Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В школе предложили проверить детей на уп

В школе предложили проверить детей на употребление наркотиков, экстази и других психоактивных веществ. добровольно. По анализу волос. Диагностируется в течении 3-4 месяцев.
Как считаете, чтоит?
Ребенку 15 лет, мальчик, парень т.е. уже ;-)
не то что я бы подозревала что то, но тусовки. дискотеки - все это в полном объеме.
06.10.2008 10:00:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
Если хотите проверить, купите в аптеке тест-полоски, по моче определите. 08.10.2008 03:32:26, Carsa
Однозначно отказалась бы независимо от доверия к методике. Мои дети про себя ето и так знают, Я им доверяю. А остальных ето не касается. 06.10.2008 22:42:02, irina!
Я бы отказалась. ИМХО, елси уж проверять, то не в школе и не ждать 3-4 месяца. 06.10.2008 16:25:43, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Я бы предоставила выбор сыну. Хочет - пусть проверяется. если _я_ сочту нужным его проверить, я и буду настаивать. А сейчас я не вижу повода, а он - да как хочет. Может, он за компанию с кем-то проверится. Да мало ли что ему в голову взбредет. 06.10.2008 14:32:44, Mary-Lea
Ой, почему-то не хочу "добровольно" в школе. Если бы что-то волновало, предпочла бы более независимую и отдельную от школы экспертизу. 06.10.2008 13:09:00, Alice
Дыбра
я бы категорически запретила. Методика явно шарлатанская, ее много обсуждали, результаты выдает совершенно непредсказуемые, в массовой проверке ярлык навесят - потом не отмоетесь

Отредактировала
ооопс, это у меня в глазах с утра что-то, прочитала "по анализу голоса", есть такая методика, родители аудиозапись носят.

но все равно не хотела бы этой проверки "в массовке", слишком много знающих результаты, слишком много перешептываний и всяких подковерных трений вылезти может
06.10.2008 10:29:57, Дыбра
Не слыхала о шарлатанстстве при анализах по волосам. Надо ли не обсуждаю. 07.10.2008 23:43:36, Lyuba
Kurmen
По голосу? очень интересно... ссылку не кинете? 06.10.2008 10:57:58, Kurmen
Дыбра
в сайнс-фрике вроде бы было обсуждение месяца два назад. если найду - кину 06.10.2008 11:40:13, Дыбра
все анонимно вроде. Это и привлекает. 06.10.2008 10:57:14, RRR
Ясень
Анонимно, это как???Детям предложат анонимно обследоваться, не принимают ли она ниркотики, точнее нельзя ли этим анализом у них найти следы наркоты? :)) Анонимно, это когда родители не узнают результатов наравне со школой, но зачем человеку самому такой анализ - не постигаю :)) 06.10.2008 20:19:07, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!