Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

В понедельник был ДР у старшего...

15 лет.
а вчера в 9 вечера (!) позвонила мед.сестра из дет.поликлиники - завтра (т.е. сегодня) он должен явиться к 9ти утра в подростковый кабинет во взрослой поликлинике (типа - перевели)...
а дальше ситуация напоминала чисто издевательство...
нас 2 недели назад обязали пройти полную диспансеризацию в детской пол-ке (включая узи, ЭЭГ, рентген) - а во взрослой сегодня заявили, что согласно какому-то там приказу они не имеют права нас принять, пока мы не сделаем полную диспансеризацию у врачей ЭТОЙ поликлиники (дескать, нам пофигу, кто вам там что писал в детской - мы доверяем только нашим врачам)...
пол-дня псу под хвост - и мы прошли и эту диспансеризацию... а подростков, вызванных на прохождение этой самой диспансеризации было немало... и это - помимо боёв с др.посетителями перед кабинетами врачей-специалистов, не желающих понять,что прием сегодня только подростков по диспансеризации... хорошо, что я с ним пошла - один бы нифига не прошел бы весь список (что-то около 10 кабинетов плюс флюорография)... и если бы хоть что-то другое обнаружили, чего в детской не заметили... а то - все то же самое подтвердили...
вот подумалось - 29го у нас в школе диспансеризация... конечно, мы взяли справку и о прохождении диспансеризации в дет.пол-ке, и о прохождении ее же во взрослой районной... а вдруг есть какой-то приказ, что школа тоже не доверяет специалистам из других поликлиник и ребенок должен будет пройти в третий раз за этот месяц полную диспансеризацию - но уже в той поликлинике и у тех врачей,к которой приписана школа???....
23.10.2008 13:10:47,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)))) какой-то театр абсурда.
29.10.2008 16:12:56, Natem
Businka
Я понимаю, что пол-ке это было нужно, но Вам-то зачем? Ходить второй раз, давиться в очереди, облучатьребенка? Я считаю что п-ка для меня, а не я для нее. Мало ли что им прикажут, пусть выкручиваются. 24.10.2008 21:41:46, Businka
ужас какой. моему 15 в сентябре исполнилось. я только когда летом еще в лагерь справку в детской брала, спросила когда его передают во взрослую. сказали, что в сентябре переведут. но вот то, что мне куда-то надо с ним бегать никто ничего не говорил. неужели тоже придется 24.10.2008 11:39:33, Наталияяя
sacha
Если не хотите, можно не переводить во взрослую, мне в детской сказали, что детей из многодетных семей оставляют в детской до 18-ти лет. Не знаю, какая у вас взрослая, а в нашей к подросткам безобразное отношение, их все шпыняют, они никому не нужны:-( С тех пор как мою старшую перевели, она так три года и отказывается к врачам ходить, даже с бронхитом:-( 24.10.2008 11:35:24, sacha
LU
да? блин... жаль,что я сначала не спросила - нас ведь уже без нашего согласия перевели:( 25.10.2008 16:15:38, LU
Irina L
Гы. Можно подумать там взрослых не шпыняют и они там кому-то нужны..... Это уже реалии взрослой поликлиники. 25.10.2008 12:10:34, Irina L
sacha
Ну, взрослые еще как-то могут за себя постоять:-( У меня девушка трепетная, а там как бабульки в очереди начнут: "что за молодежь пошла...", "не там сидишь, не так стоишь, не тем пальцем в носу ковыряешь"... Потом докторица заявила ей, что она придуривается, чтоб школу прогулять... а это вообще коклюш был, она полтора месяца кашляла, одновременно с младшей. Так младшую хоть лечили, физиотерапия, массаж... а этой - справку на три дня, и "гуляй Вася". 27.10.2008 17:32:26, sacha
постарайтесь оставить ребенка в дет.пол-ке,можете написать заявление,год назад мы перевелись во взрослую пол-ку,ничего хорошего,уровень не тот. 24.10.2008 19:17:40, Badi4ka
От поликлиники зависит.
Мы во взрослой горя не знаем.Мед сестра подростковая берет за руку(это не образное выражение)и идет с подростком к специалисту,или на кровь.Иначе бабульки не пропустят.А с медсестрой-везде без очереди.
А в детской-большой уже,постоишь-не облезнешь.
