Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет нужен. Суть проблемы - мальчик у м

Совет нужен. Суть проблемы - мальчик у меня (сын в смысле) - красивый, зараза. Мне, конечно, смотреть на него приятно, но...

Красивый - не в смысле толстый причесаный и воспитанный - бабушкам нравится, а в смысле девочки за ним толпами ходят (пишут, звонят, смски шлют). Возраст - 12 лет, то есть девочкам уже "это" интересно почти всем, а мальчикам - большинству еще не очень, по крайней мере в нашем окружении так. Но ведь он уже догадываться начинает, что он - о-го-го, только пока не очень понимает, в чем дело, но чую, скоро прочухает, и вот какие выводы сделает - неизвестно.

Вот как сделать так, чтобы старика козлодоева на выходе не получить? Может, кто-то проходил что-то подобное?

спасибо
12.09.2008 16:40:51,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Януша Корчака в книге говорилось, что красивые и некрасивые дети должны воспитываться по-разному.Но вот как именно,этого я не нашла, а тоже нужно было,мальчик мой сразу родился симпатичным и это меня напрягло. Слышала,что Марина Цветаева в подростковом возрасте тоже была красива и свою голову сбривала под ноль,чтобы оттянуть время вступления на путь взрослой жизни - не знаю советовал ли ей кто или сама уставала от назойливости поклонников. Вот мой сын именно что устает и избегает ( в прямом смысле) сейчас этого внимания и все девочки сами отходят - ваш, видимо, общительный и это ему нравится.Просто такое поведение у нас передается от родственников - мой папа был красив и стеснителен - внимания не было особого,свекр был красив,но надменен - на него просто смотрели издали в онемении в институте(как говорила мне его однокурсница), я тоже симпатична,но тушуюсь и сын такой же, поэтому особенно не страдали от поклонников и поклонниц. Наверное надо ему обязательно сказать,что он симпатичен,но не это главное :)) Хотя,конечно это серьезная проблема, как бы жизнь всю не профукать из-за этой популярности,вообщем разговаривать об этом и рассуждать вместе. 17.09.2008 15:03:06, проблему понимаю
про Корчака - огромное спасибо, что напомнили, я его нежно люблю... и за понимание тоже, а то народ тут плюется, а вот с полезными советами как-то не. Самое в этой ситуации забавное - это то, что пока у меня девушки росли, я рассуждала примерно так, как те, кто считает, что весь мой посто - пустой выпендреж.

Пока буду плыть по течению пока и ждать, когда подрастет... или осенит меня.
18.09.2008 18:59:39, АВТОР
Вы пожаловаться или похвастаться?:))) Ничего вы не сделаете, про "это" ваш мальчик все решит сам. И я совсем не уверена, что девочки, которые пишут ему смс-ки, имеют в виду что-то сексуальное. Как мама дочек постарше вашего мальчика, вижу, что у девочек, с 11-12 лет заводящих парней, под этим часто позразумаевается именно переписка, звонки и совместные походы из школы. Зато как звучит гордо - мой парень!:)
А еще мне в таких топиках слышится легкий прорезающийся голос будущей свекрови...
17.09.2008 10:29:00, Чернобурка
Мой младший (ему 13) уже год гуляет с девочками. Причем привлекают его "плохие" девчонки, которые курят и плохо учатся. Видела лично в его аське, что девочки предлагают ему себя. Вроде пока не решился. Постоянно завожу разговоры о том, что секс должен быть по любви, иначе будешь мол жалеть, о защите (пугалки венерические рассказываю), о вреде курения тоже страшилки привожу... Вобщем просто много говорим. Сын нас с мужем слушает, я бы сказала с огромным интересом. А уж как там у него сложится - это его дело и его судьба. 15.09.2008 13:12:08, мамарка
Мы точно на разных планетах живем. :)) Моему 13, дитё дитём. Девочки - интересно, он вообще знает, кто это такие? :))) В классе они, правда, есть, но он с ними не общается, впрочем, как и они с одноклассниками (им сверстники неинтересны почему-то, они больше за более старшими мальчишками приударяют).

