Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К какому врачу вести ребенка?

Спрашиваю здесь, потому что ребенок тематический. У 14-летнего подростка жуткий, кошмарный запах изо рта. Разит с пяти метров наповал, будто деточка скушал бомжа из московского метро. Зубы все залечены, чистит постоянно (тогда эта вонища смешивается с мятным ароматом пасты, то еще амбре!) Из проблем ЖКТ - только язва желудка. Рядом с любимым ребенком уже даже я, привычная мамаша, не могу находиться.
Что-нибудь посоветуете?
27.10.2008 19:19:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Язык обложен? Если да (особенно по утрам натощак), то точно гастроэнтеролог. Язва у вас пролеченная? Может быть кишечник еще - дисбактериоз. Там обычно в комлексе проблемы.
Если язык чистый, то не знаю, не гастро по крайней мере... Может и правда ЛОР. Но у моего сына был запах именно из-за гастрита и кишечника.
28.10.2008 22:25:08, мамарка
первым делом сдать кровь на биохимию и сахар!!!
очень сильно может пахнуть изо рта,когда ацетон уже в крови(при долгом высоком сахаре крови)
анализы первым делом,узи(на всякий пожарный)кишечник,почки,желудок и гастроэнтеролог
но кровь первым делом
можно еще мочу на сахар(если он долгий,то вылезет)

если дело не в ск,то смотреть желудок и тд и тп,ну это уже гастроэнтеролог скажет
28.10.2008 13:32:02, Shika
Ацетон не так уж неприятно пахнет, вряд ли это он...
У меня с сестрой часто пахло изо рта ацетоном, на фоне резкого похудания , а не диабета.
30.10.2008 09:11:14, mila_24
Большое спасибо! Завтра же! 28.10.2008 14:21:03, Ох
Irina L
Если диабет уже дошел до ацетона, там в глаза другие признаки в первую очередь бросаются - очень сильная жажда, практически человек от крана не отлипает, а также не выходит из туалета, утомляемость, сонливость. Если этого всего нет, то я бы не дергалась, но на всяк.случай можно и кровь на сахар сдать. Мочу на сахар, кстати сдавать необязательно, в крови он вылезает в первую очередь. 28.10.2008 15:26:41, Irina L
Аквамаринчик
к гастроэнтерологу. проверяйте поджелудочную. такое может быть из-за нехватки ферментов, некоторые продукты могут не перевариваться полностью и издавать такой запах.
когда запах усиливается? после ночи?после относительно длинного перерыва в приемах пищи?
кстати, язва тут очень показательна:-(((
28.10.2008 02:26:09, Аквамаринчик
а если после ночи и неприема пищи, то к какому врачу обращаться, что может быть? 30.10.2008 17:40:21, не автор
Понятно, спасибо.
Мне кажется, он все время сильный, этот запах.
28.10.2008 14:20:22, Ох
я вот только хотела спросить, это не может бытьот язвы 28.10.2008 11:31:07, GOVARDA
Аквамаринчик
это не то, чтобы от язвы... но это, безусловно, связано. язва же не может существовать отдельно, как и любая другая болезнь. всегда есть целый комплекс нарушений, с различными проявлениями. 28.10.2008 12:22:49, Аквамаринчик
Нужно язык (налет на языке) счищать утром и вечером, запах станет не такои силный. Есть такие специальные штучки для чистки языка, но можно и зубной щеткой или как-то по другому. Здорово помогает на несколько часов.

А чтобы убрать саму проблему немного, пойдите к гомеопату, купите специальный хлорофилл. Его по чуть-чуть пить можно. Улучшает это дело тоже. Все же считаю что проблемы желудочного характера. Пищу надо такую чтобы, пардон, в туалет ходить ежедневно. Удачи.
27.10.2008 21:15:42, who cares
Большое спасибо! 27.10.2008 21:46:23, Ох
Запах может быть из-за пробок в горле. 27.10.2008 21:00:16, Kapitolina
То есть, к лору? 27.10.2008 21:45:07, Ох
Можете сами ему горло посмотреть, их обычно выдно. Если есть, то можно попробовать выполаскивать морской солью. 28.10.2008 10:10:01, Kapitolina
А, тогда точно нет. Спасибо! 28.10.2008 14:19:46, Ох
Может быть проблема с деснами? В этом случае очень помогает полоскание ротоканом. Ну и к врачу обязательно, в этом случае к зубному, может какие мази, лекарства от начинающегося пародонтоза или пародонтита, если это оно. 27.10.2008 19:33:26, Оладушек с сахаром
Спасибо, уточним у дантиста. 27.10.2008 21:46:52, Ох


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!