24.10.2008 13:32:16, arahnoid
Мою по разным показаниям оставили до 18-летия в детской. Мы, к счастью, туда редко ходим. Если только понадобится справка какая.Но я знаю точно, что у нас во взрослой к узким специалистам очередь за талонами с ночи занимают. Реально. Я ехала на вокзал в 4 утра, так таксист говорит, я людей уже к поликлинике возил, очередь занимать. Говорит, женщина накануне к 6 пришла, так ей талон не достался. В детской к узким тоже, конечно, с утра за талоном прийти надо, но не до такого ведь! 24.10.2008 10:19:20, Ольга Ник
Люсь, наверное тебе уже написали, но как мне помнится, деть проходит диспансеризацибю в той поликилинике, на тер. которой прописан или прикреплен 24.10.2008 07:28:58, GOVARDA
LU
вот мы и прошли как раз "в той (тех) поликлиниках, на тер.которых прописан" - сначала в детской - чтобы им "было что передавать по ребенку во взрослую" и чтоб по шее не надавали при сдаче карты глав.врачу - а потом во взрослой - т.к. "есть приказ",что без диспансеризации конкретно ЭТОЙ пол-ки нас не примут 25.10.2008 16:04:02, LU
ну эт я про тему школьной диспансеризации 26.10.2008 10:31:15, GOVARDA
Marisha
Ну надо знать свои права-то. Врачи не имеют права требовать ничего у своих пациентов, все обследования только по желанию.
Приказы у врачей существуют только для врачей, мы (пациенты) этим приказам подчиняться не обязаны.
Если бы вы не пришли в поликлинику по звонку, они замечательно бы все оформили и без вашего участия:) Детская бы передала бумажки, взрослая бы приняла и все, никаких проблем.
24.10.2008 03:25:11, Marisha
Я вообще узнала, что старшего перевели в подростковую поликлинику случайно, наверное через год, как перевели. нам никто не звонил и не предупреждал.
Сейчас взяла той поликлиники на всяк. случай телефон. Но, еще не ездили, даже не знаю, где она территориально.
24.10.2008 02:10:59, Туллина
Marisha
А вот зря не ездили. Посмотрела регу - вам же в военкомат на следующий год, с 1 января по 30 марта. У сына все в порядке со здоровьем? Если есть какие-то диагнозы, нужно обязательно как можно скорее посетить поликлинику и все там оформить. 24.10.2008 03:08:50, Marisha
LU
вот и нам про военкомат говорили... поэтому и пошли... 25.10.2008 16:05:19, LU
да, им выписали какие-то бумаги, для оформления в военкомат. Но, сын прописан в Одинцово (у бабушки). Ему надо туда ехать, медкомиссию проходить((.
Обычную диспансеризацию они в школе проходят, вроде со здоровьем ТТТ.
25.10.2008 00:25:39, Туллина
Катюша78
у медиков какая-то фишка с этими диспансеризациями, там как-то отмывают бабки-это точно, нас на работе заставляли в приказном тоне(иначе не отпустят в отпуск) пройти дисп. в мае, а сейчас в октябре опять запели старую песню, сказали, что майская не действительна и надо по новой, мол всё оплатили и надо пройти, короче тёмная история, видимо нашли какой-то новый фокус с отмывкой денег. 24.10.2008 00:36:13, Катюша78
ни фига себе
у нас в поликлинике МВД тоже была такая фигня, без диспансеризации - в отпуск не пустят и приказом обязали раз в год проходить
24.10.2008 07:31:06, GOVARDA
Мой вообще никуда не ходил. Уже три с половиной года прошло, а мы так и не поинтересовались перевели его во взрослую или нет. И это нас совершенно не интересует. 23.10.2008 21:24:52, Ольга*
LU
так в этом и суть:( мой старший 3 года в детской не появлялся - я даже не знала, что он с 14ти лет у подросткового врача, а не у нашей участковой...
а тут - нам справка в секцию понадобилась... ну и пришлось:( иначе не давали:( а ребенку спорт нужен.
со взрослой - согласна... могли бы и пободаться... но с др.стороны - нам с ними (как оказалось) еще 3 года типа "дружить" придется, каждый раз со скандалом справки выбивать - тоже не есть хорошо:(
25.10.2008 16:13:22, LU
Интересно, а подростковый кабинет - это до 18 лет? 23.10.2008 22:06:35, Ольга*
Да 23.10.2008 22:10:40, Елна
Значит мой туда так и не попал :) 23.10.2008 22:11:26, Ольга*
Если поликлиники "чудят", то кому-то надо отчитаться об этих повторных "диспансеризациях". Чтоб дальше не чудили, позвоните надполиклиническому начальству и спросите, зачем вся эта вакханалия. А то эта - не последняя. Когда сын (при полном ажуре во всех медкартах) пошел за 286-й формой, к поступлению, которая требовалась срочно (между экзаменами в МГУ и выпускными в школе времени мизер) от него потребовали сдать анализ на группу крови, СПИД, гепатит, какую-то убойную биохимию и Бог знает чего еще. Самый цирк состоял в том, что ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ и, соответственно, 286-й формы эти анализы были не надобны. Но деть нервничал, они отправили все куда-то, а результаты все не шли... В конце терзаний сыну таки выдали справку вовремя, хотя результыты так и не пришли. Я не пошла ругаться только из-за дикой моральной усталости и беготни за пособиями по литературе к поступлению. 23.10.2008 21:11:14, Lyuba
Мой эту форму для института оформил за 20 минут в платной поликлинике. 23.10.2008 21:26:07, Ольга*
Я просмотрела объявления подобных платных, но не решилась на подлог. Это мы на крайний случай рассматривали, если бы наша таки не дала. 24.10.2008 01:40:25, Lyuba
Вам бы только все обгадить :) Где Вы видите подлог? У меня абсолютно здоровый сын. В платной он прошел специалистов. Т.к. там не было очередей, он прошел их быстро. Флюорография тоже показала, что он здоров.