Ни с кем не гуляет, потому как времени на енто дело нет ни секунды, даже выходные заняты. В выходные - со мной может погулять в парке (или мы всей семьей куда-нить дёрнем развлечься). Всё.

Какое курение, выпивка, секс???? Он даже не догадывается, что некоторые сверстники его со всем этим уже знакомы. А если я заговариваю на эти тему, смотрит на меня, как на умалишенную: "Мам, ты о чем это???!!!"

16.09.2008 00:53:24, Natem
Пупертат у всех приходит в разном возрасте. У моего очень рано. Летом исполнилось 13, а он 178 ростом, бас, волосы на теле и явно уже были поллюции. Выглядит на 16. Девочки, с которыми он общается, все 14-15-летние. Мой уже и курил, и пьяный приходил, и о сексе по крайней мере все знает. У него в классе есть такие как ваш - ростом ему до груди и детский голос. Они тоже рванут через годик. Мне кажется лучше поздно, хоть голова поумнеет. Мой явно мозгами еще ребенок( 16.09.2008 14:47:57, мамарка
Ну как мама 17-летней барышни, уже прошедшей пару "серьезных любовей", могу Вам открыть "страшную тайну" - мальчики в 12 лет и сами интересуются "этим":)))) А вот в окружении моей девочки в 12 лет НИКТО из девчонок никакими амурами не интересовался, моя благополучно в куклы играла и танцевала каждый божий день, ей не до мальчиков было (в коллективе мальчиков в ее понимании не было:))), а вот как раз ее одноклассники уже в этом возрасте проявляли чувства по отношению к дочери. И дело не в красоте и сексапильности, а в харизме и "выделяемости из толпы". Т.е. на мою, далеко не самую классическую красавицу, обрушивались смс-ки именно потому, что у нее кроме школы был свой мир - репетиции, выступления, гастроли. А тем девочкам и мальчикам, которые после школы во дворе тусуются, им лет с 10 и думать больше не о чем, кроме как о симпатиях:))) Т.е. займите своего красавца по полной программе мужскими видами спорта, математикой или иностранными языками, уставать так будет, что смс читать рука не поднимется:)))) И не переживайте пока, вот лет в 16 можно будет уже поволноваться, моя в том году чуть в Италию к бой-френду не уехала... Вот где ужас-то 15.09.2008 09:38:00, Ket
Согласна, в 12-13 лет самые популярные дети - не самые красивые, а те, которые чем-то резко выделяются. Часто чем-то весьма далеким от взрослых критериев привлекательности.:))) Видела лично мальчика, очень "увлекшегося" моей дочкой после того, как она больше раз, чем он, на перекладине подтянулась. В старшем возрасте это скорее повредило бы.:))) 15.09.2008 11:38:57, Lariska
Живая Жемчужина
что-то мне кажется, основные ценности ребенок усвоил уже давно, лет до 10, я думаю... Сейчас пойдет только незначительная корректировка.
у меня одному 12, другому 10. Толпы девочек с 12-летним. Бегают, играют в волейбол, общаются. Дискотеки устраивают в школе ( основной массе класса 13, некоторым уже по 14).
Ну и что мне делать?:))
Их папа на мне женился в 18. В 16 у него уже была постоянная девушка со всеми проявлениями любви и дружбы. Если б она его не послала, поступив в институт - он бы , наверное, в 18 женился на ней.
14.09.2008 00:08:34, Живая Жемчужина
Отдайте его в суворвское или кадетское училище, потом в военную академию. Девочек в окружении будет поменьше. 13.09.2008 21:10:45, мама-аня
Мусулунга
Мой в свои 12 уже просек. Пока ему это девичье внимание доставляет больше отрицательных эмоций, чем положительных. Но свои плюсы уже тоже начал получать. "Я вот сказал Маше, что я ее люблю, она мне неделю алгебру давала списывать". 13.09.2008 19:58:54, Мусулунга
А все на раннюю распущенность девочек гонят! Моя в 12 лет в куклы играла, да и в 13 поигрывает потихоньку. мальчики - другой глобус. Может, потому что они ее не замечают? Одноклассницам по 13-14, что-то никто особо не гуляет с мальчиками. 12.09.2008 23:43:42, hanhi
Акорса
ага. другой глобус просто. У моей сколько знакомых, так не то что в 12, а и к 16 считанные единицы по кино ходят, а тут такие страсти. 12.09.2008 23:55:14, Акорса
