Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

опять про паспорт

Такая проблема пришла в мою больную голову - деточке моему второму 14 стукнет 6-го июня. 8-го они с классом уезжают на месяц на практику. На поезде. Соответственно, нужен билет и т.д. Паспорт за 2 дня однозначно не делается *-) Да и билеты покупают раньше. А паспорт раньше сделать нельзя - я консультировалась. Так вот, не попрет ли ребенка из поезда особо ретивая проводница, если он, уже 14-летний, поедет по свидетельству?
26.01.2009 20:19:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
как мучившаяся с паспортом в прошлом году, скажу как делали мы.
Билет ребёнку купили по свидетельству, потом сдали свидетельство для получения паспорта, получили взамен удостоверение личности (его выдают на 1 месяц), через месяц был получен паспорт.
Ребёнок с бабушкой катался в Белоруссию. Никаких проблем с проводниками не было.

Да, и в паспортном столе нам сказали, что с первым паспортом можно не торопиться и сделать его спокойно в сентябре. Но поскольку мы с сыном уже собрали все документы, добрались до паспортного стола и отстояли очередь, то этим советом не воспользовались.
27.01.2009 11:48:40, Вечная Весна
Mary-Lea
Спасибо за идею. Можно действительно сдать документы и заставить написать справку с указанием номера и серии сданного свидетельства.
27.01.2009 13:17:59, Mary-Lea
Можно документы сдавать за две недели до дня рождения 27.01.2009 10:04:55, GalaNTka
Mary-Lea
Мне паспортиска четко сказала, что не примет.
27.01.2009 13:16:50, Mary-Lea
Робкая
+1, сказали, что даже в День рождения не примет, только позже. На вопрос про штрафы за поздно сделаный паспорт просто посмелась 28.01.2009 10:54:20, Робкая
Мой через 4 дня после дня рождения уже с паспортом был:-) я специально узнавала, чтобы подгадать свою смену паспорта. 28.01.2009 18:32:19, GalaNTka
lus285
Я в день рождения документы на паспорт подала. Ни слова не сказали. Правда, это было 8,5 лет назад. А штрафы сейчас нормальные. Не знаю положены ли они при несвоевременном получении именно первого паспорта, а вот при смене фамилии и при достижении 20-летнего возраста у меня были проблемы. 28.01.2009 18:15:52, lus285
Если у него нет своего собственного сделайте ему з/паспорт. Для поездок на Украину - самое то. Для поездок по России - з/паспорт тоже подходит. 27.01.2009 10:02:58, trisch
Mary-Lea
загран как раз закончится в марте. Если успею - сделаю. И надо всей семье делать, а мне до работы доехать проблема *-))
27.01.2009 13:19:25, Mary-Lea
Xenny
вот загран как раз можно делать раньше, до того, как старый кончится 27.01.2009 15:25:34, Xenny
Mary-Lea
Я в курсе *-)) Просто до паспортного стола мне легче сейчас дойти, чем на работу съездить, а для заграна без визита в родную организацию не обойтись *-))
27.01.2009 16:04:01, Mary-Lea
Businka
По закону паспорт должен быть сделан в течение месяца, думаю, что со свидетельством проблем не будет. А паспорт и за 1 день делается, если нужно, моей за 3 сделали в том году по моей просьбе. 27.01.2009 09:25:20, Businka
Mary-Lea
Э-э, а слова нужные можно сприсить?
27.01.2009 13:20:27, Mary-Lea
Businka
Это наверно не от слов зависит, а от душевности паспортистки. У меня была назначена сделка с кв., "через неделю" меня не устроило, попросила послезавтра, потом конфеток принесла. 28.01.2009 13:53:14, Businka
Irina L
Так проводницы паспорт вообще не проверяют! Если деточка не на украину едет конечно. 26.01.2009 21:44:40, Irina L
Mary-Lea
Не, на Украину он едет еще в мае *-)
А особо вредные проводницы вполне проверяют, причем именно совпадение серий-номеров на билете и в документе. Нам такая попадалась - ехали всем классом, так каждую буковку сверяли...
26.01.2009 22:11:17, Mary-Lea
Вы сами себе ответили: проверяют "совпадение серий-номеров на билете и в документе". Документом может быть не только паспорт. Если билет покупали по свидетельству о рождении, оно и будет записано в билете. Его и будут проверять по буковкам.
лично мне так кааца (с) ))
27.01.2009 00:48:50, vf
Mary-Lea
С нашей фамильной "везучестью" могут проверить все *-( Обычно групповые билеты особо и не проверяют, если это не граница, а у нашей группы проверили вот *-)
27.01.2009 13:22:00, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!