получается, что пока на год. А раздел так у них назывался,я не придумала :-) 10.02.2009 16:27:02, мама-аня
Им бы сначала самим русскому языку поучиться.... 10.02.2009 17:08:06, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!