Нет, но мы в свое время, может и интересовались мальчиками в 12-14 лет, но уж точно не ровесниками. Нынче, видно, акселерация...Трудно представляю себе 12-летнего мальчика, за которым девушки "толпами ходят". 14.09.2008 21:12:16, мама-аня
За которыми не ходят наверно совсем уж ботанического вида :) За такими всегда мало кто ходил в любом возрасте :) 14.09.2008 23:38:36, Ольга*
То есть толпами ходят за всеми 12-летними мальчиками? За моим не ходили. И он отнюдь не ботанического вида :-) 15.09.2008 21:14:33, мама-аня
Может и не за всеми :) Мне больше известны те, за которыми ходят. 15.09.2008 23:53:39, Ольга*
Акорса
где только возьмутся все эти девочки, которые толпами ходят, боюсь придется привлечь все женское население, да еще сопредельные страны попросить помочь, иначе никак :) 15.09.2008 23:13:20, Акорса
Не, ну бред какой-то. Ну могут быть одна-две девочки, которые позванивают, приглашают куда-нибудь, но это же не толпа. И что такое 12-летний лупыздрик, чтоб за ним толпой ходить? 16.09.2008 19:30:53, мама-аня
Просто одни в 12 лет выглядят на 8-10, а другие на 15-16. Кроме внешнего вида еще всяких факторов полно. 16.09.2008 22:07:01, Ольга*
Большинство в 12 выглядят на 12. Но, может, Вам такие и не встречались, хотя удивительно. Какие еще другие факторы, которые заставляют девушек толпами ходить за 12-летними мальчиками, мне лично неведомо. 18.09.2008 22:39:25, мама-аня
Я такое видела, вообще-то, именно в 11-12 лет. Они(девочки, в смысле), собираются в стайки и начинают третировать какого-либо мальчика - то они его любят, то не любят. Это интриганство такое невзрослое.
18.09.2008 23:00:06, Елна
Привлекать как раз никого и не надо. Они сами сбегаются :) 15.09.2008 23:54:26, Ольга*
+1 Читаю и чувствую, что я чужая мама мальчиков на этом празднике материнского тщеславия.
Практика показывает, что чем меньше сами родители, зачастую мамаши, ага, ищут что-то такое "ЭТО" в отношениях ребенка с противоположным полом, тем меньше о чем-то "ЭТОМ" думают сами дети.
13.09.2008 08:29:50, тигр-мыгр
Вам просто повезло :) Я совершенно другое наблюдала. На моего (и его друзей) лет в 15-16 дефки так вешались, что хотелось уже их просто отстреливать :) Никогда не знала, что такое вообще бывает. С другой стороны у парней сформировалось мнение, что не нужно на всех девиц так уж сильно обращать внимание. С их заморочками и любовями. 13.09.2008 15:49:39, Ольга*
Мне вообще везет - "адназначна" (с)!:) Моему старшему 13, выглядит на все 15, вполне себе уже юноша, а не ребенок. Не классический златокудрый красавец, скорее обаятельный хулиган. Девочки звонят (и он им, ага), пишут смс (аналогично), вылазки в кино-поездки они кучкой совершают, в чате сидят, вот чессн слово, в страшном сне мне бы не приснились какие-то мысли насчет "ах, да они же скоро будут на него вешаться, ах, не стал бы он циником, ведь такой же ого-го". Голова у родительниц где?!
"Циниками от любви" не от обилия внимания становятся, а как раз от таких вот пошлых-скабрезных семейных установок.
15.09.2008 10:17:02, тигр-мыгр
Как вешаются описала выше в подробностях. Родители тут вообще не при чем. 15.09.2008 15:47:11, Ольга*
Аквамаринчик
плюс тыщу! родителям надо со своими комплексами разбираться, а не придумывать несуществующие проблемы. 15.09.2008 11:27:16, Аквамаринчик
Акорса
:) так у меня и мальчик есть, правда маленький еще, но что-то тоже в садике никто ни с кем не женихается. Может в воздухе дело? :) или в почве? 13.09.2008 14:36:27, Акорса
имхо, в голове, прежде всего взрослых. У меня мальчик №2 тоже еще маленький, таки даже на площадке в песочнице находятся мамки-бабки-няньки ,комментирующие нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ:))) отношения детей (помог встать, если девочка упала, конфетой угостил, цветочек подарил e.t.c.) в духе "ах ,какой жених. Влюбился. Вырастят - поженятся". Мелкий у меня товарищ галантный и дюже коммуникабельный, т.ч. всякого наслушались.

