Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.02.2001 07:12:17

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 04.02.2001 01:31:29
А мне наоборот - приятно было. И потом "прикол для Вас" не звучит. Я, между прочим, оказывается тоже на ты обратилась, когда извинялась за перепутанное имя. Вот уж действительно "Человек рассеянный с улицы Бассейной". Мой очередной длинный ответ внизу. Вы безумно интересный человек! 04.02.2001 02:52:45, Vika
Здорово. Правда пару слов на прогулке и мой запросто. А вот когда пару десятков - да выписать, да с произношением, да еще и уметь их писать правильно. В школе требуют, я тут на конференции спрашивала у учительницы английского - может хоть правописание не так важно, а то тройки пошли и даже двойки были (им там диктанты устраивают - диктуют по русски, а писать надо правильно по английски, а на пять - с транскрипцией). Я за оценки по этим жутким диктантам даже нормы наказаний смягчила. А вот учительница ответила нет - все правильно наша англичанка делает. Вы не согласны? Я боюсь, изведем мы так с учительницей ребенка. Она мне всегда говорит - работать надо, язык просто так не выучишь, он может - просто ленится. Первые недели после каникул диктантов не было, сейчас снова начинаются.
Я Вам там внизу еще ответы написала, не заметили?
01.02.2001 22:24:52, Vika
Извините за вторжение.:) Вика, я так поняла, что у Вашего сына проблемы с изучением английского языка. А Вы не пробовали его отправить в Англию, методом погружения? Нам это здорово помогло, сейчас вообще никаких проблем. Английский для сына - самый легкий предмет, у них в школе их 3 вида (англ., бизнес-английский, гиды) + еще немецкий, который также методом погружения он очень быстро выучил. Действительно эффективно.:) 02.02.2001 01:23:40, Карина
Карина! А Вы не могли бы мне написать (можно мылом - at-apelsin@mail.ru), в какой школе учится Ваш сын, и что Вы про эту школу думаете. Если это возможно. Находимся на перепутье по поводу выбора школы... 02.02.2001 03:02:22, Нюша
ОК! Я отправила Вам письмо.:) 05.02.2001 02:50:01, Карина
Да для нас это дорого наверное. Тем более отправлять надолго надо. И потом он такой домашний - бз мамы больше двух недель не может. А тут вообще один. 02.02.2001 01:41:57, Vika
Сколько это стоит сейчас, я не могу сказать точно. Но вряд ли сильно расценки изменились. Кажется, мы платили что-то около 1тыс.$ за месяц обучения в англ.школе., а за 2 месяца получилось где-то 1,5 т.$. Правда, сыну было 9 лет, когда он впервые туда поехал (один), поэтому и обучение давалось легко. Может, с возрастом это уже сложнее?
Помню, как нас потрясло его признание:"Мама, я даже сны английские вижу...И все там по-английски говорят..." Мы так смеялись!:)

Но я согласна с тем, что домашним детям такое обучение может показаться сложным именно в бытовом плане. С сыном поехал мальчик 12 лет, мама которого не работала и занималась только им, так через 3 дня он звонил нам и просил передать его родителям, чтобы немедленно забрали его (до них дозвониться, видимо, не смог). Поэтому Ваши опасения вполне обоснованы.
02.02.2001 02:08:31, Карина
Вот-вот. Деньги то относительно небольшие, хотя сейчас скорее всего дороже. А вот то, что домой запросится это очень может быть. И даже не в бытовом плане, а просто не привык он долго без родителей обходиться. А если вместе, то не получится погружения. 02.02.2001 02:56:13, Vika
Hear, hear! :-))))))

Napishu iz doma podrobnee...
02.02.2001 01:28:00, M. D.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!