Если бы он был дохлый, больной, кривой, косой и еще какой-нибудь. Наверно он бы наблюдался и лечился в каких-то профильных центрах. Но по счастью больниых в нашей семье нет.
24.10.2008 12:05:59, Ольга*
БФ
Через левое плечо не забыли? 16.12.2008 20:55:16, БФ
В бутове оформляли эту справку? 23.10.2008 22:16:26, Елна
Нет, рядом с институтом. На Войковской. Ул. Космонавта Волкова, д. 7 23.10.2008 22:28:13, Ольга*
:)) спасибо, там не надо
Знаю я места и поближе
23.10.2008 22:31:50, Елна
Это нам было самое близкое от работы. Через пару домов. Он просто в обед сбегал :) 23.10.2008 22:34:08, Ольга*
пчела Майя
А мой два раза катался ибо первый раз его из института послали за прививками и флюорографией. Так что было это не 20 минут, а два раза по 20 минут плюс дорога. Тоже в платной. 23.10.2008 21:54:05, пчела Майя
Про прививки нашему написали, что прививки по возрасту, хотя последнюю делали в 6 лет. Флюорографию делал. Они спрашивали делать или нет. Он сказал, что делать. 23.10.2008 22:05:46, Ольга*
пчела Майя
А наш съездил за прививками в школу, а на флюорографию туда же повторно. Они там в соседнюю районную п-ку посылают на флюорографию за 300 рублей, а первый раз он у них был в выходной, и она не работала, но он подумал, что и так сойдет, а не сошло. 23.10.2008 22:11:09, пчела Майя
Правильно. Мало им три диспансеризации друг за другом, ещё по начальству звонить и жизни всех учить, вот развлечение.
Когда можно просто туда не ходить, или прийти в другое время, молча.
23.10.2008 21:22:21, Елна
пчела Майя
На школьную мой вообще не ходил. А на перевод из детской во взрослую пришел тоже не тогда, когда они позвали, а когда было удобно. Ему позвонили, он сказал: Я завтра не могу, и все. Что за проблемы? 23.10.2008 20:42:36, пчела Майя
Mary-Lea
Ну и порядочки! Нам только позвонили из детской, сказади, что я обязана сдать карточку в подростковый кабинет. Я сказала "фиг вам". Тогда попросили придти с карточкий, при мне что-то из нее выписали и отпустили. 23.10.2008 18:46:04, Mary-Lea
Мама-3Д
Ндааа, хорошо, что у нас взрослая/детская/женская - в одном флаконе. И день рождения в июне.... 23.10.2008 18:36:52, Мама-3Д
y_anna
От школьной точно можно отказаться, как и от прививок. Они конечно настаивают и стращают, но заставить не могут.
Хорошо, что вы написали, буду знать, моей тоже скоро 15 лет.А диспансаризацию в школе они только что прошли, я так надеялась, что не придется больше нигде проходить.
Может только мальчиков так строго проверяют по 3 раза.
23.10.2008 13:44:48, y_anna
Черепашка aka Bel
Люсь, вы два раза подряд на рентген ходили? что-то я не поняла.. :-( ) 23.10.2008 13:35:51, Черепашка aka Bel
LU
нет - мы в детской ходили на рентген, а здесь отказались, но пришлось сделать флюорографию (сказали, что это можно)... 23.10.2008 13:48:22, LU
bella22
А смысл во флюорографии, если рентген уже делали? Ну блин, врачи, без показаний два раза мальчишку облучили :(
Я вот не пойму, а на фиг все это надо? Типа если придете к врачу по надобности, они вас не примут?
23.10.2008 14:34:03, bella22
LU
рентген был по показаниям ортопеда - грудная клетка. там не видно того,что должно быть на флюорографии... ну так сказали, по крайней мере...
да, сказали не примут. плюс - у нас направление в туб.диспансер (а ответ нужно в течении месяца в школу предоставить) - там требуют флюорографию или рентген именно для фтизиатра, а не грудной клетки, как был сделан нам...