На мой вкус, излишняя ранняя популяризация гендерных отношений, "половой контекст", которые нынче так и прут с экрана телека и страниц журналов изрядно калечат детское представление об отношениях между людьми. А то, что взрослые в этом всячески подыгрывают - гадость мерзейшая.
15.09.2008 10:03:19, тигр-мыгр
Акорса
я письмо кинула, поглядите 15.09.2008 11:42:40, Акорса
:)) ответила 15.09.2008 12:19:43, тигр-мыгр
Акорса
:) вот что этот контекст прет со всех сторон так, что уже мы все в нем утопаем по самую макушку, это точног. Другое дело, что дети привыкли воспринимать это так же как и мы тогдашние рапорты о скором построении чего-то там. Так что вот как раз дети вполне общаются, без всякого перевода простого звонка с вопросом "что задано" в половой контекст, а вот многие родители на этот половой контекст подсели, не иначе. Хотя я таких только в конфе вижу :) Тем более, что как раз с красавцами, на мой взгляд, большая проблема. Отовсюду смотрят столько фоток и клипов отфотошпленных прынцев, что обычный 13-16 летний парнишка (про 11 и 12 я молчу, это просто смешно) выглядит далеко не так потрясающе как это описывается :) 15.09.2008 11:36:35, Акорса
Ыманно! Даже, имхо, такая взаимосвязь: если дети много и разнообразно общаются, а не ограничиваются редкими звонками "что задано?" никакие "половые контексты" из не волнуют. Есть просто дружба, приятельские отношения, немного ухаживания из чистой симпатии и воспитанности. Где оно - это "вешаются"? В головах закомплексованных мамаш?:)
Реальные "красавцы", равно как и "красавицы" до СМИ-шных образчиков не дотягивают - факт!
Ан-масс молчел заданного возрастного диапазона - довольно нескладное, хотя и милое существо ведущее вечную борьбу с прыщами, потливостью и с пробивающейся на физии растительностью - обнять и плакать:))) Что и делаем, собственно:))
Па-бам - Здесь вступает хор мамашек писаных красавцев....:)))
Кстати, надо отдать должное мальчикам, они ,имхо, больше чем девчонки отдают себе отчет о колоссальной разнице между "девушкой с обложки" и реальностью. Ну, или мне опять крупно с мальчиками повезло:)

15.09.2008 12:36:43, тигр-мыгр
=СветА™=
согласна.
Но для меня мамы мальчиков не только другой глобус, а другая вселеенная вообще.особенно в этом вопросе.
Ни убеждать ни спорить на тему "мой мальчик -красивая вешалка для девиц" мне не хочется.
Только удивляться читаючи.

