Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто так - о спорте

Который день деточка по 170 и почти 14 лет доводит меня своим идиотским скаканием на батуте. Даже некоторая температура в начале болезни не мешала ей так развлекаться. Особенно ее прикалывает скакать после 23.00. Представляю, что думает о нас с мужем соседка!
Но прикол в том, что сейчас, когда отец ей намекнул: а не хотела бы ты дочка записаться куда-нибудь в спортивную секцию (раз уж такая жажда движения), напрмер, "прыжки на батуте", дочка наотрез отказалась :"что ты, я боюсь повредить спину! Я однажды так упала" На предложение пойти в бассейн (который наверное, наконец открылся?) - опять - нет! Туда же надо справки брать, а уж если не дай бог кровь или еще что сдавать, тогда о бассейне вообще можно забыть.
Да, нелюбовь к спорту, это видно наследственное.
15.12.2008 20:53:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сто раз спасибо!!! 16.12.2008 21:39:57, Lariska из дома
Оль, я в детстве была примерно такая же. Но причиной было не отсутствие любви к спорту, а неуверенность в себе. Я просто боялась, что у меня будет получаться хуже, чем у других, поэтому никуда не шла, а просто с завистью на других смотрела. Только после школы это преодолела, когда стала заниматься в компании подруг - там я уверена была, что надо мной не будут смеяться. 16.12.2008 00:18:01, Lariska из дома
Да она как раз не боится, просто как-то по жизни не сложилось, но если для души, отчего бы не начать, просто задолбала эта неуемная энергия. Ну сидела бы как все деффки с книжкой, так нет - скачет. 16.12.2008 00:40:55, hanhi
mzh
Это где вы видели "деффку с книжкой"? По-моему, с книжками мало кто сидит... А какой у вас батут? Мне казалось, что те, которые можно в квартире поставить, таких больших детей уже не выдерживают. А я б поставила - моя тоже скакать бы стала (и уж наверное после 23.00 :)). Она обожает это! На гимнастике у нее главная радость, когда после тренировки можно пойти просто на батут. Расскажите про размер батута, цену, где берут, или м.б. ссылка есть?
А всякие коньки-ролики тоже девушку не увлекают? В смысле без секции, а для себя? Моя вот выклянчила скейт, но пока лишь пару раз каталась немножко - времени нет. Вот если снег так и не выпадет, то в каникулы вместо лыж будет.
16.12.2008 02:25:13, mzh
Моя сидит день и ночь, но не могу сказать, что я сильно от этого в восторге, это бывает и в ущерб учебе, а уж сделать что-то по дому, помочь мне как-то-это все мимо вообще 16.12.2008 12:35:46, petrochinina
Батут самый маленький из всех существующих: сетка на пружине, на ножках, до 100 кг официально (запас большой), занимает практически все сводобное пространство, но меньше нашей кваритры не бывает, когда не прыгает, просто ставится на попа к стенке (не к стене, а к шкафам). Батут дарил года 2 назад дед, на 2 дома ( у него еще одна внучка): сначала из расчета месяц у одних, месяц у других, но ес-но это время варьируется, так что иногда мы отдыхам от сего девайса. Заказывал по Интернет, недорого. Детя увлекает все что движется ( ролики, коньки, велик, лыжи, она бы и не горных не прочь, ничуть не сомневается, только разные материальные и технические сложности). Только вот компания подкачала - лучшая подруга ничего этого не любит, хотя умеет все (кроме лыж) и не хуже моей, но - не любит. Вот для этого бы и хорошо куда-нибудь податься в поисках единомышленников. Но в последние несколько лет это уже не так просто. 16.12.2008 10:13:34, hanhi
ЛЯLУШКА
Сидят "деффки" с книгами. На тренировке наскачутся и дома от чтения не оторвешь.
Начинать заниматься спортом в подростковом возрасте действительно тяжело. Мало мест, где возьмут подросшего дитятку. Подростковые комплексы. Отсутствие привычки к регулярным физ. нагрузкам.
16.12.2008 09:56:38, ЛЯLУШКА
Акорса
моя с книжкой, но не сидит, а лежит. 16.12.2008 08:46:16, Акорса
выдерживают, если уж мой муж скачет 75 кило весом. правда у нас батут на даче, но там потолки не выше (ну может немного выше) чем в кв. 16.12.2008 02:59:13, ALora
Офф уже. Слушай, а ты не могла бы мне на почту прислать рецепт своего замечательного печенья? В котором используется творог и оно потом такое треугольничками и сверху посыпано сахаром? А еще - ты не знаешь, наших общих знакомых уже поздравлять с пополнением в семье? 16.12.2008 01:14:42, Lariska из дома
Печенье -пришлю. Знакомые пока молчат (хотя я просила М. сообщить сразу же), но в пятницу уже вышли на финишную прямую. Ждемс. 16.12.2008 10:15:20, hanhi
Про печенье: тындекс тебя не узнает... Шли новый или уточненный адрес. 16.12.2008 12:57:41, hanhi
Отправила тебе сообщение 16.12.2008 15:10:07, Lariska
На мою тут конь неудачно наступил (на мизинец на ноге), мы съездили в травматологию (ребенок сам настаивал), там ей сказали как можно меньше ходить, не бегать, ни в коем разе не тренироваться, освободили от физ-ры... И что? Скачет ведь, хорек!!! Я потратила три часа своей жизни на этот травмпункт, чтоб услышать эти рекомендации, так хоть бы их выполнил кто!
А откуда ты знаешь, что она не боится? Я уверяю тебя, в моем окружении тоже никто бы и никогда не подумал, что я не занимаюсь, потому что боюсь.
16.12.2008 01:11:34, Lariska из дома
Рекомендации "не ходить не бегать, и особенно не прыгать" я регулярно получаю от врачей с года лет до 6. Собственно поэтому мне никогда и не приходило в голову занимать ее спортом в детстве. Но в обычной жизни я давно уж на них забила. 16.12.2008 10:22:08, hanhi
Irina L
А почему именно спорт? Можно танцы какие-нибудь например. 15.12.2008 22:46:07, Irina L
Это мы уже проходили, в последний раз был вынесен вердикт о полной неспособности, т.е. деревянности. 16.12.2008 00:38:26, hanhi
Неспособных и деревянных детей не бывает.

Бывают
- плохие педагоги
- психологические проблемы
- нежелание ребенка

Все три решаемы
16.12.2008 11:41:12, s_maestro
Акорса
а сходить не в секцию или кружок, а на обычные платные? где всех берут. 16.12.2008 08:47:05, Акорса
Да нет, она к этому явно охладела, опять же: в прошлом году я ее сагитировала почти на одни, но там реальный возраст: или малыши до 10 лет (кои ей по колено) или взрослые от 20. А подруги этим не увлекаются. Зато теперь они где ни попадя (например в сквере около дома) тренируют новый танец , почерпнутый с you tube. смешной такой, джамп стайл. 16.12.2008 10:19:14, hanhi
По-хорошему к 14 годам должна уже быть какая-то привычка к спортивным занятиям. Вы ее пробовали раньше отдавать в секции? Еще можно за компанию с кем-то ее соблазнить. В одиночку девчонки не очень любят ходить. 15.12.2008 21:36:52, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!