23.10.2008 14:59:45, LU
стоп. вот тут я щас обалдела. с нас фтизиатр требует флюорографию (манту плохая была), но нам сделать не разрешили в детской, сказали, что мы делали рентген, вот сечас мне ехать к нему, что я скажу фтизиатру?????????
ох уж эти врачи
24.10.2008 07:35:34, GOVARDA
LU
Наташ, так и скажешь - только что делали, если надо - сделаете когда можно будет. да и вообще - мелким часто и не нужен рентген бывает... 25.10.2008 16:07:20, LU
Mary-Lea
Я с этим боролась, принесла в тубдиспансер рентген, а мне сказали - мол, не видно чего-то, надо переделать. Я уперлась и сказала, что не дам второй раз за месяц облучать ребенка, никаких жизненных показаний для этого не вижу.
Детю не хотели подписывать карту в школу. Я поскандалила, позвонила в страховую, как я понимаю, из страховой позвонили в диспансер и тут же все стали шелковыми, все мне подписАли.
23.10.2008 19:03:49, Mary-Lea
Облучились вы 2 раза((( 23.10.2008 14:26:49, Зака
МАРИУКА
а вы имеете полное право послать всех легкое эротическое путешествие, и вообще пройти эту диспансеризацию тогда когда Вам удобно... я вот до сих пор не прошла всех врачей со своей дочкой... ну и не тороплюсь... 23.10.2008 13:28:01, МАРИУКА
Innulik
Помню-помню, мой старший вот также носился в детской п-ке по врачам, когда 15 лет стукнуло. Хорошо что с мужем пошел, я то не могла, с маленьким сидела. Перешли во взрослую, там тоже пытались заставить проходить. Но там уже я скандал главврачу устроила. очень мне было интересно на каком основании, можно заставить человека две диспансеризации в месяц проходить. А если им нужно для галочки, то пусть сами и проходят. Вообщем, освободили его от этого. В школе тоже не проходил, по-моему справку принес, никто и не заставлял.
А главное, здоровье нас и наших детей их совершенно не интересует, им главное отчитаться и все...
23.10.2008 13:26:38, Innulik
пчела Майя
А сам-то он не мог пойти, что ли? 23.10.2008 20:43:24, пчела Майя
LU
да вот что и поражает - к ним здоровый ребенок приходит - радовались бы, что возни с ним никакой:), а не гоняли по врачам, никому не нужным... 23.10.2008 13:49:53, LU
Татуня
дык :) они и так не перетрудились галочек понаставив здоровому ребенку - а отчетность украсили :) 23.10.2008 14:35:23, Татуня
Что и противно. Когда человеку полечиться необходимо - врачи заняты профосмотром, запись неизвестно на сколько вперед. А когда здоров, ЩЩас, все кинутся по галочке себе получить, что профосмотрели... 24.10.2008 02:03:05, Lyuba
Innulik
Это точно! 23.10.2008 15:22:38, Innulik
Инуля
мдааа :(, что хотят, то и творят, и ведь, приходится выполнять все их требования :(...в детской пол-ке хоть флюорографию не делали? :( 23.10.2008 13:21:45, Инуля
LU
в детской только узи, ээг и рентген - хотели и здесь на узи послать - но мы не пошли. итак пусть будут довольны,что мы всех врачей обошли за сегодня:( 23.10.2008 13:50:57, LU
Инуля
млин :(, ну, все равно, 2 раза облучились....если, не дай Бог, в школе заставят все проходить, пошлите их куда по-дальше, ну, не могут же они заставить, в конце концов..... 23.10.2008 14:08:58, Инуля
Что приятно в Университетской, несмотря на всеобщий бардак, как везде, флюорография и рентген у них в одном месте и записи свои. Присылают бывших студентов, ставших аспирантами, а там находят записи, что человек менее года назал у них был и до свидания, так часто не надо. Я удивилась до глубины души. 24.10.2008 02:07:35, Lyuba
Лагуна75
да уж бюрократия ))) , я саму себя помню когда меня перевели из деск. поликлиники во взрослую , Как-то пошла к подростковому врачу и такого от нее наслушалась , начиная с того, что все мы симулянты, кабинет был на 1 этаже , а за окном какие-то солдатики рыли траншею , а врачиха заставляла меня раздеться перед открытым окном 23.10.2008 13:14:43, Лагуна75
LU
у нас - ттт - подростковый на 4 этаже, а вообще поликлиника 7ми-этажная - пока побегаешь туда-сюда по всему списку - дышишь,как спринтер...
сын даже пошутил: мам, мы типа как в форт-баярд тут бегаем:)))) реально - очень похоже было:)
23.10.2008 13:53:48, LU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!