Моей старшей 20 лет.Ни она ни на кого не вешалась, ни на нее не вешались ни гроздьями, ни по одному. Дружба в одном возрасте, проба отношений в другом,романы- удачные и нет,постоянный бойфренд,романтика ..все отношения,которые складываются с противопололожным полом у моей дочери мне очень нравятся и вполне соответсвуют моим представлениям о человеческих отношениях вообще.
.
Ни с одной ни с другой стороны ни грязи не вешалок я не видела, причем не только у нее, но и в ближайшем окружении тоже.
Из этого нельзя делать вывод, что этого нет, я вот проказу тоже не видела, а говорят, бывает.
Поэтому посоветовала бы окружение поменять на адекватное.
На то, в котором не вешаются и головы не сворачивают, а живут.
И у меня было примерно так и у моего мужа и у моего круга вообще.
15.09.2008 10:55:36, =СветА™=
Ну что значит "поменять окружение"? Я вот после лета тоже думала - что было неправильно? Запретить ей вообще на отдыхе с детьми знакомиться? Со всеми? С "местными"? Это разве правильно? Так и не нашла ответа. 15.09.2008 12:51:31, Lariska
=СветА™=
про запретить не знаю.Когда моя росла,я жутко боялась плохих компаний и что вот с таким свяжется( на вид чудовищным) или вот таким( не лучше.И понимала, что повлиять я на это не смогу никак.И вот когда пошли первые официально представленные мне мальчики, я вздохнула свободно. Они такие, каких выбрала бы я.Умные и стильные.Очень порядочные и из хороших семей.Прям хоть усыновляй любого или девочку отдавай с закрытыми глазами.
ну было пара индентентов с суицидальными намерениями у мальчика( мама его звонила мне).Ну я бы не сказала, что это вешается.Просто не сумели правиль закончить невинные отношения.Бывает.Илимальчики не вешаются? я так и не поняла.
кстати, ни разу не видела ни топика ни реплики, что " моя дочь вешается" .В основном мамы мальчиков выступают.
15.09.2008 16:15:36, =СветА™=
Ну, тех, кого она мне "представляет" я бы тоже усыновила.:)) А вот те, кто "вешается" случайно - и так бывает. 15.09.2008 16:54:40, Lariska из дома
Так вроде принято, что мальчик первым должен проявлять инициативу, а девочка согласиться или отвергнуть. Про некоторых говорят, что ни одной юбки не пропустит. А когда девочка извините "не пропустит ни одних штанов" :)), то это уже как "легкое поведение" выглядит наверно. 15.09.2008 16:27:41, Ольга*
Так просто настойчиво объяснять, с кем бы не надо общаться:))) И это не снобизм, а именно круг общения. Хотя.. моя вот ни разу в деревне не была, поэтому и общения такого не было. А если ездить в ту же деревню, то как тут убережешься от общения с местными?? с кем-то ведь надо общаться... не знаю. У подруги дочка постоянно отдыхала в деревне у бабушки, результат - в 13 лет все уже познала и узнала. А мать об этих ее узнаваниях догадалась только сейчас, когда дочери 17 15.09.2008 14:17:36, Ket
Вот абсолютно согласна:))) Моя дочь тоже живет, слава богу, в адекватном окружении. И интерес, и встречи, и смс были, есть и будут. Но это как часть жизни, как данность что ли. При нормальном активном образе жизни, увлеченности миром вообще и увлеченность мальчиками/девочками приходит вовремя и правильно, ИМХО. А акценты расставляют родители/взрослые, которым слишком до всего есть дело... 15.09.2008 12:25:28, Ket
Irina L
Вот точно! Мне просто смешно читать про "за моим мальчиком девочки бегают" и "у моей красотки все мальчишки у ног" в таком возрасте :-)))) 13.09.2008 09:23:32, Irina L
Мой в 12 лет завел себе первую девочку. Ей было 14. Ходили гуляли, провожались. Но после этой девочки появилась вторая, потом третья. После четвертой я подсчет прекратила. Все девчонки у него очень хорошие. Со всеми он дружит. Одна пару лет назад закатывала практически семейные сцены ревности.
Одно радует, что он все это близко к сердцу не принимает :)
12.09.2008 22:53:00, Ольга*
Аnny+
проблемой это мне не кажется :) а вообще, значит, сын сам как бы позволяет за ним бегать. У меня сын считаю тоже очень даже, но вот в его поведении не чувствуется... даже не знаю как это объяснить, что можно всем повиснуть на нём. Приведу пример. В доме живёт мальчик, тоже 12 ему. Наблюдаю, как он гуляет, рядом всегда 2-4 девочки и вот только хи-хи, ха-ха, всякие такие прикольчики, то обнимут его, то он их, то потолкаются, он аж весь светится что ли... У моего другой характер, да и некогда всегда было, спорт, спорт, во дворе опять спорт, спорт :) вам лучше виден характер сына. а на тему "что не только в красоте дело"... и в ней тоже и никуда ему от этого не уйти :)))
12.09.2008 19:39:28, Аnny+
хм... по моим школьным воспоминаниям девочки увивались не за красавцами, точнее это был не единственный и превалирующий критерий. у нас в классе пользовались наибольшими симпатиями девочек (речь о возрасте от 12 и выше) два мальчика - ни одного и близко красавцем назвать нельзя было. причем в большей степени нравился мальчик которого при желании можно было бы назвать наоборот совсем некрасивым - худой как щепка, длинноносый, уши чуть оттопыренный. но пацан был оч. умный, озорной с хорошо развитым ч.ю. (хотя и далеко не всегда добрым) и начитанный. а вот парень который был реально с модельной "арийской" внешностью совсем в загоне был, он учился плохо, был неразговорчив, не умел дискутировать, шутить и т.п.

