Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый год в компании

Дочери 15 лет,вчера заявила что хочет встречать Новый год в компании, мол у подружки мама уходит к гости на Новый год. А та собирает свою компанию и мою зовет.Вы бы отпустили? У меня так душа не лежит отпускать ее, а с другой не знаю может я не права.
А вы бы отпустили?
10.11.2008 17:29:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Конечно отпустила бы, вообще не вижу причин, почему нет. 19.11.2008 10:34:06, пчела Майя
ДвеЗебры
В чисто подростковую компанию не отпустила бы, ни мальчика, ни девочку. Если бы знала всех детей+гарантировано присутствие родителей-хозяев, хорошо мне знакомых ,то, возможно, отпустила бы. Но у нас в семье Новый Год семейный праздник. Скорее всего, собрали бы компанию у нас) 11.11.2008 14:07:47, ДвеЗебры
Одна такая рыжая
У меня сын, но - нет. 11.11.2008 13:00:52, Одна такая рыжая
Нет 11.11.2008 12:59:37, ЛюбимицаКлаппа
Я бы мягко отговорила, т.к. встреча Нового года у подростков подразумевает распитие спиртных напитков, курение и всякую другую ерунду. Рановато в 15 лет, даже если Вы и знаете компанию. 11.11.2008 09:50:36, Ket
Одна такая рыжая
Меня как раз испугало бы не это. Я как раз "за" то, чтобы один раз ребенок напился в стельку и хорошенько запомнил бы следующее утречко. Надеюсь, это отобьет желание напиваться. :))
Я боюсь какого-то криминала. Один кто-то обкурится и подожжет соседскую квартиру или изнасилует девочку на улице, или еще что... а сядут-то - все!
11.11.2008 13:04:55, Одна такая рыжая
у напиться можно по-разному. у меня один раз напился так, что две скорые приезжали. суть была такая, ему во дворе дали бутылку водки и он начал пить. как начал с трудом вспомнил, почему не остановился вспомнить не мог. в общем, если б рядом не оказались трезвые друзья, которые смогли его дотащить домой, все могло бы кончится совсем печально. желание пить на данный момент действительно пропало, но вот боюсь я и сейчас.
ну и криминал тоже. мне мой как-то сам недавно сказал, что понял, что в основном драки бывют на пустом месте просто потому что друзья выпили
11.11.2008 14:58:20, Наталияяя
Я того же боюсь, но именно после спиртного, хотя какая разница в чем причина. Возраст еще не тот, когда есть опыт и культура употребления алкоголя. От момента отключения мозга до невозможности самостоятельного передвижения ой как много можно сделать 8 0 11.11.2008 14:00:04, ЛюбимицаКлаппа
Ну у меня девочка, она "в стельку" вряд ли будет напиваться, мне сложно это представить. С мальчишками бывает:((( У наших компания бывших одноклассников (после 9-го все или в лицеи, или в другие школы разошлись многие), ребята и девчонки из хороших семей, но есть несколько человек слишком уж предоставленных самим себе с раннего возраста, это очень отражается на поведении. С ними я бы не отпустила встречать Новый Год, в том числе и по причине, изложенной Вами 11.11.2008 13:29:52, Ket
Mams
А девочке много и не надо ;) 14.11.2008 19:32:57, Mams
у меня сыну 15. не пускаю. точнее встречает новый год со мной, а потом уже уходит гулять, но это не у кого-то дома, и я всегда звоню постоянно. когда со своей компанией выхожу пускать феерверки, он к нам присоединяется
но мне еще не нравится его компания
11.11.2008 09:10:33, Наталияяя
Очень сильно зависит от того, что за подружка, насколько я знаю ее и ее семью. А также насколько далеко от дома. 10.11.2008 22:30:01, vf
natmet
В прошлом году решили этот вопрос)))
Я была против, но отпустила. Не жалею.)))
10.11.2008 21:29:15, natmet
15 лет - это ведь она уже в 10 классе?
Нас с сетрой в свое время родители уже отпускали встречать новый год в компании. Мой сын встречает новый год в компании лет с 12-13. В 12 часов встречал дома с нами. В половине первого уходил до утра. Но все это в нашем районе. Практически в соседних домах. Лет с 15 уходил в 9 вечера с огромной банкой салата и парой бутылок шампанского в компанию. Но всю его компанию я хорошо знаю много лет. Не только его друзей, но и их ролителей.
10.11.2008 20:32:33, Ольга*
Irina L
Если бы я знала участников этой компании и они бы были мне симпатичны - отпустила бы наверное. 10.11.2008 20:21:15, Irina L
+1. 11.11.2008 14:43:32, Lariska
Смотря какая девочка. Но вообще в 15 лет бы не пустила, нет. Новый год надо с семье встречать в этом возрасте. 10.11.2008 18:58:45, мама-аня
пчела Майя
А семья из-за этого тоже должна дома сидеть, получается? 19.11.2008 10:33:21, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!