но вообще у нас было не принято девочкам проявлять инициативу - некомильфо считалось. девочки типа должны решать проявить благосклонность или отвергнуть ухаживания. мои дочери точно также к этому вопросу относятся. на младшую мало внимания обращает муж. пол, хотя она симпатичная. зато около старшей мне кажется с рождения увиваются, причем как младше, так и старше ее.
12.09.2008 18:02:11, ALora
конечно красивый - это неправильно слово. Скорее - привлекательный ... 12.09.2008 18:20:02, АВТОР
Так это он вам кажется привлекательным. Девочки могут думать совсем по-другому:) 13.09.2008 08:30:44, тигр-мыгр
а еще точнее думаю харизматичный - т.е. внешняя привлекательность наверняка дополняется и какими-то другими чертами характера. по моим впечатлениям лидерские качества оч. ценятся девочками. цинизм, как мне кажется, во многом идет "из дома". если у вас и мужа нет этого, вряд ли он сам по себе разовьется, сколько бы девочки не бегали. 12.09.2008 18:56:06, ALora
У меня сын такой. 15 лет ему. Говорит, что через 2 недели общения ему становится скушно. Каждые 2 месяца девочки меняются. Помню, какая в 13 лет была несчастная любовь... Радует, что со всеми расстается по-хорошему... А вот друзья все постоянные, много лет дружат и девочки не мешают... Счастливый ребенок по-моему растет... Не морочьтесь... Все равно подростки к маминым словам на эту тему особо не прислушиваются... Все ИМХО. 12.09.2008 17:46:50, YaIrishka
РЕната
у моего сына такая же ерунда, один в один... 14.09.2008 17:01:04, РЕната
Меня беспокоит, что циником станет, приоритеты неправильно выставит, будет считать, что не такая уж это ценность великая - хорошее отношение девушки...

ИМХО привлекательность и сексапил - это последнее, что нужно мужчине для того, чтобы быть счастливым (женщине, кстати, тоже).
12.09.2008 18:41:16, АВТОР
Моему 13 лет. Тоже достаточно привлекательный. Но то ли девочки в его окружении не те, то ли он сам в силу своей застенчивости поводов не дает, у нас нет ничего похожего. Хотя на улице незнакомые девчонки иногда головы сворачивают, на него глядючи.

Я думаю, что будет, то и будет. Уж в это я бы точно вмешиваться не стала бы. Это их дела. Нормальные выводы сделает, если правильно воспитан. Не переживайте, все будет ок. :)
12.09.2008 17:43:37, Natem
Акорса
А что "это" интересно почти всем девочкам к 12 годам? Не просветите? 12.09.2008 17:43:21, Акорса
"это" - имелось ввиду все, что касается взаимоотношений между мальчиками и девочками, юношами и девушками, любви и дружбы и секса в том числе наверное тоже. просто хотела покороче написать. 12.09.2008 18:18:48, АВТОР
Акорса
А почему такая уверенность, что почти все девочки в 12 лет этим интересуются? Вот в нашем окружении такого особо незаметно. 12.09.2008 18:29:12, Акорса
Ну у нас заметно сейчас, у Вас будет заметно через год или два или десять, какая разница - проблема остается... или вы просто поспорить? 12.09.2008 18:36:13, АВТОР
ES
Так через 10 лет и Ваш мальчик заинтересуется, я думаю:). 12.09.2008 23:43:20, ES
Акорса
да дело не в споре, а что такие всеохватывающие выводы делаются на весьма скудном материале. То, что вокруг Вашего мальчика много девочек отнюдь не значит, что все девочки в массе себя так ведут. У нас в окрестностях такого и на год-два старше не замечено.Так что не так уж это всеобще, ищите личные причины :) 12.09.2008 20:31:28, Акорса
Ольга Оводова
так автор и ищет.
Я знаю нескольких девочек 11 лет, у которых на уме одни только кто чей парень и хороша ли я вот в этой причесочке.
12.09.2008 22:53:32, Ольга Оводова
=СветА™=
"Это" вообще разное бывает. :-)
В таком контексте, как написала автор, " это" активно интересует далеко не самую многочисленную детскую аудиторию и то определенного круга.
Простые же детские отношения без вешаний , действительно, очень сильно могут варироваться.От полного неприятия и равнодушия к противоположному полу, до острожно-романтического интереса.
Второе словом " это" я бы не называла.
15.09.2008 10:58:28, =СветА™=
Акорса
вот ни единой не знаю. Кто учится, кто танцует, кто книжки читает, кто 2 языка учит, кто спортом занимается. А на мальчиков как мораторий :) 12.09.2008 23:20:41, Акорса
Одно другому совершенно не мешает. Спокойно можно все совмещать, если есть желание. 13.09.2008 15:50:39, Ольга*
Аквамаринчик
да ничего, по большому счету, уже не сделать... девочки теперь уже все сами доделают:-))) можно поговорить с сыном, высказать свою точку зрения.
к тому же девочки, если за красивой внешностью ничего не стоит, быстренько отваливаются, они же не мальчики:-)))
12.09.2008 17:26:58, Аквамаринчик
ну, у меня мальчик симпатичный и за ним куча девочек ходит. как на это повлиять не знаю.
да я и не смогу никак повлиять.
на мой вопрос, а не слишком ли часто у него меняются девочки, он мне ответил: "А что ты хочешь, чтоб я уже жену себе нашел и женился, когда 18 будет". И я поняла, что не хочу.
Я ему конечно говорю, что для мужчины главное ум, а не красота, и женщины любят умных. Так он отвечает, что это я ничего не понимаю в любви :-)
12.09.2008 17:14:24, Наталияяя
а у нас девочка, 12 лет, очень красивая, выглядет на 14-15, рост 165, оформленная фигура. Много занимается: каждый день танцы, 4 раза в неделю художественная школа. Дома - сама невинность. Но вот этим летом вернулась из лагеря. Случайна нашла ее дневник. Прочитала и ахнула... В лагере чуть не отдалась мальчику 14 лет. Все девочки в 14 уже спали, многие бегали в город за пивом, курили. Мальчик, которому она не отдалась, бросил ее. Сказал, что такие девочки не в моде, что он лучше с другой будет дружить. В дневнике - слезы, раскаянья, пишет, что будет его разыскивать, когда вернется из лагеря и обязательно отдастся. Я в шоке. Внешене - не скажешь, что она такое пишет. Играет иногда в куклы. На вопрос, что делали воспитатель в лагере, говорит в основном в своих комнатах сидели. Дети, что хотели, то и делали. Начинаю о сексе говорить, что надо по любви, позже, она говорит, что все понимает. А пишет совсем другое. Дома - сама паинька, среди сверстников дети совсем другие. 17.09.2008 13:49:09, Ураган Кэтрин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!